> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 22:48   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на мой взгляд милосердие иногда бывает жестоким. Такова жизнь
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 23:13   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Этонеобходимо. Нов крайних случаях. Если поставить себя на место этого животного и представить какую боль он испытывает в тот момент- приходит на ум только одно спосение. Это лучше чем продлевать агонию животного. Но надо быть увереным в том, что ему нельза помочь. Иначе будете всю жизнь мучаться
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 00:17   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Предыдущий комментарий был мужа, вот мое мнение! * * * * * Я полностью за! Когда мою полуторалетнюю крысу парализовало я бросилась к ветам. все что она могла делать сама, это дышать, глотать и испражнятся, и то с трудом. врачи нашли опухоль в позвоночнике, прогноз был обещающим, или сама встанет, или не встанет.... два месяца я мучила зверька, кормежка пережёванной едой, масаж пузика и неподвижных лапок, подмывание малышки. я трижды догаваривалась об усыпление, и кажлый раз отказывалась, а вдруг еще встанет. Она вставала, сперва на 2 ч, потом па пол часа, в конце на минуту. она умерла от удушья, и моего малодушия, с дико вытаращеными глазками. А МОГЛА УМЕРЕТЬ ВО СНЕ....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 02:25   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Однозначно ДА.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:09   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Быть! Надо заставить себя быть милосердным! (хотя эвтоназия - наверное всё же грех) Нельзя до бесконечности мучать друга! У нашего пуделя был рак. Как собака мучилась! Не помогало *ничего: ни уколы, ни лекарства. Наконец, когда мы уже не могли видеть её страдания, мы приняли решение. Я утром попращалась с ней, муж пошёл за машиной. Не успела я дойти до работы, звонит дочь: "Мама, Барби умерла!". Даже в последний момент собака помогла нам - не дала взять грех на душу! Но я всё равно -за эвтаназию.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:24   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

:'(БЫТЬ!!!!!! Наши ЛЮБИМЫЕ незаслуживают ТЯЖОЛЫЙ УХОД(((((((((( ОНИ БЕЗГРЕШНЫ!!!
А ЧЕЛОВЕК ------ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:48   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не могу сказать однозначно. Есть случаи когда это конечно необходимо, а иногда это становиться лёгким выходом для хозяина.
Я занимаюсь бездомными животными, есть небольшой приют. Был случай, я забрала кота из ужасных условий. Пол года кот жил с тяжёлым переломом челюсти. Когда он ко мне попал , он не мог даже сидеть ровно. Его шатало, всё тело было в язвах, грудь голая, гной течёт везде, есть он уже не мог. Все говорили не мучай, он всё равно не жилец. НО ГЛАЗА КОТА СВЕТИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ. И когда я везла его в клинику, принимая решение он положил мордочку мне на руки и смотрел в глаза. Врачи были в шоке, такогоони ещё не видели. Кровь взять не могли, из головы сверху черепа на живую откачали миску гноя. Кот терпел всё!!! Он был в клинике 4 месяца, и только через месяц лечения мне сказали что да жить будет.
Теперь он живёт у моей мамы. Более нежного и благодарного кота я ещё не видела.!!! А глаза непередаваемого хвойного цвета....И когда он меня видит, всегда подойдёт ласкаться...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:50   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И таких случаев было много. Рак, паралич, эпилепсия конечно не обсуждаються. Хотя чудеса очень редко бывают. Но когда усыпляют животное, которое есть хоть малюсенький шансик вылечить... Я против.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 20:31   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всегда этого не понимала. Люди мучаются до последнего. Грех уходить из жизни самостоятельно. А за животных принимать решение - это как? *Бог дал, бог взял.
Мне рассказывали, как по человечески, в голос плачут кролики, перед тем как пустить их на мясо.
Они всё чувчтвуют лучше нас. Старые собаки в деревнях сами уходят и умирают, если чувствуют что пришло втемя.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 21:01   #50
Елена Гкамав
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если животное ОЧЕНЬ сильно мучается, и ты понимаешь, что это однозначно конец - то да, я считаю нужно усыплять.
Моя собака, та что на моей главной фотке лежала и умирала 3 дня, особо не мучаясь, я только пить ему давала. Усыплять *не хотелось... Когда он умер, через 3 недели таким же образом, слегла другая моя собака, которой было на тот момент почти 15 лет. Неделю мы ее так же *поили, а она лежала и не двигалась. Мы ждали конца, учитывая возраст... честно говоря, в голову даже не пришло вызвать ветеринара. Лайма пролежала так дней 5, а потом вдруг начала сама потихоньку вставать, потом кушать понемножку. И так потихоньку, потихоньку....Короче, прошло больше года, ей почти 16 сейчас. Она в полном порядке, гуляем по-долгу, ходим далеко. А вот если представить... усыпили бы тогда.... *:-|
Елена Гкамав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика