> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Парламентский час - тема для народного обсуждения всех спорных вопросов и

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 01:52   #21
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....
(Марк Гейзер)
Геннадий, 12 лет назад я бы с вами согласился - сам так переписывался. Но сейчас есть немало способов писать кириллицей, один из них - транслит. Мою любимый спoсоб - очень простой фонетический русификатор http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/.

Мы с Натальей разделяем мнение, что пользование кириллицей - прояление уважения к читающим, чтобы последним было удобно. Поэтому посты латиницей *игнорируем. Уверяю вас, не мы одни.

Выбор, писать ли для всех или для части - свободный постящего. Я сам живу не в России - и нашел способ прояеить уважение к моим потенциальным читателям. Как и вы.
На том предлагаю отклонение от темы закончить. Завтра сотру эту *часть дискуссии.

.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 01:54   #22
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....
(Геннадий Гикашвили)
Не надо стирать, Марк. "Слово не воробей ..." А что касается выбора, то за него нельзя винить человека, ведь это его выбор.

Парень только сегодня появился, сегодня повесил фотографию на "Одноклассниках". Он говорит по русски и тем самым показывает вам свое уважение. А какими шрифтами будут написаны эти слова, какая разница. Пусть даже наделает кучу грамматических ошибок. Надо уважать любого человека, бранить намного легче! Только Бог - судья!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 01:56   #23
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - цитаты с "неподходящей" темы. Если хотите - продолжите здесь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:44   #24
Anishoara
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

izvinite ...no na russkom ne poluchaetsa!togda ne budem pisati bolishe...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:47   #25
Bonnie Diov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же? Насколько я вижу все очень даже неплохо :-D А латиница при аккуратном написании у нас допускается ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:52   #26
Darren Diid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, если вы собираетесь написать достаточно большой текст, то вероятность того, что его прочитают в Латинском исполнении не высока - действительно тяжело читать и я был бы очень благодарен за небольшие усилия по переводу его в нормальный удобочитаемый вариант на кирилице. Но для небольших комментариев, не требующих со стороны читателя большого напряжения умственных усилий я вполне допускаю транслитерацию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 13:39   #27
Anishoara
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da,no v moem compiutere net russkih bukv...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:11   #28
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ана, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Посмотрите ссылочку, приведенную чуть ниже Марком. Там есть интересный фонетический руссификатор - т.е. раскладка букв идет не как на стандартной кирилической клавиатуре, а в соответствии с латиницей. Т.е. как Вы сейчас и пишете, только на экране уже отображаются соответствующие кирилические символы. Уверен, если будут вопросы, мы с Марком с радостью поможем разобраться... Больше Марк, я этой фишкой сам никогда не пользовался :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:20   #29
Gail Stov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, помогу :-D! Готов ради этого даже читать вопросы латиницей :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:36   #30
Coyne Flot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А были времена, в Молдове писали кириллицей... :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика