> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Баня > Как приготовить хрен для бани.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 03:06   #1
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как приготовить хрен для бани.

Рецепт достаточно прост-нужно взять мелко нарезанного(натертого на тёрке)хрена,соотношение:2 части корня,1 часть листа-на 4 литра воды-3 столовых ложки с горкой,воду вскипятить,засыпать хрен-варить 30-40 минут,поставить остывать,добавить Иван-чай(кипрей)2 столовых ложки,при остывании до температуры-70-60 градусов,добавить 1 чайную ложку мёда,всё....наслаждайтесь ароматом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 03:06   #2
Face
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт достаточно прост-нужно взять мелко нарезанного(натертого на тёрке)хрена,соотношение:2 части корня,1 часть листа-на 4 литра воды-3 столовых ложки с горкой,воду вскипятить,засыпать хрен-варить 30-40 минут,поставить остывать,добавить Иван-чай(кипрей)2 столовых ложки,при остывании до температуры-70-60 градусов,добавить 1 чайную ложку мёда,всё....наслаждайтесь ароматом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 11:35   #3
D J
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько дополнительных вопросов по этой теме:
1. Хрен, я так понимаю, должен быть СВЕЖИЙ (если и листья берут участие)? (Ток где его сейчас - зимой - взять-то?)
2. При тёрке - наверняка придётся поплакать. А как дело обстоит при поливке горячих камней? Не слезятся глаза?
3. Поливать этим отваром - только для запаха или полностью им пар делать?
4. Каков расход отвара - субъективно - в практике (с учётом пкт.3) ?
5. Можно-ли отвар хранить? Если да - в каких условиях и как догло?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 20:39   #4
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хрен-не лук,первый раз о слёзах слышу!!!Листья можно и вяленые и сухие,вот корень желательно посвежее-глаза в парной слезятся,если Кипрей не добавить и мёд,рецепту этому больше 100!!!!лет,моего деда,дед ещё делал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 22:31   #5
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ЧТО хрен дает? Чем он полезен?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 19:40   #6
Nat Sass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России себя каждый спецом мнит,я этот рецепт написал для тех,кто понимает и кому это нужно,народ попросил,а болтовнёй я заниматься не буду. Хрен лечит простудные заболевания,болезни печени,интоксикацию,болезни нервной системы-вот малая толика применения хрена...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 21:09   #7
Solo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Михаил. Очень интересная информация. Лично я вообще НИКОГДА не слышала о том, что хрен используется в парилке. Спасибо! (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 21:55   #8
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылаюсь на историю России от Карамзина-запарка из хрена,самый первый аромат,используемый в парной,известна с 700 годов НЭ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 08:16   #9
Darren Deeds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я парюсь с хреновым отваром уже много лет. Как готовить хрен к бане учился сам, методом проб и находок, а также по здравому смыслу! Хрен можно брать и свежий, и просто сушить его в тени на зиму(как любые целебные травы).
Если кто зайдет в баню где парятся отваром из хрена, ни за что не догадается чем парятся. Запах отличный. А готовлю его так- просто завариваю кипятком, немного постоял и все готов! Отвар на камни и ТАКОЙ аромат! Не переборщите с концентрацией. А хранить его не нужно, после недолгохо хранения аромат уже не тот. Легкого всем пара!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 01:49   #10
Olga Yudina
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто обожаю настой хрена в парилке. Несколько раз попадала когда в бане женщина делала парилку на настойке хрена.Я правда постеснялась спросить рецепт. Это божественно(lo) (lo) (lo) (Y) (Y) ,главное не переборщить с концентрацией иначе неподготовленным будет жечь кожу.Здорово париться с хреном зимой ,любая простуда или насморк в момент исчезают. С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика