> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Зашел в тупик. Запутался. Интересует Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 23:08   #1
Gelo
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Вопрос Зашел в тупик. Запутался. Интересует Ваше мнение.

Доброго времени суток всем. Мне 24 года, живу на юге России.
Опишу ситуацию, чтобы было понятней, "что и как".

Начались проблемы на работе. Точнее сами эти проблемы начались с меня. Я компьютерщик. Как то так получалось, что работу в этой сфере получалось найти быстрее. Но мне эта работа не нравилась особо никогда. Может, когда начинал, она была интересной, но последние 2 года она мне просто надоела. А в последние 2 месяца она меня тупо выбешивает. Я в своей сфере считаю себя специалистом, если что не знаю или не умею, схватываю "налету" и использую. Ответственнен к своему делу. Но само отношение к моей работе других людей мне абсолютно не нравится. Сначала думал тут работает правило "Уважай себя, зауважают другие", но не в этом дело. Я вполне себя люблю и уважаю. Но все равно другие люди относятся к IT, как хз к кому, любую хрень, которую некому делать или нужно небольшое нестандартное применение чему-либо, то сразу IT. По этой причине ушел с прошлого места работы. На нынешнем же все в этом плане нормально было, пока к нам не пришло новое руководство из конторы, в каких до сих пор коммунизм\кумасваты(Газпром, Сбербанк, гражданская госслужба итд) и опять за старое пошло все. Наступило какое-то вообще разочарование.

Скажем так, я ранее видел такое же отношение руководства к бухгалтерии. "Хз, что они там делают, бумажки тасуют, да еще и хотят повышение зарплаты" То есть вообще любой неприбылеобразующий отдел или непрофильный деятельности основной - априори дормоеды в глазах руководства аля "они ни черта не работают, поэтому я им сейчас ее подкину". Я не из Москвы, там может быть иначе, я их простого города российской глубинки. Так вот наступил какой-то логический тупик впринципе. На моей нынешней работе в рамках моей специализации роста нет, у нас штат не расширяется впринципе + еще может сокращать будут когда-нибудь. Подумываю переквалифицироваться. Нравится юриспруденция, благо и образование позволяет. У нас штатного юриста нет в конторе, но все знают, что я в этом понимаю(хоть и не много Налоговый кодекс, Гражданский кодекс) и подходят консультироваться. Разбираюсь в бухгалтерии. Имею опыт шабашни ведения учета упрощенки и ЕНВД, ведение кассовой книги, подготовка и сдача отчетности. Ну плюс пока таскался помошником мастера по строительным объектам, поднаучился проектированию\монтажу водоснабжения, канализации, отделки помещений.

Сам смысл происходящего понимаю как депрессию на фоне проф деятельности. Скажем так, я не хочу импульсивно принимать сейчас какие-либо шаги и хочу разобраться с тем, что имею. То есть может у меня внутри заклинивает, что моя работа никому не нужна и из-за подобных клинов любая другая профессия выйдет на этот момент. Или же все-таки просто профессия компьютерщика не для меня и люди данной профессии всегда в глазах простых граждан как обслуга, не более(не хочу никого обидеть, но мне таковой она видится). Мне нужно действительно к чему-то другому уходить, если я не вижу в этой профессии для себя перспектив и удволетворения!?

+ Со всем этим ситуация номер 2. Я за последние 2 года стал нелюдим. У меня тупо нету денег, чтобы бывать в публичных заведениях, да и вообще куда-либо съездить отдохнуть. К лету накопил определенную сумму, хотел купить себе что-нить. Но так получилось, нужно было поменять окна в доме(у меня их 8) все бабки ушли туда. Ах сори, последнее, что я себе купил это рубашка и мобилку(взял самую дешевую нокию с мп3) Окна и сантехнику поменял, профит моральный получил, но тут возникла долговая кабала на недвижимость. 30 моих окладов сумма кабалы. Срок выплаты долга до июня 2012. Моих нынешних доходов реально не хватит на вылпату долга. У меня есть еще работа по совместительству, которая хотя-бы позволяет что-то откладывать себе на жизнь, да и то львиную долю этих отложек съедают форсмажорные дела(зуб заболел - надо лечить, то смеситель сломался, то вытяжку надо купить, то ботинки, итд)

ЗЫ + Имею такую черту все близко на свой счет воспринимать.

Вот я и замкнулся сейчас, весь на нервах, раздражителен. Если честно, то все это я написал для того, чтобы тупо выговориться + Надеюсь прочитать зерно истины в комментариях, мои перспективы.

Спасибо за внимание.
Gelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 23:57   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Так, а в ИТ деятельности ты в чем разбираешься и на каком уровне?
В 1С шаришь?
И что хотят от тебя, чтобы ты не по работе делал?
И на работе какой график и сколько приходиться реально работать?
Какая зарплата?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика