> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > За вас заступалась ваша собака?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 16:42   #181
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Солидный возраст! Берегите её!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:54   #182
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Правильное питание, Прогулки в лесу, витамины! вот и весь секрет!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 18:58   #183
АлЁнКа
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
_____________________________
Правильно проведенная ночь – залог отличного утра, удачного дня и хорошего вечера. Выключите компьютер в 22:00 и ложитесь спать…
АлЁнКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 18:58   #184
АлЁнКа
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

а чем кормите? если не секрет?
_____________________________
Правильно проведенная ночь – залог отличного утра, удачного дня и хорошего вечера. Выключите компьютер в 22:00 и ложитесь спать…
АлЁнКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:28   #185
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня сенбернар был. Интересная личность. Когда щенка выбирала, то обратила на него внимание сразу же: все щенки прыгают, играют, ласкаются, а Лорд - ноль внимания на меня. Но такой красивый!!!! Голова в два раза больше, чем у остальных, лапы больше моей ладони. Начала к нему "подмазываться" - ни в какую!!! Решила брать. Хозяйка против, говорит вредный. Выезжаем в лес на прогулку, всех позову бегут по первому зову, а этого идем искать, да еще и на руках такую тушку до машины тащим)))) Но у меня азарт - аж взвинчивает, ничего, думаю, воспитаю (характеры у нас похожи больно). Начал расти, в 4 месяца с нашу овчарку-старушку вымахал. Команды выполнял, но с таким видом, что сделал одолжение. На чужих до года вообще не реагировал, кто во двор заходил, спокойно через него перешагивал. Обидно стало. Начала учить лаять. Привлекла тётю. Заставляла бегать за оградой и стучать, а сама его науськиваю. Сама готова лаять. Но всё таки урок запомнил - эту тётю перестал пускать!!! Потом правда начал охранять. Запомнил команды "чужой", "охраняй".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:28   #186
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спокойно оставляли его с сумками на вокзале. Да и подойти навряд ли кто-то бы решился - 88 см в холке, 110 кг вес. В два года он уже был настолько умный, что порой казалось все слова понимает. Гуляли без поводка, без разрешения не отойдет. А когда надоедала свора дворняжек, которая по пятам всегда бегала с диким лает, то я просто говорила :"Лодр, скажи!" И он делал так громко "РРРРРР" и всё!!! Тишина вокруг. Заступался он всегда за меня и от собак и от пьяных дядек. Всем было интересно: я - метр с кепкой и огромнейший пес, спокойно гуляем, никого не трогаем. Начинали лезть, доказывать, что сенбернары добрейшие существа. Хватали за морду., Лорд терпел, пока не услышит от меня:"Лорд, скажи!" Вот тут-то все наглые дядьки мигом прекращали думать о этих собаках позитивно - ОДНОЗНАЧНО!!!! Лордик, как мне тебя не хватает... Уже 6 лет живу воспоминаниями...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 03:01   #187
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Отличная собака, понимаю, что такого друга трудно забыть и ещё труднее найти ему замену. Но может попробуете найти себе щенка по нраву;-) . У собак есть такой недостаток - они часто живут меньше своих хозяев :-( . Но из-за этого не стоит отказываться от своих пушистых любимцев.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 05:29   #188
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Боюсь. Я уже пережила двоих своих питомцев... Каких-то 6 лет и дано. Страшно смотреть на дряхлеющего друга. Из молодого энергичного красавца, сенбернар за какие-то 2 года становится развалиной, которая ничего не слышит не видит и ничего не есть. Страшно...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 08:21   #189
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя Ирма прожила 12 лет- помним её до сих пор, прошло уже 7 лет, а как вчера всё было... Сейчас у меня 2 собаки, обе любимые и неповторимые, обе жизнь отдадут за хозяев, без колебания. Почему-то вспоминается только хорошее, не болезни, не последние дни, а разные забавные случаи и проявление Ирмулиной любви и верности! Нет, жизнь без этих ласковых, весёлых, верных и любящих существ, многое теряет, такая тоска по собаке начинается... мы не смогли без них, очень любим их!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 17:46   #190
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

МОЕГО ЗАХАРА ДЕТИ ЗОВУТ МАМИН СТОРОЖ.ДА ЖЕ СВОИМ НЕ РАЗРЕШАЕТ КО МНЕ КАСАТЬСЯ,ПОРЫКИВАЕТ.Хожу везде с ним ещё ни разу не подвёл,на работу всегда провожает,а если не возьмёшь обиды на весь вечер ,вот такой защитник.Я его обожаю!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика