> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Обязанности мужа и жены в семье

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 19:13   #11
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Домохозяйка для меня - это не женщина, запертая в 4 стенах.
Книг в мире хороших очень много!
А общаться домохозяйке можно и нужно с людьми.
А кто для Вас домохозяйка? В принципе предполагаю, что Вы ответите.
Но для некоторых мужчин женщина дома - это повод заявить: сидишь дома, ничего не делаешь, а носки (например) не постираны! Пол не метен, сковородки не чищены!!! Есть такое? Ну признайтесь, что это льстит самолюбию, когда муж ОБЕСПЕЧИВАЕТ, а жена полностью от него зависит.
Я не хочу зависеть ни от кого, даже если это мой любимый муж. Мало ли что в жизни бывает..
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 12:26   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да есть, я хочу прийти домой в чистую квартиру, где все убранно, вещи постираны. Я занимаюсь материальным обеспечением, и это не легче, чем заниматься ребенком и убирать дом, готовить еду.
И я считаю, что при этом у жены может оставаться время на себя, свои увлечения, свой мир.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 20:42   #13
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Да есть, я хочу прийти домой в чистую квартиру, где все убранно, вещи постираны. Я занимаюсь материальным обеспечением, и это не легче, чем заниматься ребенком и убирать дом, готовить еду.
И я считаю, что при этом у жены может оставаться время на себя, свои увлечения, свой мир.
Вот давайте не будем говорить, что легче, а что нет! По мне-работать гораздо легче, чем с ребенком сидеть, я не говорю про одновременную стирку и уборку.
Недавно один рассказик на эту тему прочитала-найду, скопирую сюда, посчитаемся.
Если правильно распределить обязанности, то и в доме чисто( сорить не надо!), и еда, и белье - все в норме. А уж чтобы женщина на себя времени не нашла...
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:04   #14
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Ну вот, нашла. Читайте.
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше.
И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома.
А я вообще на работу хожу! — вот основной аргумент.
Но...
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
15) Коллега не порежет все шторы в офисе, и вам не придется за это отвечать перед шефом, да еще и покупать в офис новые...
16) Коллега не будет постоянно избивать, обижать, и обзывать другого коллегу. Забирать компьютер у другого коллеги, и вам не придется их разнимать... и уговаривать жить дружно...
17) Коллега не будет каждый раз после похода в туалет просить вас "Вытри мне попу...", а будет делать это самостоятельно...
18) Коллега не порежет все ваши документы на мелкие кусочки, а потом уж точно не склеит их в нечто невообразимое с заявлением, что это письмо Деду Морозу - коллега не настолько наивен...
17) Коллега не разбудит вас в воскресенье в 6 утра, только потому, что "Ему не спится"
18) Коллега не будет по ночам выпихивать вас из кровати, заявляя, что он хочет поспать на вашем месте ...
Если все же такое произошло, то это уже совсем другая история=)
Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать:ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 15:47   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вообще помогать надо друг другу. И ценить труд и заботы мужа или жены.
И с детками бывает не просто, и на работе не сахар бывает.
У всего несть свои плюсы и минусы.

Надо так, надо сяк. Это все слова...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 11:56   #16
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я считаю, муж должен обеспечивать семью, а жена должна главным образом сидеть с детьми, убирать, готовить. это очень трудно - быть женой.я так думаю. кроме того, что надо делать кучу вещей одновременно, нужно быть ещё и хорошей любовницей, и выглядеть максимально хорошо,- моё представление об идеальной жене. а муж должен, кроме работы, уважать труд жены и хотя бы общаться с детьми. как по-вашему, я права?
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 15:11   #17
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ланочка, конечно!
А вот сидеть дома с детками и все - то это остановка в развитии человека, личности.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:59   #18
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Ланочка, конечно!
А вот сидеть дома с детками и все - то это остановка в развитии человека, личности.
Когда сидишь дома, тем более с детками, это такое развитие, вы себе не представляете! Особенно в психологическом смысле.
Человек перестает развиваться в единственном случае, когда сидит на попе ровно, и ему больше ничего не надо. Или умер(((((
_____________________________
Быть добру!

Последний раз редактировалось Алика; 01.04.2010 в 19:23.
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 23:48   #19
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я уже сидел дома с двумя детками сам. И со своим сынуом уже не раз и дома оставался сам на долго, и гулял с ним, и кормил его, памперсы менял. Имею представление уже.
Для меня это просто счастье - возиться с сынком.
Но это не имеет отношения к развитию человека в плане интелекта. Скорее осознание, что ты папа, или мама. Понимание любви к детям. Сложно объяснить мне это.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 23:39   #20
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Но это не имеет отношения к развитию человека в плане интелекта.
Смотря что ты вкладываешь в понятие "интеллект".
Наблюдая и непосредственно участвуя в развитии своего ребенка, переживая определенные этапы в семейной жизни - разве не обогащаешь свой интеллект и свое сознание огромным материалом в плане общения, взаимодействия, обучения, и многого другого. Воспитать человека - тут, извините, тоже интеллект требуется. Дурак дурака и воспитает.
Как говорится, от осинки не родятся апельсинки.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика