> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:11   #31
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос возник. Я тут прочитала, а никто из специалистов внимания не обратил, а он меня интересует.
Должна ли собака работать самостоятельно (Е. Мамонтова пишет при инициативу, работу без команды и т.д.). Так как должна работать собачка? В другой группе спор возник на эту тему-до пены у рта. Так никто и не доказал свою правоту-ни дрессировщики, ни любители.. Действительно хочется узнать.
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 22:27   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

По поводу поведения на выставке - я думаю никто не будет спорить, что "рабочая" собака должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ. Это значит если она получила команду в ринге стоять и не рыпаться, значит должна ее выполнить. А если не получила - тогда действовать по ситуации. Возникает вопрос, почему не была дана команда, но он уже адресован владельцу или хендлеру.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 22:53   #33
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Хороший вопрос...Анна, это к Вам...Действительно, покойная Галя Аксенова говорила, что из моей старшей получился бы хороший поводырь, потому что она инициативна. А как именно собака-поводырь должна проявить инициативу?
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 01:07   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория, где именно должна работать собака?Это риторический вопрос или конкретно *какая-то ситуация? :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 07:26   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

категорично против что бы городская собака работала по ситуации.
есть у меня давний приятель-сосед. традиция у нас с ним такая, лет с 13 - когда встречаемся на улице - он просто налетает на меня, угражающе раскинув руки и заключая в объятиях.
два года назад, гуляя вечером с собакой (которая тогда только начинала кусаться), встретился мне приятель. Естественно, он налетел на меня ка кобычно. Собака, в полной уверености, что на собаку нападают, швырнулась на него и вцепилась в руку с прыжка. Естественно, получила больно-больно (благо зима, парень в дубленке). Вот Вам и работа по ситуации.
Нет. Собака живущая в городских условиях должна кусаться ТОЛЬКО по команде владельца. и никак иначе. Хотите что бы соабка работала по ситуации - стройте дом, обносите трехметровым забором, обвешивайтесь табличками "во дворе пес-убивец" и отпускайте собаку на СВОЕЙ территории. И *пусть ноа там включает свою мясорубку на люблую ситуацию :)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 08:36   #36
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вопрос риторически-гипотетический без конкретики. Должна ли рабочая собака в городе работать по ситуации без команды на защиту при возникновении опасности? Например, хоз с собакой на прогулке на поводке-навтречу (сбоку) замах от проходящего конечности (рука-нога), хоз не успевает скомандовать-собака должна работать или всё-таки ждать команду, когда хоз очухается? Или сзади по башке хоза ударили подкравшись опять таки на прогулке, он не может скомандовать, т.к. в отключке=чё соб делает- скорую вызывает?
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:17   #37
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Маша, инструктор для моего пса не враг, просто чужак, такой же как и все люди кроме его хозяев, но поскольку собака адекватна-позволяет играть с собой и гладить, вот и все, ни какая не белиберда по моему.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:28   #38
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Примерно год назад по телевидению показывали сюжет как одна дама пошла выгуливать своего стаффа, по дороге им встретился собаконенавистник и начал агрессивно вести себя по отношению к хозяйке, сначала просто орал, потом ударил и сбил с ног, потом достал пневматический пистолет и начал стрелять в собаку спокойно сидящую в стороне и безмятежно наблюдающую за всем происходящим! Как потом объяснила хозяйка- она просто скомандовала собаке "место" и та ее исправно выполняла пока какой то выродок лупосил его любимую хозяйку! Вот это, Натали, нормально?
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:37   #39
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А вообще мне кажется, что если уж мы живем в обществе, где каждый имеет право заниматься тем, чем он хочет (в разумных пределах, конечно), то остальные должны если уж не поощерять, так хотябы мериться с этим. Меня с детства учили, если видишь собаку-веди себя спокойно, не бегай, не делай резких движений, не размахивай руками и т.д., так почему не воспитывают в таком плане остальных людей? Ведь мы же не будем бросаться под колеса проезжающего мимо автомобиля, а подождем пока он остановится. А собака не машина-живое существо со своим характером и мировоззрением и она достойна инициативы в своей работе. Какое то скомканное получилось высказывание, но надеюсь вы поймете, что я хотела сказать.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:01   #40
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Натали Сухачева. Представьте ситуацию: на вас налетает мужик, зажимает рот, и... А ваша собака сидит и ждет команды. Ваши действия?
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика