> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? КАК ПОДРУЖИТЬ КОШКУ И СОБАКУ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 13:11   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас дог очень любил кошку,но у нас все собаки нормально реагировали на кошек.Я/ для подстраховки брала очень маленького котёнка в три недели,что бы котёнок не был агрессивен,как мне кажеться любая большая собака не обидит маленькое животное.Второго котёнка я принесла тоже трёхмесячного,так его наша китайка начала кормить,заставляла сосать и появилось молоко,ухаживала как за щенком,получился котопёс.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 00:08   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мы взяли собаку и кота в один день . сейчас он дружат . То собака за котом охотится то наоборот . В таких случиях все верх ногами дома
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:05   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мы взяли собаку, когда кошке было уже 10 лет. Они не дерутся, но и любви особой нет. Так, живут рядом. Мы и не пытались их подружить, пусть сами разбираются.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:29   #14
imported_Власова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас жили три кошкомоськи, семья - мама, папа и дочка. Старшим уже 2,5 года, малой - 1,5. Собака с улицы, средняя, года нет.Живут вместе третий месяц. Это тяжелый случай....Старшая кошка и собака дружат, Белка ей уши вылизывает, иногда Маша бьет ее по моське - мягкой лапой. А вот с котом и младшей кошкой у нас контакт не очень....Кот боится до сих пор, малая имеет дурную привычку драться со всеми кошками, и задирает собаку, та спуску не ждает - шваркается, за что бывает наказана. Беда в том, что наша собака очень ревнивая, когда гладишь кошек - она тут же начинает лезть головой, чтобы ее тоже гладили, или швыряется на них, хотя собака не агрессивная (была, когда после операции болело, сейчас ворчит, но никогда не скалится уже). Есть еще момент - двое спят со мной, старшая - с дочкой, ну так повелось. А Белку мы в кровать не пускаем - она большая все таки, можно оказаться под кроватью. Так каждый вечер приступ ревности - я ложусь, кот Яша и Алиса - младшая прыгают через меня к стенке
_____________________________
Не могу поздравлять, уж простите......Моя мама ушла....
imported_Власова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:33   #15
imported_Власова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собака передними лапами прыгает на меня (наполовину роста), я начинаю ее воспитывать. Иногда наказываю, она ложится на свое кресло (у нее персональное) и лежит с таким обиженным видом, галаз прищурены, как будто думает: я вам покажу, погодите. Надо кинолога, вот после стерилизации гормоны стабилизируются, я договорилась уже. Хотя, мы с ней в отпуск ездили, ну не агрессивная она!!! Трусиха наоборот...Боится собак, людей, машин,дворников, бабушек...Лает, если ко мне кто-то приближается, причем лает из-за моих ног...надо, надо кинолога...
_____________________________
Не могу поздравлять, уж простите......Моя мама ушла....
imported_Власова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 19:31   #16
Татьяна Сэкгээ
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А мы взяли щенка, когда коту было 14. Он щенка ненавидел. Мы поступили так - ограничили пространство для обоих. Кот владел вторым этажом и буйсментом, пес был на первом. Со второго *в бейсмент кот крался. Щенок пытался играть с котом, кот шипел и замахивался. Мы ничего не форсировали, сарались не ласкать одного в присутствии другого. Кормили кота на лестнице... Прошел год. Они не спят вместе, но рямо - пес на полу, кот на стуле рядом. Когда кот приходит с улицы, пес бежит рядом и вылизывает ему спину. Кот терпит. А когда кот подрался и порванное ухо болело, собака ему вылизывала больное и он переносил это спокойно. Держат нейтралитет, к друг другу в миски не заглядывают, хотя воду кот пьёт из собачьей миски *:-)
_____________________________
Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше.
Татьяна Сэкгээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:52   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас сначала кот бросался а щенка. а потом они подружились! и теперь для собаки кот самый лучший друг. они постоянно играют! конечно кот и больно может царапнуть! а Шон (собака) постоянно лижет уши коту и тянет за них!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 05:51   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня было две взрослых кошки и котенок 5 месяцев, когда появилась собака - подрощенная мастино. Это было семь лет назад. Собака гоняла котов - пыталась поиграть. Пару раз получила по носу - успокоилась. Но я никогда ей не разрешала кошек гонять, ругала ее... Понятно - она огромная, мало ли что!!
Котенок же всегда любил спать на чем-то большом и теплом, идея собаки ему понравилась: когда собака спала и не бегала, на ней было очень уютно!!
Шло время... Все как-то существовали, младший котик собаку особо не боялся - понятно, они вместе выросли. Старшие кошки ее терпеть не могли!!! Например, одна из них гадила собаке в миску!!
Появился еще один котенок (собаке было уже пять лет). Котенок "постороил" ее с ходу!! И не только ее - просто вот такой лидерский характер. И спит "мелкая" исключительно между мной и собакой: когда гости приходят, очень нервничает (собака всегда к гостям уходит спать): не может выбрать, кто ей дороже - я или собака...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 05:53   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас особой любви так и нет, но они все больше привыкают друг к другу... Например, старший кот, который больше всех был против собаки, сейчас уже спит у меня в ногах, недалеко от нее - бояться перестал...
Иногда кошки с собакой дерутся, но достается больше собаке... Драки - пресекаю. В целом - мирно живут. И чем дальше, тем (тьфу! тьфу! тьфу!) - легче... Они - тоже привыкают друг к другу...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 23:44   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мои сами по себе как-то подружились. Это скорее любовь! Кошка даже рожает на кобеле, а потом вместе воспитывают! У меня фотки в альбоме на страничке есть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика