> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Семейный бюждет

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 07:35   #1
Decadence
Новичок
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Семейный бюждет

Еще 20 лет назад было положено, что муж отдавал жене всю зарплату (а некоторые еще расчетный лист показывали - чтоб заначки не было), а она ему выдавала на расходы и пр. И иногда так противно было, когда вдруг надо было собрать денег - день рождения, например, или еще что, а мужчины, стыжливо отводя глаза, говорили, что завтра принесут -у жены попросят. А сейчас я знаю, что у многих своя карточка в банке, нет централизованного контроля всех семейных финансов женой. Для кого-то это нормально, для кого-то нет. Например, моя 70-летняя тетя плешь проела нашему зятю. Ее дочь сидит дома всю жизнь, ее муж работает и там, и там, ему для работы бывают срочно нужны деньги. Да неужели ему надо каждый раз бежать с протянутой рукой к жене и просить свои же деньги, а она должна принимать решения - давать или не давать. И, вообще, указывать, что покупать. С другой стороны, тоже мало приятного, как в некоторых семьях муж дает деньги тютелька в тютельку и у жены нет возможности что-то потратить на себя
_____________________________
Всё гениальное просто
Decadence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:51   #2
Earl Liiv
 
Аватар для Earl Liiv
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ТУТ ПАЛКА С ДВУМЯ КОНЦАМИ И РЕШАЕТСЯ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО В КАЖДОЙ СЕМЬЕ,НО СЧИТАЮ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОВЕРИЕ И ПРОСИТЬ ДРУГ В ДРУГА НЕ ПРИДЕТСЯ.
_____________________________
Эй ты! Да да ты... кто читает этот статус-Счастья тебе!
Earl Liiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 19:07   #3
Onlyone
Новичок
 
Аватар для Onlyone
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у нас деньги лежат в одном месте (наличка), а безнал отдельные счета, мы оба предприниматели. есть еще общий счет на ребенка, каждый месяц туда поступает 10 процентов с наших счетов на будущее нашего малыша. Деньги берутся по мере надобности, если есть проблемы и нужны большие суммы решаем сообща. А такого тотального контроля вообще не приемлю, что муж не человек что ли. Доверяю. В этом есть плюс, всегда не знаешь какой будет подарок на др или 8 марта и другие семейные праздники. и цветы может неожиданно принести или еще что-то, или в ресторан с бухты барахты пригласит. Недавно вот на воздушном шаре катались, Потрясающе... А если бы деньги выдавала, то и сюрпризов бы не было!
_____________________________
я самая....самая счастливая!!!!!!!
Onlyone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика