> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Доберманы > Наши первые доберманы в США

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 11:36   #1
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В 20-х годах, будучи подростком, я впервые увидел на нью-йоркской выставке Вестминстерского клуба собаководства, проводившейся в Мадисон-Сквер-Гар-ден (старом Гардене), добермана и влюбился в него с первого взгляда! Я уже знал несколько пород собак, познакомившись с некоторыми из них по сайтм («Колли» — Альберта Пейсона Терьюна и «Белые бультерьеры» — Ричарда Хардинга Дэвиса) и кинофильмам («Немецкая овчарка Рин-Тин-Тин»), не потеряв к ним интереса и по сей день. Но гладкошерстный, изящный, мощный и красивый доберман воистину является самим совершенством в мире чистокровных собак. Так пятьдесят лет назад во мне вспыхнула искра любви к этой породе, которая лишь разгоралась и усиливалась с годами, всецело поглотив меня.

В 1935 году мы с женой Джудит, прожив совместно год и разделяя любовь к собакам, купили нашего первого добермана. Мы назвали его в честь питомника Вестфалиа (владельцем которого был наш нью-джерский сосед Фрэнсис Ф.Х. Флейтман, менеджер миссис Элли Бакли), где он родился, — Мефисто оф Вестфалиа. С этого момента наш интерес к породе и единение с ней возросло и окрепло настолько, что превратилось буквально в какое-то безумие. Большую часть времени мы проводили на бенч-шоу, демонстрируя собак и наблюдая за участниками и экспертами. Бенч-шоу проводились по особым правилам, по которым собаки вместе со своими владельцами должны были оставаться почти весь день на специально отведенном для этого месте (на подмостках или скамейках), предоставляя прекрасную возможность для обмена мнениями, комментариями и байками о чистокровных собаках вообще и доберманах в частности.

К тому же мы старались проштудировать любую литературу о породе, зачитываясь сайтми Шмидта и Филипа Грюнига — читая и перечитывая их до дыр. Именно это воспоминание о том, как авторитетная, увлекательно и легко читающаяся сайт может помочь и новичку, и опытному любителю, воодушевило и обрадовало меня в тот момент, когда Джоанна Уокер предложила, чтобы я написал предисловие к этой книге, в которой отдельные статьи принадлежат перу достаточно известным и авторитетным авторам.

За последние годы поголовье доберманов в США возросло до неимоверных размеров — и это пугает, так как начинаешь задумываться о судьбе породы, что же ее ждет в будущем, сможем ли мы сохранить ее, сберечь в должном виде. С одной стороны, прельщает то, что доберманы пользуются такой огромной популярностью; с другой — становится не по себе.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика