> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Баня > БАНЯ ПО-ЧЕРНОМУ...КТО ПРОБОВАЛ НА СЕБЕ СТАРИННЫЙ СПОСОБ??

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 13:43   #11
Tish Hughes
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В глубинке Смоленской области до сих пор такие бани! Все детство в таких мылись и сейчас при случае не пропускаю, хотя сейчас очень редко получается. Дух у бани очень мягкий, запах непередаваемый. Конечно надо уметь её приготовить, тогда ни глаза не режет ни во рту запаха гари нет, а один кайф и расслабуха.
_____________________________
Не жди чуда, чюди САМ!!!
Tish Hughes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 13:48   #12
Tish Hughes
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да насчет испачкаться!!!! Ведь полки промываются и все мыльные процедуры проводятся в конце. Так что все доводы (ИСПАЧКАТЬСЯ) безпочвенны, или людей моло общающейся с такой экзотикий. Никого нехотел обидеть.
_____________________________
Не жди чуда, чюди САМ!!!
Tish Hughes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 18:48   #13
Jean Poole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вспомню. так вздрогну, Все детство. лет до 10 мылась в такой бане. косы были длинные. баня на конце огорода, а потом мама одевала в 10 одежек и я теряла сознание, выхаживали камфорой, думала на всю жизнь охота попариться отойдет. ан нет: там русский дух -там Русью пахнет. А еще мама рассказывала. что раньше у нас на Алтае в печке мылись
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 02:23   #14
Hyma
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Парилась в такой баньке много раз Действительно если баня приготовлена правильно то пар там не сравним с обычной баней Он очень мягкий обвалакивающий а запах обалденный! И вот что интересно в Финляндии такие бани по чёрному считаются элитными но самое удивительное что там не пачкаются ни стены ни полки Сама лично всё трогала руками то ли они обработаны то ли там определённое дерево Всем лёгкого пара !
_____________________________
Всех со светлой пасхой !
Hyma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:09   #15
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году ездили на охоту в тайгу. Остановились там у одного хорошего человека. К вечеру они как полагается истопили баньку. Банька у них старого образца, топится по чёрному. Потолки низкие, бадья стоит в углу с разными запаренными травами, жара... Думали долго не протянем. А ни чего... С периодическими выходами на улицу в снег , балдели около четырёх часов. И ведь что интересно, у него две бани, а он предпочитает баню по чёрному. После этого ездили к нему ещё раз. мечтаю съездить и в этом. Зацепило.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 20:52   #16
Barb Dwyer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баня по черному!! Это мои впечатления по детству . Костромская обл. Деревня Сущевка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 22:47   #17
Howie Doohan
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Завидую вам !я о черной бане только мечтаю:-(у нас таких не найдешь:-(а так бы хотелось хоть разок попробовать!
_____________________________
"Учись так,будто будешь жить вечно,живи так,будто завтра умрешь)"
Howie Doohan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 16:01   #18
Father A. Long
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

баня по черному просто СУПЕР ее не сравнишь с баней по белому а тем более с сауной
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 19:41   #19
Brighton Early
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! По чёрому пробовал-нармуль,но дымком тянет-дерево этот запах впитывает. У родителей в деревне в бане огромная кирпичная печка-камней в каменке не меньше пол тонны,дубняка уходит не мало, да и времени тоже. Но когда истопиш-слов нет, вот это жар и дух. Печка стоит внутри - но дыма нет, всё таки печка
_____________________________
Я не прошу у жизни многого, за то что есть благодарю! Иду по ней своей дорогою, все что могу, другим дарю… И я стараюсь жить по правилам, которые внутри меня… Быть может это все не правильно…, но эта ЖИЗНЬ только моя!
Brighton Early вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 12:48   #20
Harden Thicke
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, привет!! Вышла замуж и у мужа в деревне черная баня. И вот как приезжаем ( 29 лет) так и не можем насладится И запахом и самой баней Ничем не сравнить.Дети все лето там росли- они не болели никогда. Потому что она и лечебная. Только ее правильно надо топить. *У себя на даче баня белая.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика