> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > ЗАКОН и применение БИ. Предел необходимой самообороны в современных условиях.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 11:29   #11
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, есть прекрасная школа ножевого боя "МАКО". Её основатель родился в портовом городе и по крупицам собирал у матросов разных стран секреты владения ножом. Потом, поняв основные аксиомы этого искусства и создал школу ножевого боя.
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:05   #12
Авдушев
Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Непомню как у японцев называется дейсвие против холодного оружия, но в переводе это "техника последнего шанса" (друго уже не будет явно)...по "слухам" так же знаю в современах техниках отбора ножа часто жервуют какой либо частью тела(чаще руками)
Когда лет семь назад в подворотне столкнулся плечами с двумя пьяными отморозками и во время "разговора" с одним, второй мне в спину пару раз воткнул нож(один удар близко к сердцу пришёлся)...и что мне напрашивается вывод о чём думать если сейчас такое повторится(явно постараюсь не подставлять спину и если удастся отобрать нож), о жизни своей или о привышении самообороны???
_____________________________
Жизнь - это школа и я не спешу её закончить.
Авдушев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:13   #13
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

odin bil starshe....primerno 19 20 let...a te dvoe podrostkami bili 17 ili 16 let navernoe....da da vojak upal vsya staya razbegaetsya uje....genadiy prosto ya deystvoval ocheny bistro...v takix situaciyax nado ocheny bistro vsyo zakonchity...esli draka dlitsya to uje shansi ooooooocheny mali....potom navernoe vse zametili chto kogda ti v zale i kogda ti v ulice vsyo v tebe menyaetsya....ne znayu chto eto no kogda ya uvidel noj kak budto kakaya to energiya elektrichestvo proxodit skvozy tebya....
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:13   #14
Авдушев
Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что описал Санёк, стчитаю нападением каких то пьяных школьников, группа хорошо сработаной "шпаны" перемолотит даже увереного бойца...в нашем городе не совсем давно похожий случай...арматурами забили обладателя большого дана по карате.
_____________________________
Жизнь - это школа и я не спешу её закончить.
Авдушев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:21   #15
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что описал Давид, и есть уличная шпана:-D Как правило, такие группы не организованы, и их тактика на уровне детсада:-)
Дмитрий, а вы допустили большую ошибку, стоя спиной к противнику. Первым делом надо бвдо занять положение, чтоб видеть всех. Если пространство ограничено, надо стать спиной к стене, например, к столбу.
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:24   #16
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

net Gennadiy ya ne doshyol masterstva Morixeya Yesibi....mojet i mne povezlo...ya soglasen chto noj v rukax potgotovlennogo cheloveka eto seryoznaya orujie....ya vot naprimer polnostyu vladeyu nojom...i brasyu toje pryamo v tochku....tak chto eslib xotya bi odin iz nix vladel nojom to.......vsyo bilo bi navernoe po drugomu............
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:51   #17
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лет 10 назад стоял я на улице. Проезжавшая мимо машина остановилась, и через пару секунд я оказался в плотном (в буквальном смысле слова, палец между телами не воткнешь) окружении со всехчетырех сторон невысокими 20-30-летними отморозками. Что отморозки - по глазам видно.
В тот момент я понял, что в такой ситуации абсолютно бессилен что-либо предпринять. Потому как у каждого наверняка в рукаве ножичек или лезвие бритвы припрятано. Двинулся - получил лезвием по глазам..
Они спросили, как проехать в какой-то район. Поняв, что терять нечего(мне буквально почудилось "дыхание смерти"), я абсолютно спокойно, не дергаясь, указал направление, и так же спокойно посмотрел прямо в глаза впередистоящему.
Не знаю, что произошло, но ребята так же молниеносно сели в машину и поехали дальше.
Сразу скажу, у меня явно было что взять, ребята по их действиям были опытные "гопники", и вчетвером дорогу не спрашивают..
Вот загадка...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:11   #18
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

chto vi dumaete o Skinxedov????odnajdi oni na menya napali v Moskve....i na moego brata toje ..on tam jivyot....kogda na menya napali menya spas tot fakt chto ya begayu ocheny bistro....eti urodi daje v metro menya presledovali...
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:19   #19
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скинхеды - хорошо оплачиваемая заинтересованными лицами фашистская часть националистических организаций. Прикрываясь фашистскими лозунгами, их основная цель как и у других - власть. Только одни делают власть за счет пролетариев (коммунисты), другие за счет денег (олигархи), иные - за счет радикального национализма.
Лучше бы ребята в компьютерные игры поиграли - вот уж воистину...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:20   #20
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот скинхеды - как раз хорошо организованная группа. По одному они не нападают. И "своего" они в беде не оставят. Тут совет один - лучше им не попадаться.
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика