> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Парламентский час - тема для народного обсуждения всех спорных вопросов и

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 18:35   #31
Ferris Whii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да друзья, как тяжело бывает отделять зерна от плевел. Взялся за зачистку грузинской темы - уж больно хочется сконцентрироваться на особенностях вина, виноделия и их развития в Грузии и уйти от политики и межнациональных перепалок.
Тем не менее, решил сохранять все это для истории - теперь все удаленные из основных тем сообщения можно будет просматривать в "Корзине" - специальной служебной теме, куда буду забрасывать все убираемое из других разделов...
Продолжу зачистку завтра, надеюсь никто не будет возражать, против приведения темы к исходной постановке вопроса, а то уж слишком разбрелись в разные стороны :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 18:57   #32
Anishoara
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sposibo!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 19:18   #33
McRell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ана, уверен, мы скоро сможем увидеть СПАСИБО и кирилицей! ;-) (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 19:45   #34
I Lasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ана ! Посмотрите в самом низу страницы есть ссылка "русская клавиатура" и ссылка "правила пользования". У меня точно есть, может это облегчит Вам написание текстов !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 19:59   #35
Craven Moov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хелп ! Более подходящей темы я не нашла !!
Сегодня мне привезли Перно, внутри жидкости что-то плавало, по виду похожее на снег, что это могло быть ? На самой бутылке написано "хранить при температуре от 12 до 25 градусов", я предположила что их (бутылки) при транспортировке приморозили. *Влияет ли это на качество ЭТОГО напитка ? А может там и должны быть такие включения ? Я нигде не нашла такой информации, помогите, может кто сталкивался с этим ? Бутылки я поставщику на всякий случай вернула ! *:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 21:00   #36
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наличие инородных тел в светлых напитках из виноградного сырья в виде белых хлопьев - это результат не переморозки. Скорее при потере герметичности в напиток попадает кислород, он вступает в реакцию с находяшимися кислотами в напитке. В результате реакции есть 2 побочных эффекта - некоторый избыток тепля и осадок. Если на примере простого белого вина осадок - это тартаровая кислота с течением времени смягчается и выпадает в осадок в виде небольших прозрачных кристаллов. Но в случае с Перно это не тартаровая кислота, хотя на 75 % напиток состоит из белого вина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 21:34   #37
Brooke Tvoy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, все-таки, подморозили. Сам когда-то по глупости хранил Рикар в холодильнике. И выпали такие белые маслянисто-пушистые хлопья. На вкус это никак не влияет, но в холодильнике его хранить я перестал.
Кстати, хлопья растворяются если поставить бутылку на батарею :-)
И еще... Я слышал, что некоторые импортеры при переморозке греют ящики с вином строительными фенами... :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 00:09   #38
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо !!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 03:30   #39
Anishoara
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

izvinite!!!!!!mne note book privezli s italii!tut ruskih bukv voobshe netu!!!!!!!!!!toliko latinskii... :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 05:24   #40
Anishoara
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mojet mi nachneom ponimati drug drugu!!!!!!!!!!!no u menea ruskih bukv na klaviature netu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!no chto mne delati,togda????????????? :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика