> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Русские боевые искусства - Тропа.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 14:58   #41
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

РАЗМЫШЛЕНИЯ О КУЛЬТУРЕ

Предложение поразмышлять о культуре и самопознании вызывает отклики. С психологической точки зрения, Культура и Самопознание - это две стороны одного и того же явления. Культура доступна нам только через мышление. Познать мышление, наверное, можно через сочинения академической психологии. Но я пока еще не встречал вживе ни одного человека, которому бы это удалось. Остается одно древнее и не очень любимое научной психологией средство - самопознание.

Самопознание - это непросто. Это более чем непросто, потому что, во-первых, сложно, то есть сложено из многих слоев памяти, а во-вторых, больно. При этом у нас в России просто отсутствует достаточная культура самопознания, чтобы хоть как-то облегчить себе эту работу. Самые одаренные люди вначале проходят путь к себе очень болезненно. Ну что ж! Тем краше победа.

Из приходящих предложений повести беседу я выберу и помещу на этих страницах те, что, на мой взгляд, ярче и полнее других показывают, что такое культура с психологической точки зрения. По сути, нашей задачей будет дать развернутое психологическое описание таких явлений, как культура и мышление, выполненное в ключе Культурно-исторической психологии. Если оно не сразу будет вами узнаваться, не расстраивайтесь, и не спешите выносить суждения. Может быть, это означает лишь то, что так явления сознания еще никто не описывал, и мы с вами открываем землю незнаемую.

Размышления о культуре и самопознании я хочу начать с письма Сергея Владимирова из Красноярска. Оно пришло раньше, чем в нашем сайте появилась моя статья "Культура", и мы уже переписывались какое-то время, прежде чем решили вести разговор через сайт.

Поскольку первое письмо Сергея не было откликом на мои статьи, нужно предварить его кратким введением.

Сергей пришел в Авалон, точнее, в наш НИИ "Дорога Домой" как ученый со своими творческими разработками после того, как побывал на семинаре Училища народной культуры Общества Русской Народной Культуры. К этому училищу раньше имел отношение и я, и кое-кто из работников Авалона. Некоторые из них работали инструкторами и на том семинаре. Собственно говоря, весь основной состав Авалона прошел Училище и получил одну из специальностей, изучаемых там - прикладной (культурно-исторический) психолог или работник культуры. Поэтому мы до сих пор не отделяем себя от Училища и внутренне несем ответственность за все, что там происходит. И если дела там идут не так хорошо, как хотелось бы, я чувствую боль. Если же люди, побывав на семинарах Училища, задумываются о себе и начинают задавать вопросы, я чувствую гордость.

Начиная переписку, я имел в виду и дальние цели, связанные и с собственным самопознанием. По-моему, мой расчет в отношении Сергея оправдывается, и эта переписка становится все более полезной лично мне и моим друзьям.

Кое-что из начальной переписки я выпустил, потому что оно не нашло ни ответа, ни продолжения. Все остальное идет без изменений.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 17:31   #42
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Коммент:
Ребята, Тропы давно нет. А. Шевцов, он же Саныч, сам этих расшифровок не читал, а когда его спросили о них, сказал чтобы не читали и мы. Есть его книги, там всё его рукой написано. Зачем плодить сурогат?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 16:15   #43
Устим
Новичок
 
Аватар для Устим
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Все вопросы о ударной технике были решены руським тренером, ученым из г.Павлова, Нижегородской области, Дроздовым Александром Владимировичем. Более 10 лет работы и в 1994 г. он создал методическую Таблицу где на основе БИОМЕХАНИКИ все удары разложены по своим уровням. Таблица дает десятки тысяч если не сотен сочетаний ударов, в виде комбинаций. Ознакомиться можно с этим материалом на сайте "Международная федерация по руському кулачному бою "Яр". К сожалению нет прав чтобы сбросить здесь ссылку на этот сайт. Но если вы наберете в Яндексе то можете ознакомиться с этими Таблицами.
_____________________________
Руськая борьба "Слада" - это лучшее что есть сейчас в России и мире для воспитания руськой молодежи !
Устим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 10:04   #44
АлекSандр
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Довольно интересно, но как-то сразу в голову не влазит. Ни хватает толи понимания.
АлекSандр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 19:47   #45
Artem
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Инетерсно было бы почитать, никогда не читал теорию рукопашного боя.
Artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика