> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 04:32   #10201
Dr I Ball
Новичок
 
Аватар для Dr I Ball
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

зачем мне ледокол?Сергей обидится,у него ведь корабль меньшей габаритности чем ледокол.так что мне по-статусу не положено пока:-D
я вот не пойму как кто-то может быть самым добрым или наоборот,разве что с точки зрения вашей,Сергей самый добрый.с его то точки зрения-наврядле....ведь,если я верно помню,добра и зла в его понимании нет,даже как теоретических ориентиров.вообще ничего нет....
_____________________________
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение.
Dr I Ball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 06:33   #10202
Tom Morrow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я понимаю,Тамара. Очень важным для взаимопонимания является наличие одинакового формата Сознания(единоверия) , согласен, что многое при разговоре двух разноплановых людей искажается по банальной причине , вкладывания различного смысла в одни и те же определения. Но для этого мы и общаемся. Общение(взаимодействие) ведет к взаимообагащению(взаимовлиянию). Я тоже получил "дозу" влияния от общения с Сергеем, Многие определения используемые в таких диалогах просто не могут иметь конкпетики. Что значит духовный или, как сказал Игорь , божественный разум? на мой взгляд это просто ь бред. Попробую пояснить. Разум работает как манипулятор смешивая ДОБРОЕ со ЗЛЫМ с помщью способности рассуждать(в отсутсвии которой обвинил меня Сергей). Для человека идущего по пути развития путем исключения зла(проб и ошибок) это очень хороший инструмент. Но до поры до времени-до того как разум станет источником баланса. Сейчас это время настало. И разум стал тормозом развития. То чем мотивирован Создатель или человек в порыве Творчества *не имеет ничего общего с разумом, это *Дух-функция Сознания зреть в самый корень и выдавать решения без *рассуждений *Можно конечно назвать Духовным разумом функцию Сознания зреть в корень но решение применять рассудочно-НО ЭТО АБСУРДНО. Потому как зреть в корень это и есть мгновенное принятие решения когда рассуждения бессмысленны.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 06:38   #10203
Doug Gvovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любое разумное решение *в той или иной степени противоречит естеству (БОГ=Любовь=ЛЮБОВЬ) и чем больше Сознание мотивируется Добром тем незначительнее это противоречие. А как научить Сознани делать выбор в пользу ДОБРА(гармонии) тольоко путем ВЕРЫ в силу ЛЮБВИ-чувственной составляюще ЕСТЕСТВА. Извините что снова применяю *непонятные и ничего не говорящие Сергею определения. Но точных определений по субъективности просто быть не может.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 06:50   #10204
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Игорем Сергей очень добрый человек. Он готов действовать и делать добро. Но из за свей доброты он боится осознания сложности -боиться что это приведет к еще более ужасающим последствиям. И он прав. Нельзя насильно наполнить реальность добром..... Теперь о духовно развитой молодежи. Она конечно есть и это хорошо. Но как бы не случилось того, чего боится Сергей. Ведь реальнсоть созданная разумностью очень хрупка.. Мне кажется, важнее всеобщее осознание ошибок прошлого и постепенное прриближение-сохздание более гармоничной реальности. Этот процесс уже идет. Растет интерес к интегральной психологии Уилбера и каббале. Люди пошли в церкви и мечети и т. д. *Исскуственно форсировать этот процесс нельзя. Но осознание реальности может помочь многим в осуществлении своей деятельности(работники СМИ, педагоги, милиция) которым новое осознание просто необходимо......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:16   #10205
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу проще что ты сеяшь,то и пожинать будешь. Это закон жизни сеяшь добро и любовь пожинаешь плоды любви и добра, сеяшь зло пожнешь зло
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:16   #10206
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу проще что ты сеяшь,то и пожинать будешь. Это закон жизни сеяшь добро и любовь пожинаешь плоды любви и добра, сеяшь зло пожнешь зло
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:30   #10207
Kent C stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта проста яистина, Андрей, натыкается на обстоятельства созданные предками и получается такая беда-что страшно становиться. Всё меньше обстоятельства нас подстегивают сеять доброе и вечное(Любовь)....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:36   #10208
Moni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно поэтому я понимаю Сергея К. Да и он именно поэтому не хочет слушать пустые для него разговоры о Духовности. Уж очень уж разительно отличается желаемое и действительное
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:45   #10209
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел Бы еще добавить о механизме, который вчера обнародовал Сергей. Действие -рождает противодействие. Получаетс что Добро рождает Зло. Но этот закон имеет важное последствие о количистве действия (импульсе) если импульс ДОБРА превысит импульс ЗЛА то движение продолжется в строну Гармонии(Добра) но уже с учетом что существует Дисгаромония(Зло) способное противстоять. Однако этот закон имеет и обратную силу и в конкретном месте грубая злая сила может смести гармонию.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 07:55   #10210
Heidi Clo
Новичок
 
Аватар для Heidi Clo
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(md) (md)
_____________________________
Пусть скажут Вам: "Ушли все поезда и поздно Уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это...ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
Heidi Clo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика