> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Про всякое...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 17:25   #21
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Фиа, от маньяка получилось отбиться нетипичным поведением.
Обычно они ожидают, что жертва будет орать и сопротивляться, и это их заводит еще больше. А я, наоборот, внешне была спокойной (хотя внутри все сжималось от страха), была согласна, да еще и показывала ему, в каких кустах нам будет удобнее. Сама шла рядом с ним, попыток к бегству не принимала. Он в итоге расслабился, потерял бдительность, а я, воспользовавшись моментом, врезала ему с ноги каблуком по лицу - и бежать.
Правда, далеко убежать не получилось (на каблуках, в узкой юбке до колена), но хотя бы из темного двора выскочила на освещенную дорогу. Как раз машина ехала, остановились, меня спасли.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 18:46   #22
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Есть конечно Дима Билан, но он не отстреливает бродячих собак же.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
я, воспользовавшись моментом, врезала ему с ноги каблуком по лицу - и бежать.
..на каблуках, в узкой юбке до колена
А разве в узкой юбке можно ударить каблуком по лицу? Какая тут растяжка и скорость реакции?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 18:51   #23
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
А разве в узкой юбке можно ударить каблуком по лицу? Какая тут растяжка и скорость реакции?
Можно. Он и так ростом не вышел, так еще и на колени передо мной встал. Голова его как раз на уровне моего колена была.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:02   #24
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
Фиа, от маньяка получилось отбиться нетипичным поведением.
Обычно они ожидают, что жертва будет орать и сопротивляться, и это их заводит еще больше. А я, наоборот, внешне была спокойной (хотя внутри все сжималось от страха), была согласна, да еще и показывала ему, в каких кустах нам будет удобнее. Сама шла рядом с ним, попыток к бегству не принимала. Он в итоге расслабился, потерял бдительность, а я, воспользовавшись моментом, врезала ему с ноги каблуком по лицу - и бежать.
Правда, далеко убежать не получилось (на каблуках, в узкой юбке до колена), но хотя бы из темного двора выскочила на освещенную дорогу. Как раз машина ехала, остановились, меня спасли.
Ого, жесть вообщею Блин, страшно представить себе, что было бы если б машина не ехала...

Товарищ МУЖЧИНА, я вот ваще вас в этой теме не пойму, то говорите что девушки бы смеялись над теми кто подобные темы бы затронул (напали маньяки/покусали собаки), почему ты это так решил, можешь дать развернутый обоснованный ответ?
И что за вопросы - то куда пакетик и телефон делись, то как ты в узкой юбке смогла его каблуком ударить? Ты считаешь, что мы это все тут придумываем так чтоль?
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:37   #25
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Есть конечно Дима Билан, но он не отстреливает бродячих собак же.
Нет, Дима Билан не отстреливает собак. Но он выиграл в 2008 году Евровидение.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 11:36   #26
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
Можно. Он и так ростом не вышел, так еще и на колени передо мной встал. Голова его как раз на уровне моего колена была.
Может это вовсе и не маньяк то был, а мужчина Вам предложение сделать хотел руки и сердца? А Вы его ногами по лицу...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
Товарищ МУЖЧИНА, я вот ваще вас в этой теме не пойму, то говорите что девушки бы смеялись над теми кто подобные темы бы затронул (напали маньяки/покусали собаки), почему ты это так решил, можешь дать развернутый обоснованный ответ?
И что за вопросы - то куда пакетик и телефон делись, то как ты в узкой юбке смогла его каблуком ударить? Ты считаешь, что мы это все тут придумываем так чтоль?
Потому что когда на форум люди пишут о своих реальных проблемах, тов ответ вместо помощи - стеб и оскорбления зачастую.
Про пакетик и тел - ну просто интересно что и как, и жаль, если потеряли.
Не думаю, что придумали.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Нет, Дима Билан не отстреливает собак. Но он выиграл в 2008 году Евровидение.
И что? По этому отстрелили у Вас собак?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:17   #27
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
И что? По этому отстрелили у Вас собак?
О че нашла )) Ща отвечу: да поэтому отстрелили собак, ибо очередной конкурс был в Москве. Вот и почистили город и близлежайшее предместье. Дабы не позориться перед иностранными гостями.

Вчера испытала разрыв шаблона. Прикиньте, на Меркурии день длится два года. Не земных два года а меркурианских. День там 176 земных дней, а год всего 88! Я до сих пор отойти не могу )) Так не бывает )))
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:57   #28
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Что ж, 14-е февраля… Именно сегодня, 66 лет назад, был впервые запущен легендарный компьютер «Эниак», но мало кто об этом помнит. Большинство же помнит только то, что сегодня День всех Влюблённых. Ну там отдаться за открытку и букет ромашек, «Валентинки» и прочая xepня… А потому, сегодня я хотела бы поговорить как раз о Любви, понимании и прочей подобной лабуде…

Пока Галя сурово болела гриппом и на радостях от этого пребывала в совершенно фантастическом запое, она успела обнаружить, что её любимая группа «Король и Шут» успела выпустить совершенно нереальный мюзикл, по мотивам лондонских городских легенд о Суинни Тодде, с названием «Праздник крови». В мюзикле отметились такие граждане как Юлечка Коган, Костя Кинчев, и другие, не менее авторитетные граждане. Как бы кому ни показалось странным – мюзикл обратно про Любовь. Но речь сегодня не про него…

Ну, а за то время, пока Галя внимательно вслушивалась в чарующие звуки мюзикла, не забывая употре6лять вовнутрь алкоголь в промышленных масштабах, успела отдать концы гражданка США Уитни Хьюстон. Песня её, «I will always love you…», навсегда останется в сердцах сопливых малолеток, как гимн Любви, мощным прессом выжимающий розовые слёзы и сопли, наматываемые на кулак. За что, собственно, её, гражданку Уитни и любили – земля пухом… Но речь обратно не про неё…

Речь сегодня пойдёт о цикле фильмов «Пила», который Галя пересмотрела весь заново, пока болела, употре6ляла алкоголь и грустила о безвременно ушедшей Уитни…

Кому-то он нравится, кому-то не очень, кто-то его не понимает вовсе, а некоторых он откровенно пугает своей предельно натуралистичной жестокостью. Что видят обычно подавляющее большинство граждан в этом фильме? Правильно. Граждане в основном видят декалитры крови, метры вывалившихся внутренностей, мучения и страдания попавших в ловушку людей. Многие граждане сравнивают этот фильм с трешовыми слэшерами аля «Куб 0-1-2» или затейливой фатум-мясорубкой «Пункт назначения 1-2-3-4-5». Данные граждане заблуждаются, но обо всём по порядку…

А чему на самом деле учит этот фильм? Что он пытается донести до зрителя, тщательно маскируясь под окровавленной маской жестокости и омерзительности?

Для тех, кто увидел в фильме исключительно только вышеперечисленное, для тех, кто увидев пару-тройку, мастерски выполненных кровавых сцен, досмотрел с отвращением или вовсе сразу выключил фильм со словами «Фу6ля-фу6ля-фу6ля!», чтобы навсегда про него забыть, может стать истинным откровением, что фильм на самом деле проповедует…

А что проповедует фильм на самом деле, я расскажу ниже… Чтобы увидеть это, вполне достаточно пересмотреть весь цикл, без предвзятости, переборов себя… Так сможет не каждый.
Цитата:
Свобода иллюзорна…
Никто из нас не свободен! Все связаны чем-то. Обещаниями, чувством долга, множеством других факторов – сумейте увидеть их и понять, что свобода ваша на самом деле иллюзорна. Полная свобода каждого из живущих – это анархия.
Цитата:
Страдания приносят успех…
Здесь множество вариантов для диспута, но результат будет един – осознание полного успеха придёт только на последнем краю жизни. Только тогда можно будет оценить то, через что пришлось пройти на жизненном пути и попытаться в последний раз достигнуть успеха.
Цитата:
Страх лишь усугу6ляет ложь…
И это действительно так! Мы все боимся чего-то – каждый своего и каждый по своим причинам. И лжём. Все поголовно лжём. Даже если в мелочах, то всё-равно лжём. И солжёт тот, кто скажет, что никогда не лгал и не лжёт.
Цитата:
Иногда нужно закрыть глаза, что увидеть истину…
Да! Тысячу, миллион раз да! Иногда нужно, как при просмотре этого фильма, метафорически закрыть глаза на то, что видишь, отринуть инстинкты и посмотреть на сокрытое под покровом…
Цитата:
Готов ли ты начать ценить свою жизнь?
А ценим ли мы жизнь? Свою или чужую… Как мы относимся к понятию «Жизнь»?
Бездарно проябываем свою? Убиваем близких нам людей упрёками, занудством, своими nиздoстраданиями по мелочным поводам, ворчанием, плохим настроением, злостью, дурным словом, невнимательностью…
Цитата:
Одержимость губит…
Да! Мы все, если нам чего-то остро захотелось, можем стать одержимыми этой приспичившей идеей. Но многие ли из нас способны обуздать свою одержимость в такие моменты? И как происходит это у каждого? И какова ценность идеи вызвавшей одержимость? Фильм прекрасно раскрывает, пусть и жестоко, что порой может произойти, если не научиться сдерживать свою одержимость, на примерах двух учеников Конструктора – Аманды Янг и детектива Марка Хоффмана, а также тех, кого он подверг испытанию-игре – детектива Эрика Мэтьюза (Пила II) и командира спецназа Дэниела Рига (Пила IV).

На самом деле, тут много чего есть перечислить. Но не всякому дано увидеть и осознать, что фильм учит Прощать. Прощать всех тех, кого казалось бы простить невозможно. Что фильм учит понимать. Понимать почему тот или иной человек поступил так, а не иначе – ведь Понимание – это первый шаг на пути к Прощению! Учит не совершать необдуманных деяний, а вдумчиво и размеренно взвешивать каждый свой шаг и поступок. Учит не лгать ни себе, ни другим. Учит нести свою ответственность за совершённое и осознавать неизбежность, неотвратимость наказания. Учит любить свою Жизнь и Жизнь близких. Учит просто Любить и Любви. Увы, понять это дано не всем…

Маньяк ли Конструктор и его ученики? Отнюдь. Далеко нет. Тут нет однозначного суждения. В моём понимании – он судья. Он каждому даёт шанс на выживание. Каждый в его игре имел шанс выжить и осознать. Невинны ли были, судимые им? Нет, далеко не невинны. Кто ему дал право судить их? А кто ему этого права не давал?

Если отречься от стереотипов, то в цикле можно найти очень многое… Множество вопросов, очень спорный цикл фильмов, объясняющий, что человек – не более чем животное, руководимое инстинктами, недалеко ушедшее от обезьяны, но тем не менее, гордо именующее себя – Хомо Сапиенс, Человек Разумный.

Много ещё чего можно сказать про этот фильм...

«И потому я спрашиваю вас сейчас… Способны ли вы искренне посмотреть правде в лицо или начнёте лживо отмазываться, что вовсе не такие? Я спрашиваю вас: сможете ли вы взглянуть спокойно и без страха в глаза своим демонам? Я спрашиваю вас: готовы ли вы заглянуть в свою душу? На что вы способны ради перерождения? Game Over – Игра окончена!!!»

[url]

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 14.02.2012 в 12:00. Причина: Фразу добавила...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 12:04   #29
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Опять эта Пила.. Как по мне - бред чистой воды. А все выделенные постулаты можно найти и в других произведениях..
Вот есть постулат: если намазать открытую рану дерьмом, может произойти заражение крови. Разве обязательно это делать, чтобы убедиться?
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 12:10   #30
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Конкретно по фильму и по написанному мной, окромя того, что бред и постулаты заимствованны - есть сказать чего?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика