> Здоровье мужчины > Психология > Самомотивация

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 11:19   #1
shigDruritart
Новичок
 
Аватар для shigDruritart
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Namibia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как вы себя мотивируете?

У меня возник вопрос к форумчанам, извиняюсь, если такая тема есть. У всех у нас бывают дела, которые делать нужно, но совсем не хочется. Это может быть и создание какого-то проекта к определенному сроку, и выполнение контрольных, и написание диплома, и уборка в доме. Вариантов бездна.

Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, что нужно, но совсем не хочется? Вы себе обещаете некое вознаграждение, силой воли давите свою не любовь и засучив рукава садитесь за дело, или пытаетесь изменить отношение к делу, чтобы оно перестало доставлять неприятные чувства и тогда уже гораздо проще сесть за него. Вы откладываете все на последний срок, чтобы потом без продыху сделать то, что нужно?

Итак, как вы себя мотивируете?
shigDruritart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 22:51   #2
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shigDruritart Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос к форумчанам, извиняюсь, если такая тема есть. У всех у нас бывают дела, которые делать нужно, но совсем не хочется. Это может быть и создание какого-то проекта к определенному сроку, и выполнение контрольных, и написание диплома, и уборка в доме. Вариантов бездна.

Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, что нужно, но совсем не хочется? Вы себе обещаете некое вознаграждение, силой воли давите свою не любовь и засучив рукава садитесь за дело, или пытаетесь изменить отношение к делу, чтобы оно перестало доставлять неприятные чувства и тогда уже гораздо проще сесть за него. Вы откладываете все на последний срок, чтобы потом без продыху сделать то, что нужно?

Итак, как вы себя мотивируете?
Если мне надо сделать то, чего делать не хочется и свалить это дело на другого не удается, то я просто выкидываю все мысли о нем из головы и начинаю без эмоций как молотилка делать его. Методитно, не отвлекаясь и не задумываясь. Нет, можно думать о чем-то приятном. Или музыку врубить, если можно( напр, при мытье посуды)
А потом - чашечка коФЭ, ну, да, что-ниб. приятное)))
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:50   #3
Oleg_ur
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

как-то прочитал очень крутой баннер: Ищешь мотивацию - продолжай быть в жопе, как сейчас))
Oleg_ur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 13:12   #4
Venera
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я ставлю перед собой какую-то цель и верю в то, что достичь ее очень даже реально! Главное - начать! И заставить себя идти к ней, если даже ничего не хочется!
Venera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика