> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Дедушка инвалид в заброшенной квартире.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 05:48   #1011
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "Океан" был по карману всем. В те времена дорогих магазинов ещё не было.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 05:58   #1012
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тут удивидельного, именно и была такова песня. Мало того уже когда был на четвёртом курсе, так в Ростове по ул.Энгелса (центральная ул.)через всю трассу были повешены три транспаранты "Ешьте пирожки и бульон––это вкусно и питательно!" Вот вам о тех временах песня. А про туалетную бумагу помолчим.Мы даже не слышали, что такая бумага сушествует. Вот в такой цивилизованной и культурной стране мы жили.Зато в космос первыми слетали.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:05   #1013
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверю, в Киеве и во Львове было относительно лучше, эти города снабжались по первой категории.Но уже в 1979 и со Львова сняли категорию.В львовском "Океан"(этот магазин?) иногда можна было попасть на копченую кильку, но этот спецмагазин далеко не каждому был по карману.А джинсы "Луис"в продаже появились1984или 85г.г. Если вы жили во Львове, то помните как на польской трассе начиная от 1980 останавливали поляков и покупали у них джинсы, джинсовые рубашки, туфли. А поляки во Львове с магазинов выгребали электротовары, молотки, шурупы, плоскогубцы..

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:11   #1014
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да понятно что за дефицитом гонялись. Никто с этим и не спорит. Но говорить, что человек сосиски видел один раз за четыре года, или что в магазинах была одна морская капуста в банках –– это совсем другая песня.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:22   #1015
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..да на Украине большинство на понтах..В России такого нет..

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:31   #1016
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не это имел в виду. Я имел в виду бандеровскую пропаганду. А "понтовых эгоистов" и в России-матушке вагон и маленькая тележка.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:38   #1017
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

#u53aec3a501s# #u59e3618ca8s# #u6082f44d7bs# #u6082f44d7bs# #u6082f44d7bs# #u6082f44d7bs# #u6082f44d7bs#

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:50   #1018
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это "дарагим расиянам" мозги промывают уже 20 с лишним лет.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 06:56   #1019
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джинсы у нас в городе продавались несколько раз (одни назывались "Луис" , а вторые я забыл) , были не очень по сравнению с "Левис" но сказать, что в них "коров пасти" я бы не решился. Вся страна ходила в обычной одежде местных швейных фабрик, и никто не выглядел как-то особенно плохо. Да, соцстраны шили более качественно, но говорить что всё советское было плохим –– просто неумно.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 07:07   #1020
Гость
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил я на Западной Украине. Сосиски в магазинах бывали не всегда, но и "невиданным чудом" тоже не были. Жратва была. У нас в городе был и магазин "Океан" , специализировавшийся на морепродуктах (копчёную кильку в коробочках помню до сих пор) .

  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика