> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Красивые места. Вифанские пруды.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 23:46   #1
Clem1975
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию Красивые места. Вифанские пруды.

Старинные Вифанские пруды расположены на юго-востоке Сергиева Посада. Их окрестности без преувеличения можно назвать настоящим оазисом дикой природы, сочетающим в себе красоту пейзажа и богатство растительного и животного мира. Например, вряд ли в каком-нибудь другом месте Сергиева Посада встретишь такое многообразие птиц. Это сизые и озерные чайки, речные крачки, с криками летающие над водой. А если некоторое время тихонько постоять на берегу, то обязательно увидишь выплывших из прибрежных зарослей уток-крякв, чирков и черных с красными клювами камышниц (водяных курочек). Гораздо реже, если повезет, можно увидеть крупную серую цаплю, лениво скользящую над водной гладью на широких крыльях или неподвижно стоящую у берега в зарослях рогоза в ожидании появления неосторожной рыбешки.
Старинный пруд, устроенный при слиянии речек Кончуры и Корбухи, изначально назывался Ершёвским, затем Вифанским прудом, в советские годы - Птицеградским прудом по названию ближайшего посёлка. Организован более 250 лет назад монахами и использовался для разведения рыбы. Даже до сегодняшнего дня большое количество и разнообразие рыб свободно живущих и размножающихся в нем привлекает многих рыболовов-любителей, как на летнюю, так и на зимнюю рыбалку.
Вифанский пруд и прилегающая территория играют огромную роль в создании здоровой экологической обстановки в Сергиевом Посаде и имеют важное природоохранное и эстетическое значение
Изображения
 
Clem1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виолка (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 23:11   #2
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Фоток маловато....................
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:47   #3
Istorik
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Красиво, но фоток правда мало. А я вот тут в Ялте была! Девочки!!!!) Я от Интулиста с экскурсией в Ласточкино гнездо попала.... Красота неописуемая... Фотки позже ...
Istorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 15:07   #4
Xon
Пользователь
 
Аватар для Xon
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Здорово. Хватит и этой фото, чтобы оценить красоту. Кстати мне в Ливадии болше понравилось, я тоже от Интуриста ездил.)
_____________________________
wake me up when september ends...
Xon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:29   #5
Istorik
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Там ещё Воронцовский красивый и Массандровский парк. Тоже от Интуриста можно, но я не поехала. Мы на экскурсию по винному маршруту поехали...)))
Istorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика