> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > Посоветуйте!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 18:08   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Немецкая овчарка - просто клад для охраны территории. У меня была немецкая овчарка. Поверь, лучше неё никто не сможет охранять!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 23:24   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ВСЕ ЖЕ ОВЧАРКА *НЕ СРАВНИТСЯ С ЧЕРНЫШЕМ... ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР ПРОСТО ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДИТ...НЕМЕЦ ЭТО СОБАКА-СЛУЖАКА... НУ НЕ СТОРОЖ ОНА...ПОИСК, СЛЕДОВАЯ РАБОТА, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ... В ОБЩЕМ СОБАЧЬЯ РАБОТА... НО НЕ СТОРОЖ...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...ХОТЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ОХРАНЫ... ПРОСТО ЛАЯ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 10:50   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас 2 азиата (девочка и мальчик). Мы в восторге от рабочих качеств этой породы. Живут в вольерах с утепленными будками.Прошлой зимой -35 -40 перенесли отлично, только кормить в морозы по коллорийнее.Уличные собаки набивают подшорсток сильнее квартирных, поэтому во время линьки прочесываем пуходеркой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 20:44   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для охраны территории только немец, идеальная собака в этом плане, мой породный мальчик обходит территорию дачи каждые 30 минут - *никто его этому не учил особое внимание *калитке и воротам *где выгоняем машину.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 04:11   #15
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я не чего не имею против Н.О. , но как территориал * он не может отработать как САО , КО и собаки(породы) для этого предназначенные! Не хочу никого обидеть, но скажу Вам как немного знающий человек- есть собаки долгие века(да же не года) работающие *на охране отар и территорий....зарекомендовавшие себя как собаки способные принимать решение самостоятельно(без влияния людей). В отличии от служебников(они несут службу вместе с человеком и усложняются для принятия самостоятельных решений)-да, безусловно всем навокам можно обучить..., но и йорка можно научится "кусаться"- только был бы толк... :) Да и еще, не мало важно!!! У Н.О *челюсть имеет очень узкую форму (в отличии от др. пород- ее легче сломать.)
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 17:57   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

При охране не всегда собаке нужно принимать самостоятельные решения - *это привилегия человека, в этом отношении САО иногда могут и перестараться, и *пострадают невиновные люди; *немец же охраняя - предупреждает, а уж хозяин решит, что надо делать. Про челюсть согласна.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:46   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Планируется переехать в частный дом.Нашли щенка-думали мальчик-оказалось показалось-девочка.По идее вторая собака нам нужна,там огород забором с тылу не огораживают-не принято уних там почему-то,короче проходной двор и собак бегунов полно,а если когда моя малявка вымахает ,простите "потечёт" у меня что будет огород-собачья свадьба круглый год? и чего мне теперь делать? Пристраивать кому-нибудь пока не привыкли? жалко и как-то не честно...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 17:41   #18
Оксана Шаха
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Олесь,а вы не думали о стерилизации?Я думаю,это бы решило проблему собачих свадеб,да и отдавать малышку не придётся.Вы ведь вязать её не планируете?
_____________________________
Ты прийдешь, а Счастье, виляя хвостом,Встретит, глазами обнимет тебя.Давно уж оно пришло в этот домИ осталось, пылко любя.Утром в пятку холодным носомМол, вставай и пошли гулять!Вся прогулка проходит кроссом,С бодрым лаем: не отставать!И забудешь все беды
Оксана Шаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 20:42   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я по образованию ветврач,хоть и не практикующий (после окончания всё время работала в ветлаборатории,а сейчас вообще хочу как можно дальше отойти от ветеринарии) и насмотрелась на хирургии на стерилизацию-полосная операция,расчет наркоза,отходняк животного...возможно повезёт с путевым доктором.Может сначала таблетки попробовать?Да продажа щенков или просто расдача не планируется--попробуй пристрой мелкого чудика в нормальные руки,а продавать без родословной никому не надо.Действительно надо подумать и подыскать хорошего ветеринара,в таблетки верится с трудом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:46   #20
Оксана Шаха
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Олесь,я про таблетки только негатив слышала,тем более ты сама вет,значит можно будет найти толкового хирурга.
_____________________________
Ты прийдешь, а Счастье, виляя хвостом,Встретит, глазами обнимет тебя.Давно уж оно пришло в этот домИ осталось, пылко любя.Утром в пятку холодным носомМол, вставай и пошли гулять!Вся прогулка проходит кроссом,С бодрым лаем: не отставать!И забудешь все беды
Оксана Шаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика