> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Спорт > Где сейчас теннисист Владимир Игнатик? И как он выступает?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 11:27   #1
Rick Show
Новичок
 
Аватар для Rick Show
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Где сейчас теннисист Владимир Игнатик? И как он выступает?

Где сейчас теннисист Владимир Игнатик? И как он выступает?
Rick Show вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:15   #2
On-Line
Новичок
 
Аватар для On-Line
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, это очень интересный вопрос, так как этот теннисист является очень перспективным.... И если Беларусь упустит его сейчас, то пока что, я считаю, нет особо тех, на кого можно было бы надеяться в будущем.... :-)
_____________________________
умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
On-Line вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:29   #3
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Говорят, что именно такой жесткой дисциплины не хватает многим белорусским ребятам...
— Вполне возможно. Во время подготовки к матчам Кубка Дэвиса я работаю по своей программе, но замечаю, что другие ребята нагружаются гораздо меньше. Я не хочу никого осуждать, но дело в том, что теннис — сложный вид спорта и здесь все взаимосвязано. Это не тяжелая атлетика, где можно набрать определенную мышечную массу и это гарантирует тебе победу. Чтобы подниматься по рейтингу, нужна практика, нужны встречи и победы над сильными игроками.
— Когда же стоит ждать появления Владимира Игнатика среди элиты мирового тенниса?
— Говорить о том, на что может рассчитывать тот или иной игрок, можно лишь в 22 года. Мне пока 18. Если через 4 года я останусь на нынешнем уровне, то можно вешать ракетку на гвоздь и заниматься чем–то другим.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:30   #4
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Ты всегда так планировал свое будущее или это следствие американской системы подготовки?
— Старался ответственно относиться к тренировкам. Я ведь достаточно амбициозный человек, всегда хотел быть первым, делать все лучше остальных. Но стоит признать, что американская система действительно гораздо более требовательна к игрокам.
— Можешь описать типичный день Владимира Игнатика?
— Это просто. Подъем в 6.30, пробежка, завтрак в 7.15, потом — двухчасовая тренировка, обеденный перерыв 1,5 — 2 часа, еще одна двухчасовая тренировка и занятия общефизической подготовкой. В полшестого–шесть я свободен, но сил на то, чтобы пойти куда–нибудь, почти не остается. Фактически я живу в теннисном центре. Даже друзей толком нет. Ни здесь, в Беларуси, ни в Америке. Сплошной теннис.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:32   #5
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

-- Сказать легко...
-- Ну да — сделать гораздо сложнее. Это процесс не одного и не двух месяцев. Но все игроки прошли через сито «фьючерсов», так что жаловаться мне не на что.
— Но ведь было и много тех, кто так и остался «болтаться» на этом уровне, не сумев шагнуть на следующую ступеньку...
— Да, возможен и такой вариант. Но здесь много зависит от самого спортсмена, его амбиций, желания и организованности, наверное. Я, например, для себя четко определил, что к концу нынешнего сезона должен попасть в число первых 300 игроков взрослого рейтинга (нынешний рейтинг Игнатика — 513, лучший — 409. — Прим. авт.). Это позволило бы мне заявляться на некоторые турниры достаточно высокого уровня и готовиться к следующему шагу.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:33   #6
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Противоречивые чувства остались, — сидя в холле Дворца тенниса, Володя завтракает приготовленной мамой домашней кашей: последствия знакомства с южноафриканской кухней все еще дают о себе знать. — Очень хотелось сыграть хорошо, показать, что мне удалось заметно прибавить за последние полгода. И готов был отлично. А на корте так прихватило, что не разогнуться. Обидно было очень: ладно еще, если бы сам что–то напортачил, а вот так проигрывать да еще и команду подвести...
— В матче Кубка Дэвиса против сборной Польши ты не смог сыграть из–за контрактных обязательств, предписывавших тебе выступать на турнирах в США. Судя по географии твоих выступлений, они еще остаются в силе?
— Нет, сегодня я могу играть где угодно. Но проблема в том, что пока мой рейтинг не позволяет заявляться на крупные турниры, а результаты менее представительных соревнований никто не отслеживает. Поэтому мне сейчас надо выигрывать, и выигрывать много.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:33   #7
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Игнатик знает, как стать звездой
Когда в 2007–м Владимир Игнатик поставил на уши теннисный мир своей победой на юниорском «Ролан Гарросе» и вторым местом на Уимблдоне, только ленивый не говорил о том, что теперь уж вопрос преемственности поколений в белорусском теннисе будет решен. Мол, еще чуть–чуть — и на смену Максиму Мирному и Владимиру Волчкову придет новое поколение.
Публика требовала продолжения «бан
кета», совершенно не слушая тех, кто твердил о трудностях перехода во взрослый теннис. Когда же «вундеркинд» внезапно исчез из поля видимости, поползли разговоры, что, дескать, ждать от Володи новых подвигов не стоит. И снова преждевременно. Именно Игнатик даже на фоне кишечного отравления и проигранного матча стал единственным светлым пятном в недавнем поражении от команды Южной Африки.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика