> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 14:24   #4461
Estelle Hiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег,а чему противостояли то?всеобщему благосостоянию?не задавались вопросом почему пачками бежали из гдр,почему не прекращается поток эмиграции в сша в европейские страны?может потому что из двух *мировых зол люди предпочитают выбирать меньшее?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:25   #4462
Mamie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег,а чему противостояли то?всеобщему благосостоянию?не задавались вопросом почему пачками бежали из гдр,почему не прекращается поток эмиграции в сша в европейские страны?может потому что из двух *мировых зол люди предпочитают выбирать меньшее?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:42   #4463
Pearl I go
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья,даже если *допустить что на эшафот попадали одни вредители в чем есть основания сомневаться,напрашивается вопрос какие причины такого поведения.больше чем уверен что от несогласия с догмами коммунизма,который претендовал на истину в последней инстанции.у человека должен быть свободный выбор в том каким путем ему идти.западные модели в большей степени соответствуют этому принципу.там нормально живут люди разных направленносте й и могут жить по своим принципам лишь бы они не создавали угрозу жизни окружающим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:51   #4464
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы почему то сужаете выбор человеку.хочешь живи по нашему,иначе тебе крышка.коммунистическое учение очень подходит под разряд сектанство,поскольку его адептам так же как и в других тоталитарных организациях запрещено сомневаться в главных догматах учения.иначе анафема.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:57   #4465
Jack Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, всё проще... времена становления СССР, как государства были тяжелейшими. Чего стоит фактическая международная блокада и попытки расшатать ситуацию в стране. И чрезмерные репрессии проводились как раз врагами Сталина через, чтобы его же дискредитировать в будущем. К тому же, чудовищное отставание страны, вынуждало руководство страны мобилизовывать человеческие ресурсы, включая труд заключённых.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:59   #4466
Lottie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывай ещё тот факт, что СССР создавался фактически С НУЛЯ! И с гражданской войны, полностью убитой страны, с 1920-х гг. до сверхдержавы в 1940-е гг. За какие-то 20 лет! Да, ценой неимоверных усилий и жертв... но вс ё это пошло НЕ НАПРАСНО. Напрасно то, что всё растеряли в 1990-е гг.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:32   #4467
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2
КОММЕНТАРИИ:
- "Мне стыдно не за страну и не за правителей, а за себя. Что я, как гражданин, допустил ситуацию, при которой в стране такие вот правители."
- "Какой же тут стыд? Тут НЕНАВИСТЬ!"
- ""Великая общая ненависть создает крепкую дружбу." (Тацит)"
- "То, что я Русская я горжусь. Но мне стыдно и противно за тех, кто захватил власть в России. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это проходимцы, двоечники, мелкие жулики и людишки, которые ненавидят Страну, Россию, народ. Когда вижу их РОЖИ, охватывает такая ненависть, за то, что они сделали с государством: все разграбили, разворовали, растлили и уничтожали."
- "Стыдится надо, конечно, самих себя, мы и только мы допускаем эту ситуацию, мы их терпим. Та же миллионная свора чиновников и силовиков, она же тоже часть нашего народа."
- "Стыдно не то слово. Иногда охватывает просто чувство бессильной ярости. Особенно, когда слышишь ИХ насквозь лживые речи, видишь их самодовольные физиономии. И, обратите внимание, ОНЕ, там наверху, все скроены на один манер, от Путина до Суркова, от Медведева до Грызлова, от Чубайса до последнего чиновника. Какая-то тупая самоуверенность в собственной значимости и непогрешимости. Про таких на Руси говорили, да и сейчас говорят: ,,С.ы в глаза - божья роса,,"
- "Я испытываю не стыд (мне стыдится нечего, у меня дед Георгиевский кавалер, отец и мама участники ВОВ, имеют награды, я честно трудилась всю жизнь и тоже имею трудовые награды, дочь вырастила, дала образование, она закончила аспирантуру), а скорее беспомощность, досаду, обиду - все годы и труды "насмарку""
- "Не совсем насмарку. Большинству теперь очевидна порочность и эфемерность буржуазной демократии. Раньше мы её боготворили под довлеющим воздействием лукавой западной пропаганды, не внимая достоинствам социализма."
Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/589799/cat/42/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:33   #4468
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экспертная оценка: Россиянам стыдно не за свою страну, а за ее правителей!!!

Недавно мне пришлось участвовать в дискуссии на одной из известных радиостанций.
Обсуждалось социологическое исследование, которое провел фонд «Общественное мнение» об отношении россиян к своей стране.
Более двух тысяч респондентов из разных регионов страны и социальных групп с 2002 года спрашивали, какие чувства испытывают они по отношению к России - стыда или гордости. Вопросы были открытыми, и, значит, можно было выбрать несколько вариантов ответа.
В результате выяснилось, что 65% россиян стыдятся за свою страну, 25% - испытывают чувство гордости, 10% не знают ответа.
При этом за восемь лет число тех, кто чаще испытывает чувство стыда, выросло, а тех, кто гордится страной, стало меньше....
/Автор Надежда Корнеева/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:37   #4469
Russell Liiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бардак какой то...ТВТКУ-я благодарю судьбу что рядом не было таких вояк...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:41   #4470
Enigma-Girl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уже не помню, где услышала фразу, которую запомнила навсегда "Я очень РОДИНУ люблю, а ГОСУДАРСТВО ненавижу."
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика