> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 19:08   #61
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мария, мне тоже было сложно решиться на этот шаг,но увы...
на самом деле легко рассуждать со стороны,когда это не твой любимец...я своего тоже сама ехала усыплять,невозможно было видеть муки и страдания,но и на ноги его невозможно было уже поднять :'(и я себя не виню за усыпление,и всё, что было в наших силах (и врачей) сделали всё для него...но так случается...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 19:25   #62
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот все сейчас сидят и рассуждают, как это тяжело. А КАКОГО ЭТО ДЕЛАТЬ ВРАЧАМ? или кто-то думает, что мы сушки безчувственные. Вы не представляете, насколько тяжело держать в руке шприц с осознанием той мысли, что сейчас ты УБЬЁШЬ это животное. Пусть это и гуманно, пусть ты спасаешь его от мук. Но это ОЧЕНЬ тяжело. И кто-то это должен делать. Сама не раз ревела в клинике, когда приходилось усыплять котят (сбитых машиной) с разорваным позвоночником и без надежды на дальнейшее существование. И у нас такое гораздо чаще, чем у Вас. Три года назад заболела моя собственная догиня тяжёлым аутоиммунным заболеванием. Кожа гнила на глазах. Выхода не было.... У самой рука не поднялась. Коллеги не поехали, ни один. Сентиментальные, блин. Пришлось звать человека незнакомого, с другой клиники.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 21:32   #63
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, у меня уже живет подобранная дворняжка *:-) и сын от моего Рыжего тоже с нами.... * Но ни капельки не легче....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 21:33   #64
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена,я могу Вас понять...я видела,КАК ТЯЖЕЛО было это делать ветеринару,это был не наш врач,но в той же клинике..и могу сказать в оправдание ВЕТОВ-врачи не усыпляют просто так,потому что пришли на это...выясняется причина усыпления..и очень сложно самим врачам на это идти..и я благодарна врачу тому и нашему вету,что они ко мне и моему любимчику НЕ были бесчувственны.СПАСИБО ВЕТАМ_ЛЮДЯМ (F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:32   #65
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне тоже пришлось пережить эти сомнения. Больше года назад у моего кота появился свищ, *на нижней челюсти. Лечили *в клинике.Проходило, появлялось вновь. Все это гнило, ужасный запах.Понесла его в новую клинику. Оказалось-были просто гнилые зубы, но мы потеряли время с горе-ветеринарами *и все переродилось в рак кости. *Удалили зубы, но кости *почти сгнили. Врач убедила меня, что лучше сейчас, чем потом сломается челюсть и голодная смерть. Я с трудом смогла принять это решение... Но кот выжил! *Врачи в шоке, *как он хочет жить!. Сейчас у него челюсть набок *и хоть немного лучше, но не заживает, *а он потолстел *от меня не отходит, как будто убеждает меня, как он меня любит, в глаза заглядывает, мурлычет все время. Больше я не смогу решиться на этот шаг ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:36   #66
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да,усыплять любимицу очень тяжело.Наша первая собака заболела неожиданно и бурно.НА груди образовалась шишечка,ветврач сказала наблюдать.А потом эта шишечка молниеносно стала расти и за 2 месяца была огромная,это была саркома грудной железы,она стала течь,собака мучилась,ничего не помогло,а резать было бесполезно.Нам пришлось усыпить,нашу красавицу.Боль в сердце ,от того,что не могли помочь собаке ни чем. :'( (U) :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:45   #67
Виктория Шамка
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если животное мучается и помочь ему уже ничем нельзя, то я за эвтанайзию! По моему бесчеловечно в такой ситуации поддерживать в нём жизнь, я думаю что это более гуманно.
_____________________________
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЁШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!
Виктория Шамка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 23:08   #68
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мария! На всё нужно время! *Я завела собаку через два месяца после усыпления первой! И ещё целый год мне казалось, что Ника( первая собака) ходит по квартире , пьёт воду! Хотя *моей новой собакой мама гуляла! Вы сосредоточтесь на ваших животных, помогает!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 23:15   #69
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елене Раздвиловой.Я согласна , что ветнринару тяжелее усыпить животное, особенно здоровое , по прихоти хозяина. Но усыпить больное животное - это ваш долг, врачебный долг! Кто-то же должен это сделать! Любой медик, ветеринар или человеческий *исполняет свой долг! А если вы плачите , значит вы *ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ДУШЕВНЫЙ ВРАЧ!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 09:11   #70
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здоровых животных в нашей клинике НЕ усыпляли НИКОГДА! Мы смотрели на таких "хозяев", как на врага народа, и порой даже ничего не говорили. А по поводу бороться или нет: есть у меня одна история. Одна дворняжка (домашняя), похожа на крупного тоя, хлебнула как-то толи кислоты, толи щёлочи. Короче, пока хозяйка приехала, часть пищевода спасти уже не удалось, ткани отмирали на глазах. Мы предложили ей лечение, но сразу сказали, что это будет долго и тяжело, и гарантии нет. Она согласилась. Собака перенесла более 10 операций. Каждый день она приходила дважды на капельницы, потому что есть собака сама естественно не могла. Рану в области шеи не зашивали, пока шёл процесс, вместо пищевода - кусок трубки, зрелище не для слабонервных. Но соба боролаль и ткани медленно, но верно восстановливались. Хозяйка в клинике уже стала, как своя, чай вместе пили, пока собака капалась. Так незаметно прошло 2 месяца. И самое ценное в этой ситуации было просто человеческое "спасибо".
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика