> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 13:40   #1
Matt Tvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Все мы периодически выступаем в роли покупателей и подмечаем целое море моментов, раздражающих и нервирующих, а может наооборот - привлекающих внимание и оставляющих светлый отблик в душе...
Каким должен быть магазин напитков, чтобы от его посещения оставались лишь положительные эмоции и хотелось даже просто так, без повода снова в него вернуться?
Обсуждаем все - ассортимент, оформление, ценники, информационное наполнение, персонал, программы скидок, месторасположение, площади - все, что только может прийти в голову и может порадовать нас любимых...
Идеи, замечания, типичные недостатки, все, что когда-нибудь раздражало в подобных местах...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 20:58   #2
Helen Dock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлан! А вот это тема - предложение для Сергея. Работайте с консультантами. В Москве много молодых ребят (в том числе и девчушек),которые очень профессионально и не навязчиво подберут вино. Не заню, как в Германии, но Франция , Испания, и даже Великобритания отстают. Хотя соглясна с Вами, что иногда такие девчушки отбивают всякое настроение купить что-либо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 19:39   #3
Lottie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к своему магазину шла через годы ! Несколько лет работы в чужих алкогольных предприятиях, куча литературы, куча дегустаций, КУЧА денег на свой магазин, и наконец, вот оно - мечта воплотилась в реальность ! Такой магазин не предполагает большой штат работников, достаточно одного человека в смену, однако мы с мужем работаем в нем сами, именно по той причине, что в силу нашего почтенного возраста нам больше доверяют. 50% покупателей, которые приходят в наш магазин не знают чего хотят, и доверяют нашему опыту (в т.ч. и возрасту) .
А вообще я так люблю свой магазин, что мне жаль с ним расставаться даже на короткое время, а если уезжаю, то обязательно привожу ему из своих путешествий подарки !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 11:04   #4
Tom Morrow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, вот возник у меня тут спор на выходных - по поводу фирменных упаковочных пакетов. Должны ли они в магазине, претендующем на определенный уровень, быть бесплатны или для солидного человека 5 рублей за пакет никакой погоды не сделают, а одну из статей расходов и злоупотреблений персонала можно сократить? Как Вам кажется, введение платы за пакеты может повлиять на имидж магазина и настроение клиентов или это действительно совершенно несущественно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 12:11   #5
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пакеты в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ магазине должны быть фирменные и бесплатные. Мы для себя пока только заказали их, а сейчас работаем с обычными пакетами и поступаем так - при продаже товара в пределах 800-900-1000 рублей спрашиваем нужен ли пакет и соответственно берем за него деньги. На сумму больше указанной, как само собой разумеется даем пакет бесплатно. ВСЕГДА товар в пакет упаковываем сами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 12:32   #6
Gil Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже придерживаюсь мнения, что должны быть бесплатными. Но предлагаю обсудить именно суть - ПОЧЕМУ? Действительно ли это имеет значение или для покупателя это совершенно не существенно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 15:10   #7
Eileen Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, по моему, когда при покупке дорогого товара насчитывают на пакет, то выглядит это дешево. Разве что под изящной шримой, *вроде борьбы за чистоту среды ;-). Но пройдет ли такая отмазка в России?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 16:46   #8
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, в России пока не пройдет, слишком долго думать надо как увязать между собой деньги за пакет и чистоту среды.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 18:27   #9
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще то хотел предложить изготовление пакетов с фирменным логотипом магазина. Такой пакет с переплетного материала(эфалин) с ручками. На мой взгляд клиенту действительно будет приятно выйти с магазина с покупкой в таком виде.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 18:29   #10
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пакет - это просто удобно, вот и все! В Чехии в супермаркетах бесплатно не дают, но вот в винотеках, слава Богу, все завернут. (ch) Понимают, с каким товаром дело имеют. (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика