> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Наши "Черныши" (русский черный терьер). Плюсы и минусы породы.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 19:04   #31
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Значит вы к воспитанию с душой подходите, вот все и получается;-) . Я сама, как только увидела эту породу у знакомых, обалдела-такая стать, мощь(Y)
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 18:27   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ушли в былое те первые черныши, не порода, а еще группа породная именно там встречались крутые по нраву псы, такие псы очень сложны бы были сейчас в условиях города и квартирного содержания,а современный черныш , собака семьи и основное поголдовье сосредоточено в городах и живет в городских условиях, да у пса наоборот трепет и уважение к хозяину, очень социализацию быстро проходит , надо очень постараться, чтоб сделать из него шизоидно -неадекватную собаку. Немного бывает уперт, встречаются более холеричные и более спокойные собаки.Дрессируется без проблем, очень нежен внутри и не любит сильной доминанты над собой хозяина..может зажатся, все на уважении, конечно без шлепков порой не обойтись с хулиганствующей молодежью...надеженый пес. Дожен быть спокоен и невозмутим , но с быстрой реакцией и таким же спокойном выходом , после атаке. Хочется больше в наши ряди тяжелобольных людей и фанатов этой породы. Берите черных!!!..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 09:07   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

всем приветик хотелосьбы совета у меня осталось два щенка сейчас им по 11 месяцев вес 0коло 40 килограмов но в росте они оги уступают своим братьям кормились нои пока были у меня одинаково есть ли возможность что они догонят своих сверсников и вообще какие по своим порамерам они в этом возросте должны бытьи еще один вопрос второй щенок не обростает как положено чернышам какие дадите советы я ему даю витамины Brewers Yeast посоветовали спецы зараннее спасибо
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 10:09   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я Вам написала в личку. Из полезных средств для шерсти хорошо льняное масло...Омега содержится , вес 40-45 кг для 11 мес нормален,рост при этом должен быть 70 -73 для кобеля,просто они могут быть не такими крупными ,как однопометники., пясть при этом у кобеля должна быть в 11 мес где-то 13,5 -14 см. Главное ,чтоб были активны и бодры , здоровы ,а счастье не в смкобели долго формируются.Будут у новых владельцев много гулять обрастут мышечной массой вот ,жирок наберут и вес увеличится.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 10:13   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Бывает просто расщепление по шерсти и рождается малооброслый щенок, есть жестики долго обрастающие только к 2 годам, есть так и необрослыми остаются (сколько витаминов не давай) генетика,шерсть все равно на лапах и украшалка вся короткая в типе ризена, надо видеть к какому типу относится щенок.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 20:26   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ларисе борисовой большое спасибо за консультацию моя душа успокоилась щенки примерно соответствуют нормам о которых вы говорили да еще спасибо за ссылочку но она мне неочень понравилась просто уж очень там все заумнные еще хотелось спросить что такое десплазия если неошибся в термене
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 22:14   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

наследственное заболевание характерно для многих пород, сейчас делают снимки тазобедренного суства, ставят степень А,В, С , Е в нашей породе, существует у ряда пород ,есть у ротвейлеров в большей степени и ньюфов...на которых замешан русский черный терьер, хромота...болевые ощуцения ( задние ноги) так же сущ в породе хондроплазия ( передние ноги руки) локти, тоже снимок, делается под наркозом и не во всех клиниках хорошо....лучший период для снимка 15 месяцев. Может передоваться от здоровой пары, имеющий в родословной носителей до 14 колена по некоторым данным, вообще вокруг этой темы много споров среди самих ветеренаров, делают замену сустава ...когда собака испытывает боль...так может быть в легкой степени и средней. Установить ее может только ренген. В нашей породе встречается и то и другое, тяжелая собака...предрасположенность и наследственность вкупе.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 20:43   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Был у меня черныш, характер супер, дрессируются идеально. Но у меня была собачка 93 года рождения. А как порода они были признаны в 81 или 82 году. На выставку мы не ходили, поэтому стрижкой и триммингом я занималась сама. Мне кажется, что вид у них стал сейчас больно декоративный. Из недостатков, для меня это была мокрая борода...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика