> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Эмигранты, а как вы относитесь к своей бывшей Родине?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 10:16   #21
Mona Lott
Новичок
 
Аватар для Mona Lott
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Татьяна! *Ой как у Вас все сложно запутано. Бурчанов прав, если уехали , немцы , корейчы , евреи *- так они поехали как-бы на историческую родину. И совсем не зная , будут ли они там жить лучше ,чем жили на просторах великой страны. * Это так! *Остальные -же получаются, что поехали как в в пословице " рыба ищет где глубже- а человек где лучше." Но Родина у него осталась *там где он родился, где его корни. Вы, что не считаете место своего рождения Родиной? Я сам так-же из Казахстана, живу в России, так *по большому счету для меня родина -это СССР не смотря на то -что он и распался , не по воле простых жителей всех союзных республик. И большая часть *мигрировавших из союзных республик сделали это не по своей воле, да будет Вам известно об этом.
Mona Lott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:33   #22
Crystal Snow
Новичок
 
Аватар для Crystal Snow
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я вам честно скажу, мне на Казахстан ну совершенно наплевать. Учитывая перемещения моего семейства, я здесь. за рубежом живу дольше, чем жила в России на одном месте. Кстати, вы думаете что только у евреев предки родились за пределами нашего СССР или у немцев?
_____________________________
Статус нужен
Crystal Snow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 16:37   #23
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже , что мы просто говорим о совершенно разных вещах.......
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:24   #24
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ради вашего патриотизма секретутская профессия?


Извините, Татьяна. Но мне очень уж кажется. что у Вас какой то сумбур получается. Вас послушать. так жизни тут и нет...так...все с высшим образованием только секретутками и работают....И на СССР Вам наплевать и на Казахстан..и на Россию....



Тогда ответьте мне на два вопроса: Первый - если Вам на всё наплевать, то какого же лешего Вы тут на сайте то? Вот если мне наплевать на Германию, так я и не хожу на их сайты. А Вы то зачем тут???

И второй вопрос: А чего Вы там , на новой родине добились такого, чего , например не добился я здесь, или моя жена , например? Я отношу себя к среднему классу сегодня.Из простой шахтёрской семьи , закончил ВУЗ, работал, сделал неплохую карьеру. Жена , училась вместе со мной. Тоже работала, дошла до должности зам . начальника планового отдела очень крупного комбината. Была бы и начальником отдела, но я был противник этого. Дети выросли нормальные. Сейчас все живём в Минске, у всех свои квартиры, машины, , отличная дача, ну и так далее...Ну и чего же Вы там добились большего, уважаемая? Стали олигархом? А может быть каким нибудь государственным деятелем, определящим политику страны? Только не надо трындеть о свободе!!! Ещё неизвестно, где свободы для простого человека больше, здесь у нас, или там у Вас. Это вообще вопрос отдельный. и общих фраз о том, что Вы там спокойны за судьбу детей. Я тоже здесь спокоен, и за детей, и за внуков!!! Для этого есть голова на плечах, которая предназначена не только для того, чтобы шляпу носить!
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:40   #25
Crystal Snow
Новичок
 
Аватар для Crystal Snow
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда ответьте мне на два вопроса: Первый - если Вам на всё наплевать, то какого же лешего Вы тут на сайте то? Вот если мне наплевать на Германию, так я и не хожу на их сайты. А Вы то зачем тут???
.Я здесь. чтобы общаться с интересными мне людьми, мне абсолютно все-равно из какой они страны и какое у них гражданство. В силу того что на русском языке мне общаться проще, я торчу на русскоязычных форумах. Не надо искать черную кошку в комнате, особенно когда ее там нет.
_____________________________
Статус нужен
Crystal Snow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:43   #26
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно. Значит Вам язык страны Вашего проживания так и не стал родным.......А чего так?
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:47   #27
Crystal Snow
Новичок
 
Аватар для Crystal Snow
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И второй вопрос: А чего Вы там , на новой родине добились такого, чего , например не добился я здесь, или моя жена , например? Я отношу себя к среднему классу сегодня.Из простой шахтёрской семьи , закончил ВУЗ, работал, сделал неплохую карьеру.
.
Отвечаю вопросом на вопрос. В этой серии средний класс, закончил ВУЗ, сделал карьеру - где он, патриотизм-то? У меня тоже серия: родилась, училась, работала. Дальше что? В чем он проявляется по-вашему? И вы, и я жили, как могли, по-разному сложилось, в разных местах оказались, только с какой стати тот факт, что вы живете на одном месте, а я люблю путешествовать. делает из вас большего патриота, чем я? В том что вы вареную русскую колбасу едите, а я не русскую? Или то. что вы больше российских каналов телевидения имеете?
_____________________________
Статус нужен
Crystal Snow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:52   #28
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет, родная моя....разница то большая. Я работал и на себя и на свою страну!!! А вот Вы - только на себя!!! И поверьте, я тоже мог уехать, и очень даже неплохо уехать. Было официальное предложение на должность начальника отдела по странам СНГ в Бэнк оф Америка в Сан-Франсциско. Но я не уехал, потому. что не моя эта страна, я там чужой!!! а здесь я - дома!!! И это для меня важнее, чем всё остальное.
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:53   #29
Crystal Snow
Новичок
 
Аватар для Crystal Snow
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только не надо трындеть о свободе!!! Ещё неизвестно, где свободы для простого человека больше, здесь у нас, или там у Вас.

.
В том виде, в котором вы это воспринимаете у нас свободы меньше. В том виде, в котором она нужна мне. здесь свободы несомненно в миллион раз больше. Ни от одного западного человека выступления про то что его соотечественники променяли (о Боже!) Родину на колбасу никогда не слышала. А у нас только когда нобелевку получат, так шакалить начинают, вспоминают что воот же они, наши. А когда едут в хорошую лабораторию. то кроем почем зря, типа не патриоты, вы, а козлы продавшиеся. Море ликования было когда Рыбак Евровидение выиграл, вспомнили что он и русский, и белорусский, и аж сопли текли от умиления.
_____________________________
Статус нужен
Crystal Snow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:54   #30
Crystal Snow
Новичок
 
Аватар для Crystal Snow
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже мне. начальником звали. Не все меряют колбасой-то
_____________________________
Статус нужен
Crystal Snow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика