> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Разговоры о религии и атеизме...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 14:37   #21
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр! В моем городе есть христианские православные общины Московского патриархата. Киевского патриархата. Украинской автокефальной церкви. есть греко-католические . католические. протестантские общины. масса сект. На митингах у нас читают молитвы священники всех конфессий. верующие разных конфессий живут дружно. В семья есть католики и православные. живут . уважая друг друга. Вы бываете в моем городе. знаете это. мы с Вами -земляки. Советский интернационализм. по моему мнению. оторвал русских от своих корней. привел к бездуховости. к молчаливому согласию разрушения СССР.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:52   #22
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр!Не следует забывать. что атеизм является религией. потому что отрицание Бога - тоже вера. Люди ВЕРЯТ. что они произошли от обезьяны. а Солнечная система образовалалась сама по себе. Любая масса устроена так. что по фундаментальным вопросам имеет внушенное мнение. Чему людей учат в школе. то они усваивают на всю жизнь. Учат. что Бог есть. они верят. что есть. Учат. что нет его. - верят. что нет. В то же время нуждаясь в каких-то ориентирах. они обретают их через веру. Атеизм есть религия Рынка. Она не предусматривает покаяния и прощения.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:04   #23
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из русского народа сделали иванов. не помнящих родства. Безродный Иван спаивается. развращается. становится ленивым и равнодушным. Атеистическая вера. возведенная в ранг государственной идеологии - корень всех бед России. Уместно вспомнить высказывание А.Козырева. бывшего министра иностранных дел. который делится своими воспоминаниями:"Будет любая идеология - будет тоталитаризм. Надо решить. что должно заменить идеологию? Деньги! Место национальной идеологии должны занять деньги". Так родился знаменитый лозунг ельцинской эпохи:"Обогащайтесь." В итоге то. что раньше тратилось на независимость, образование и т.д.,сегодня пожирает горстка богачей.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 17:52   #24
Bea Minor
Новичок
 
Аватар для Bea Minor
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана! Позвольте с Вами не согласиться... Я довольно долго и глубоко изучал историю религии и знаком практически со всеми христианскими конфессиями и сектами, с различными течениями Ислама и иудаизма. Знаком достаточно тесно с индуизмом и буддизмом. Я и сейчас не могу понять, почему, веруя в Единого бога (Всевышнего) не могут прекратить взаимную вражду, доходящую до крайностей католики, православные, мусульмане и их течения и секты. Почему Господь не прекратит эту вековую вражду?И атеизм к этой вражде не имеет отношения! Молокане и старообрядцы бежали в Америку из ЦАРСКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, а не из СССР. Католики жгли протестантов на кострах и во время 100-летней войны, да и позже.Вешать вину на атеистов за межконфессиональные разборки не корректно. Видимость согласия, в Проскурове-Хмельницком - это скорее исключение. При мне униаты в г. Коломые штурмом захватывали православный храм, никогда им ранее не принадлежавший. Примеров -масса.
_____________________________
Я думаю о вечном!
Bea Minor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:07   #25
Bea Minor
Новичок
 
Аватар для Bea Minor
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А государства бывшей Югославии! Католики хорваты и православные сербы имея общий сербско-хорватский язык (только хорваты пишут латиницей, а сербы-кириллицей)лупят друг-друга по чём зря! Те же боснийцы (сербы, обращённые турками в ислам) воюют с братьями сербами по колено в крови!
Католики ирландцы воюют с протестантами в Сев. Ирландии. Шииты взрывают и вырезают взаимно суннитов. И, по вашему, в этом тоже виноваты гады-атеисты? Ответьте, кто виноват в межконфессиональных конфликтах по всему миру?
_____________________________
Я думаю о вечном!
Bea Minor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:22   #26
Bea Minor
Новичок
 
Аватар для Bea Minor
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А ваша фраза "Из русского народа сделали иванов. не помнящих родства. Безродный Иван спаивается. развращается. становится ленивым и равнодушным."вообще меня поразила своей несправедливостью! Нет " безродного Ивана"! Большинство русских с глубоким уважением относится к вере предков. Мои близкие и дальние родственники до сей поры верующие или стали ими, особенно те, кто неожиданно потерял молодых близких(автокатастрофа, скоротечная болезнь и т.п.). А пьют и погрязли в разврате, в основном, верующие русские. Только что встретил соседа, пьяного в стельку, который похвастал тем, что 3 часа простоял в церкви ночью. Церковь и вера его от пьянства не вылечила! Так что не надо путать "божий дар с яичницей " и видеть причину всех зол в атеизме! Вспомните совсем недавний скандал с католиками пасторами-педофилами ... Там тоже атеисты наследили?
_____________________________
Я думаю о вечном!
Bea Minor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:39   #27
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр, я Вам рассказываю про попадью. а Вы мне про попову дочку! То. что к глобальным проблемам человечества относятся и религиозные войны, - известный факт! Курс атеизма и историю религий я изучала в университете.Все. что Вы написали. мне известно. То. что некоторые люди духовные праздники превращают в праздник живота. -про это тоже мы все знаем. Есть мода на религию. а есть вера. Вера без дела мертва. В стихотворении главная идея в духовности народа. в вере. Для меня это - православие. вера моих предков.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:55   #28
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Масса не может понять. почему среди умнейших людей человечества большинство веруют в Бога. Исторический анекдот: академик Павлов крестится на храм. Проходивший мимо матрос замечает:"Темнота". Академик отвечает:"Темный я сынок. темный". А что еще академик мог сказать матросику. который "знает". что Бога нет. потому что так комиссар сказал? Обыватели уровня матроса искренне не понимают. почему умнейшие люди дерутся не на жизнь. а на смерть за такие "пустяки".
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:56   #29
Bea Minor
Новичок
 
Аватар для Bea Minor
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И Вы, Светлана, не ответили на мои вопросы:
1. «Ответьте, кто виноват в межконфессиональных конфликтах по всему миру?» 2. «Почему Господь всевышний не прекратит эту вековую вражду, верящих в его господство людей??» Почему Всевышний (по нашему Бог, в Исламе –Аллах,в Библии –Яхве [он же Иегова]) не вразумит детей своих разных наций?
_____________________________
Я думаю о вечном!
Bea Minor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:56   #30
Bea Minor
Новичок
 
Аватар для Bea Minor
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Из русского народа сделали иванов. не помнящих родства. Безродный Иван спаивается, развращается.становится ленивым и равнодушным. Атеистическая вера. возведенная в ранг государственной идеологии - корень всех бед России. ….Советский интернационализм. по моему мнению. оторвал русских от своих корней. привел к бездуховности.” Света!Выше приведены Ваши слова…Почему вы делаете акцент на РУССКИХ??? В Казахстане, Белоруссии, в Украине картина принципиально иная? Меня, русского Ваш акцент задевает своей несправедливой сфокусированностью! Вы же сама русского происхождения, если я правильно понял.
_____________________________
Я думаю о вечном!
Bea Minor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика