> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Аминазин

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 10:25   #1
Коля
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аминазин

на предмет нейролептиков: работал на скорой 4 года...много чего было, но нейролептики использовать надо, по показаниям..я сам встречал людей которые колят всем подряд..надо, не надо...если тот же аминазин делать воврремя и в нужной дозе, то проблем не будет, сколько бы побочных эффектов у него не было..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:26   #2
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу аминазина. Я лично им практически не пользуюсь. ну может пару раз при психозах ито с последующей передачей психам. Что касается дропа то очень часто пользуюсь, осложнений серьезных не помню ну может быть короткое апноэ. С преднизолоном тоже не было проблем. А осложнения можно получить на чем угодно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:26   #3
Алик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аминазин хотят снять с производства.

Собираются снять то уже лет десять.... Но Аминазин вместе с тем- незаменимый препарат для снятия централизации кровообращения при "Шок 3" (который "декомпенсированный необоратимый".) И вообще- если его литрами без повода не вливать, а применять только по показаниям- достойный препарат!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:27   #4
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предпочитаю его не использовать. Без особой надобности.
Нельзя снимать столь "социально" нужный препарат с производства.:-)
А вообще аминазин незаменим при неукротимой икоте, пару раз были случаи - помогает супер.А без аминазина работать не могу, особенно с психо - эмоциональными людьми, т.к. он обладает хорошим седативным эффектом.
Жестко так... аминазинчик при рвоте.
Жаль, такого богатства как Навобан с Зофраном на скорой, видимо, нет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:38   #5
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До абсурда можно довести всё... Аминазин (по антигенной структуре и по действию аналогичен пипольфену, однако лишён антигистаминной активности), дроперидол в правильных дозах - незаменимая вещь. Но "лить" кому попало по кубику и более - рано или поздно нарвёшься! А аминазиновый коллапс - вещь очень х.. (но не хорошая)!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:38   #6
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не при рвоте, а при икоте. Встречала я несколько раз такую вещь, как неукротимая икота. Это чаще всего по пьянке или после оной бывает (наряду с другими причинами). Вещь. скажу я вам, достаточно хреновая. Тут плохо 5 минут поикавши, а человек часами икает. Ему и больно и смешно, так сказать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:40   #7
Крэзи
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы так на аминазин окрысились. Хороший препарат, только использовать его надо грамотно и осложнений не будет. Попробуйте смесь: Sol. Aminazini 2,5%-2ml + Sol. Cordiamini 2ml + Sol.Dimedroli 1% - 1ml . в/м. Классная штука, и давление не роняет и больному хорошо.
А показаний к использованию аминазина очень много, кто сомневается откройте Машковского. Только не колите аминазин при алкогольном абстинентном синдроме, часто провоцирует алкогольный психоз. При нем уж лучшк дроп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:41   #8
Вася
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я аминазин редко использую, в большинстве случаев можно найти аналогичный препарат с меньшим побочным действием
А для беспокойных бабушек у меня есть неулептил, 2-3 капли на
стакан воды + таблеточка феназепама и здоровый сон обеспечен.
Ну вообще то, официальное руководство для врачей скорой помощи предписывает в таких случаях вводить Дроперидол. Он обладает большим анксиолитическим эффектом, сильнее подавляет рвотный центр (он же отвечает и за икоту), и меньше дает седацию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:45   #9
Аминазин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хе хе
аминазин-классный препарат. я его использовал достаточно редко(по сравнению с некоторыми нашими сотрудниками) , зато достаточно регулярно, причем не только для снятия икоты , давления и излишних эмоций, но в комбинации с НПВС типа кеторола и для обезболивания...рекомендую поискать , в ЦМБ(центральная медицинская библиотека что на профсоюзной) наверняка есть монография по аминазину и наверное не одна....уверяю, найдете там много нового и полезного.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:45   #10
Такакак
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую аминазин много лет по полпачки за смену с прекрасным эффектом.Особенно при алкогольной абстиненции,невротикам,дэпникам.Особенно на ночь.Строго в мышцу.Никогда не было никаких коллапсов.
Старая истина: для работы с чем то нужно две вещи-голову и руки.
--------------------
Я дам тебе феназепам
И лазикс 40 миллиграм
Эуфиллином разведу
И в вену болюсом введу
Мы лечим всех и от всего
Чтоб не осталось никого
Привет Москва и москвичи
Мы Скорой Помощи Врачи
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика