> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КРОЛИКИ - СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ЗДОРОВЬЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 15:15   #31
Шадрина
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Олеся, советую просто почитать парочку книжек про кролов. У меня кролик живет уже 3 года. Зимой почти всегда сидит в клетке, иногда выпускаю в коридор побегать. Летом мы с ним на улицу ходим гулять на шлейке. Убираю я у него раз в неделю. А в клетку засыпаю спец. древесный наполнитель. И обязательно сено. Кроликам постоянно надо грысть ветки деревьев. Из еды я ему даю спц. корм, сушоный горох и др. зерна, чуть-чуть капусты, очень любит яблоки, а вот морковку мой крол вообще не любит. Также кролики очень любят копать, у меня постоянно скребет клетку. Но когти всё равно надо ему подстригать, если у тя светлый кролик, то там легко можно увидеть границу, до которой можно подстричь, а если черный, то придется наугад обстригать по чуть-чуть, но чаще...Чаще бери его на руки. Кролики даже могут откликаться на свою кличку и узнавать по голосу своего хозяина. У меня крол тоже частенько бьет лапами по клетке просто чтобы размяться...
_____________________________
I Will Be Here
Шадрина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:21   #32
Шадрина
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А если у него пустая чашка, то он хватает чашку зубами и гоняет её по всей клетке, создавая как можно больше шума. При том не имеет значение ночь или день.. ))))). ещё он умеет издавать рыкающие звуки, когда он чем-то недоволен... Ещё я его иногда купаю.. примерно раз в пол года.. мою шампунем для щенков и котят... он отностится к этому очень спокойно, и даже умеет плавать.. И вообще у меня с ним очень мало проблем...
_____________________________
I Will Be Here
Шадрина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 17:13   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня появилась маленькая крольчиха! :-D *(Y) Мой Ко-ко *всё время пытается её словить и наполнить мой дом детским писком! Ей всего 1.5 месяца. Я слышала,что *взрослеют они к 5-ти месяцам! Кушает она очень хорошо,прямо я переживаю,чтобы не перекормить. В общем у меня вопрос такой-со скольки месяцев реально крольчихам можно *думать о материнстве?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 00:09   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

8 месяцев назад дочь принесла в дом карликовую крольчиху.Зовут ее - Маня.Это просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Живет в клетке,но мой муж в нее просто влюбился(lo) - выпускает гулять на свой диван(застилает старым одеялом),следит,чтобы всегда была зелень,зимой сам ходил на базар и покупал со своей пенсии(он на инвалидности после инсульта),кормит ее с рук,часами может ее гладить и Маня просто балдеет от этого.В общем Маня у него работает антидепрессантом.Честно говоря,мы с дочкой просто не ожидали подобного,ведь у нас живет кот,ему 13 лет - характер нелюдимый и злой,муж его просто терпит,а здесь такая любовь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:19   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я две недели была в отъезде!То,с чем я столкнулась по приезду-меня шокировало. Мой Ко-ко делал всё мне на зло: ходил в туалет исключительно на мою кровать,грыз всё,что можно было сгрызть,даже научился залазить под ванну! И вот,первая ночь дома..... Когда ни проснусь-всегда мой кролик возле моего лица,облизывал меня постоянно,на утро-ни одной кучки. У меня даже собака так не делала! Он не отходит от меня ни на шаг!Вот теперь поняла,что его нужно брать всегда с собой!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 20:44   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нашему кролику 1,5 месяцев.Подскажите,как распознать его пол.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 09:14   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В 1.5 месяцев чем можно кормить и пока нельзя кролика? Подскажте,уважаемые ветеринары.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 10:37   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна,вы имеете в виду кролика-мальчика? Если да,то самке можно спариваться только с 5-ти месяцев,при этом,до года она должна обязательно родить крольчат! Кормите её сухим кормом,предназначеным для крольчат,давайте в умеренных колличествах зелень.(укроп,петрушка),хлеб с отрубями. Старайтесь ограничить её от овощей и фруктов,хотябы месяцев до трёх-четырёх. Должна быть свежая водичка всегда. Ещё неплохо давать пекинскую капусту (листочка в день будет достаточно).
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 10:37   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А распознать пол кролика можно по внешним признакам!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 15:37   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня кролик Масик, когда выпускала бегать по квартире, ходил в лоток (наполнитель опилки). Приучила всего за неделю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика