> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? КАК ПОДРУЖИТЬ КОШКУ И СОБАКУ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 17:43   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Когда я принесла домой щенка моему коту было 8 лет! собак он на дух не переносил и всегда кидался на них если встречал на улице. поэтому я боялась что он маленькому глаза выцарапает! поначалу перекрывала комноту где находился тайсен(собака) решеткой. кот подходил нюхал шипел, потом стал его игнорировать. и по сей день.. ему всё равно есть он или его нет! ситуация меняетса если речь заходит о еде! они моментально становятса лучшими друзьями!! :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 06:04   #22
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас просто выросли вместе и подружились, даже спали в одной кроватке! (fr)
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 09:00   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня кот 5 лети собака 7 месяцев.Самое мешное было когда 3 месячная Соня - йорк(крошка) гонялась за 9 кг. котом.А вообще не ссорятся.Лелик разрешает Соне кушать со своей миске.Но близко к себе не подпускает, у сони бывают моменты нежности.Лелик может дать Соне по уху, не больно, когда очень достанет его.Но иногда могут и вместе спать.Все зависит от настроения.Я бы назвала их интелегентными соседями - но не врагами.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 12:05   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А меня 3 кота и собака, спят вместе, кошка издевается на собакой, если кошка хочет чтоб ее погладили идет к собаке и об ее морбу трется, а та ее еще и вылизывает, а когда надоедает берет ее в рот и грызет, но так нежно что той в кайф. У меня собака лабрадор и кошка русская голубая
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:15   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если собака с детства дружит с кошками, то никаких проблем не будет, а вообще дома собаки не бросаются на котов т.к. это на их теретории и это означает, что все его!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:40   #26
imported_Елена
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Моя кошка ( дворняжка) пришла еще при овчарке. Довольно аморфная и себе на уме( хотя может из-за того что я собачница и к кошкам сильной любви не проявляю). Моя кошка *мурлычет и общается только тогда, когда хочет есть. *Зато когда кошка гуляет (орет *и пытается безобразничать) - собака очень помогает - гоняет кошку, прижимает и показывает. КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. и ВСЕ КОШКИНЫ НОЧНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ *СВОДИТ НА НЕТ. хОТЯ ПЫТАЛИСЬ И СВОДИТЬ.
_____________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
imported_Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 08:21   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас в семье всегда живут и кошки и собаки. Составы несколько раз менялись, но они все между собой дружили. И что интересно, овчарка сейчас живет на улице, но прекрасно помнит своих. Был случай, когда у него на глазах наш кот подрался с соседским. Как вы думаете кому досталось, а кого потом проверили на наличие болячек и царапок? Конечно своего облизали а чужого прогнали и прогоняем по сей день!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 14:18   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас проблем с этим нет, т.к. мы с младенчесвта росли с кошками и вчем даже уважает, проблема другая кошки его не любят, толи потому что мы настолько великие, не знаю, свои уже как два года умерли, а другие не уживаются, а ему так хочется с ними поиграть, был случай кошка родила и бросила своих котя решили дать динозавру, так он их обнял, стал вылизывать, обогрел. но туту пришла мамаша вспомнила что есть дети, отдали, а он сутки смотрел в окно и на дверь думая что их обратно вынесут. вот такая у нас история.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:54   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы Потьку (бульмастиф)взяли, когда нашему вредному Марсу (кот- перс) было два года и он был хозяин в доме. Боялись за щенка, но Марсик очень скоро стал его опекать, ласкать и самое главное приучать к чистоплотности, он у нас чистюля. А сейчас они хорошие друзья, если кот спит у собаки на месте, то собака ютиться рядом - около, но не разбудит, не потревожит.Еду друг другу отдают спокойно. Вот только, если кот прыгает на руки, то и пёс стараеться на руки. Но друг друга не трогуют, пытаються поместиться вдвоём. Встречают вдвоём. Мир.Хулиганят вместе.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:34   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас проблеммы с первого дня.кошка (перса-7 лет)с первого дня не восприняла спаниельку(2,5 месяца)рычала и шипела на нее.теперь получае все назад,потому что щенок растет,и начинает хватать кошку за что достанет...собачке играться хочется,но наша серьезная строгая киса никак не хочет принять малышку-спаниельку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика