> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > Подскажите, у кого в семье мирно живут дети и собаки, какую породу выбрать. ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 13:20   #71
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

пекинесы)
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:22   #72
Внучка КандкатияВ
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А в каком возрасте Вы скорректировали ее поведение?И почему она так себя вела,Вы изначально не воспитывали ее?
Внучка КандкатияВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:28   #73
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Выглядит, как петля, одевается на шею собаки в верхней части, ближе к ушам в момент нежелательного поведения. Пример: Собака укусила меня за руку, я не отдергиваю руку (это важно), а спокойно и молча надеваю удавку, говорю "фу" или "ЧЩЩ", "ЧЧ", "ПС" или "Нельзя" (собаки хорошо реагируют на шипящие звуки, я Бэле говорю "ЧЩЩ", затем делаю сильный рывок вверх или в сторону, в зависимости от того, где в данный момент стоит собака и сразу же отпускаю, ослабляю, чтобы она не задохнулась. *Проходит время, повторяю это несколько раз. Затем, если вижу попытку зарычать или укусить...просто говорю "ЧЩЩ"...Собака помнит последовательность действий, помнит, что будет после этого и прекращает нежелательное действие. Это непросто, для меня это был стресс каждый раз, но мы справились. Это волшебное чувство, когда видишь результат.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:31   #74
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

После того, как собака прекратила нежелательное действие, после "ЧЩЩ", нужно , обязательно, похвалить, можно дать вкусненькое. Сейчас мы уже давным-давно не пользуемся удавкой, но это здорово помогло.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:32   #75
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Тесты для проверки поведения такие. При выборе щенка важно понять к какому типу темперамента он относится. Есть разные, как и у людей . Холерики, сангвиники, флегматики. У собак еще есть кое-что...доминантный или ведомый тип.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:39   #76
Внучка КандкатияВ
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ясно,спасибо!А как проводить эти тесты?
Внучка КандкатияВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:42   #77
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Как правило, доминантный щенок при встрече с новым человеком выбегает вперед, иногда лает, выпячивае грудь колесом, типа я тут главный. Такие, как правило, не даются в руки сразу, не позволяют из поднимать, класть на бок и на спину или делают это неохотно, сразу же встают. В дверь всегда норовят выскочить впереди вас. Короче, показывают себя. Ведомые собаки, при встрече, реагируют более спокойно. Они тоже проявляют любопытство, но ведут себя иначе. Важным показателем, является положение хвоста и ушей. По тому как они их держат можно понять какой тип. Ведомые собаки позволяют себя погладить, поднять на руки, положить на бок, позволяют почесать им пузо. Бегут, как правило, позади вас. Вожак всегда идет впереди (Это важно)! Могу сказать еще кое-что...даже, если вы ошибетесь с типом при выборе щенка-это не беда. Даже доминантную собаку можно себе подчинить и сделать послушной. Главное, отнестись к этому серьезно.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:44   #78
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

С первого дня нужно показать щенку, что вы вожак, а ваша семья это -ваша стая. Собака-стайное животное, у нее очень сильно развиты инстинкты. Если она не поймет, что к чему, то решит, что она тут главная и начнуться проблемы с поведением.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:50   #79
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все это я узнала от моей подруги, она уже лет пятнадцать занимается дрессировкой собак, профессиональный кинолог, готовит собак для службы в милиции, поисковиков, спортсменов, ведет курсы ОКД в Сокольниках. Кстати, еще я смотрела фильмы с Цезарем Миланом (переводчик с собачьего), кое-что взяла оттуда и моя подруга сказала, что все правильно, они тоже используют те же приемы при коррекции поведения.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 14:05   #80
imported_Natali
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я ее подобрала зимой, в мороз, в мусорном баке, ей было примерно 2месяца, она была с воспалением легких, воспалением ушей, блохи, глисты...кошмар...Месяц лечили ее, откармливали, а потом она пришла в себя и началась вся эта хрень...все провода поела, обои, тапки, кусалась, нападала, рычала, на кровать писала...Тогда я за нее всерьез взялась, а первый хороший результат я увидела после двух раз применения удавки. Я ее взяла в феврале, а в мае она уже была у меня , как шелковая, по струнке ходила. Знала *основные команды и послушание было 100%.
imported_Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика