> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > СИБИРСКИЙ ВЬЮН, и не только - все вопросы о сравнениях и техническом применении ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 00:58   #11
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И что самое интересное, ребята, которые занимаются у него уже второй десяток лет говорят: "Да мы сами не понимаем, как мы это делаем". Это когда я как-то раз попросила одно движение разбить на несколько. Так сказать докопалась. Или вот еще одна "инструкция" - предугадывать движения противника. А как это сделать? Легко сказать... Это то же самое, что мы детям своим говорим - выучи стих. Сказать - сказали, но не объяснили КАК это делается... Я это все к чему? Это так и должно быть в сибирском вьюне или стоит тренера поменять? *;-) ;-) ;-)
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 23:40   #12
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может и стОит - твое решение. Суть в том, что я не сектант восточных БИ, а просто понял именно их тысячелетнюю историю и опыт - вот уж действительно, делать новоделы - что изобретать велосипед. Скорее, это желание самоутвердиться и заработать.
Но уж если ты начала заниматься - занимайся. Если есть вопросы, которые "тренер" не в состоянии объяснить - обратись к Скогореву. Лично меня смутило бы постоянное пожелание "дойти самому" - тогда вообще зачем такой тренер нужен, можно самому "на шару" по самоучителю "научиться"... ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 14:14   #13
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет самоутвердиться - не думаю, что ему это надо. Ему под 60 лет. Заработать тоже - я ему ничего не плачу.
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:56   #14
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Японцы приватизировали право создавать новые стили каратэдо, или других японских видов БИ. Не-японец не может объявить свой стиль стилем каратэ. Но у каждого мастера (и не-японца в том числе) - свое вИдение стиля, так возникают новые школы. Скогорев - не японец, как и Кадочников - потому и возникли так называемые "русские" стили, которые нельзя назвать ни каратэ, ни у-шу - потому что создатели не-японцы и не китайцы. Что касается оплаты - то это очень мудро. Лично я если когда и брал деньги - то только с обеспеченных, и ровно на оплату проезда и съемного зала. На "карман" - ни копейки. Истинное мастерство не продается. Я думаю так, хотя могу и ошибаться. Опять таки - приветствую мастеров и их школы, сам хотел развить свой стиль, а потом задумался - зачем это нужно? Существует тысячелетний опыт, как фундамент, а мастерство уйдет вместе с нами, с собой его не заберешь, наверное.
Не слишком я усложняю беседу? ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 22:24   #15
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а мастерство уйдет вместе с нами, с собой его не заберешь, наверное. Вот это я не поняла...:-D :-D :-D
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:36   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До этих вещей я еще только начинаю доходить. Не просите объяснять то, в чем я сам пока не уверен.

С уважением. :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:51   #17
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на ЮТУБЕ "вьюн". Очень понравилось. Хороший вид. Живой. Главное, очень творческий. Основа, конечно, джиу джитсу классическая.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 16:11   #18
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не видела джиу-джитсу, но тренер обиделся:-D :-D :-D *Эх, хороший, живой, но не для меня по всей видимости... че-т как-то с творчеством у меня как раз проблемы... Или не только с творчеством... Все-таки не 15 лет уже. Думала, что тренер у меня не тот, но он же хвалит своих других учениц. Так что это наверно из серии "плохому танцору яйца *мешают":-D :-D :-D * Куплю лучше абонемент в бассейн. И пойду работать воспитателем в ясельной группе. Умора:-D :-D :-D
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 17:04   #19
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, точно, купите в бассейн абонемент. Или лучше в джакузи, с шампанским. ;-) .... Насчет предугадывания движений. В мире животных и в мире первобытных людей был такой вид общения, который люди постепенно утеряли, *с развитием речи и речевого аппарата. Это телепатия. Развивайте это в себе, и оно вернется. Смотрите в глаза приближающемуся противнику и попытайтесь угадать, что он сейчас будет делать. Это не трудно, и с тренировками, постепенно начнет получаться. Подсказку дадут мельчайшие движения его глаз и скорость работы вашего мозга, который несомненно больше чем у животных и наших первобытных предков. ;-)
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 01:19   #20
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, ну Вы прям как мой тренер! Развивайте в себе телепатию.... А КАК это делать??? То, что, прежде чем совершить такое-то движение в такую-то сторону, и при этом *происходят, как Вы говорите, мельчайшие посылы тела (один человек собирал залы, выбирал любого из зала и велел загадывать место, куда бы тот хотел прийти, в пределах помещения. причем заранее писалась записка с указанием желаемого места, которая зачитывалась вслух третьим человеком после выполнения задания. это чтобы не говорили, что все это мухлевание. и вот с помощью подрагивания пальцев рук (а при движении надо было держаться за руки), самих рук, поворота головы, подавания корпуса в желаемом направлении, этот человек приводил "экспериментатора" в действительно загаданное место - но это из курса общей психологии) *совсем не телепатия. Дело не в предугадывании и не телепатии (яснослышании). Я просто тупо не умею двигаться!!! Чувствую себя этаким увальнем. И это при том, что занимаюсь три года! У меня прям как будто тормоз в голове какой-то, ступор и сплошные мысли блоками. Единственный раз, на последней тренировке, тренер спросил меня: "Почему сейчас ты все делала правильно?" Да потому что ни о чем не думала вообще. Но у меня и никакого "творческого процесса" не происходило. Завидно ребятам до слёз! Хотя им от тренера тоже достается, но не в такой степени как мне. Я уже и на мысли себя поймала, что лишний раз на тренировку идти не хочется.
(вспоминаю, как на каратэ на крыльях летела, старалась ничего не пропускать, и еще больше обидно становится - неужели наше русское настолько сложнее? но это же НАШЕ!)
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика