> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Ни дня без строчки о дубовой бочке

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 20:49   #1
Lewis N cl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни дня без строчки о дубовой бочке

Кажется, такой темы не было. А очень интересуют все тонкости "тарной" проблемы. Тем более что скоро бочки закупать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 21:35   #2
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно дубовые закупать будете? я на заводы когда ездил бочки видел в основном в качесве муляжей или элементов декора в основном везде стоят современные итальянские линии использующие в качестве ёмкостей огромные нержавеющие баки.Но для небольшой компании дорожащей своим именем и качеством наверное можно один раз разориться на дубовые тем более служат они долго если не допускать рассыхания да и вино от них только выйграет.В той-же Солнечной долине уж не знаю где взяли в подвалах огромные в 3 человеческих роста бочки и дегустация проходит прям из них в низу у каждой огромный медный кран.открываешь наливаешь пробуешь красота.Но бочки очень старые не знаю выпускают сейчас такие?ещё слышал что в виноделии очень ценяться бочки из нашего кавказкого дуба
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:16   #3
Cara Sti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы поменьше, от пятидесяти до двухсот литров. Вот и хочу узнать о производителях, эксплуатации, сроках использования и т.д. Кто знает, поделитесь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:30   #4
Tess Stick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В россии в городе Лабинск такие производят это Краснодарский край тел 89183672330 Дмитрий сергеевич
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:33   #5
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Геленджике тоже фирма появилась. Надо поискать тел. где то был.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 01:15   #6
Tay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

barriuqe мне кажется только 200 и 500 литроб бывает
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:28   #7
Candy Doski
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, спасибо! Нашёл производство на Украине. Дешевле, чем российские и не будет проблем с таможней. Теперь лучше об использовании.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 23:37   #8
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про использование наверное только Гена расскажет.Остальные включая и меня теоретики дегустаторы и демагоги:-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 23:57   #9
Kent C stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У гены прочитал в другой группе сугубо отрицательное мнение по поводу бочек.Он считает что дуб убивает танины и вино лучше держать в глиняных кувшинах или современной таре не вступающей в химическую реакцию с вином.А он профи(D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 00:05   #10
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем у меня мнение сложилось что бочки это красиво стильно но не практично.Можно поставить пару штук в выставочном зале если он будет и зазывать народ экзотикой а вино хранить в нержавейке и проблем с рассыханием не будет и баки эти железные вечные
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика