> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 22:45   #4161
Marshall Low
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианство зародилось как иудейская секта и плыло в течении иудаизма аж до превнесения его язычникам апостолом Павлом. После этого оно впитало эллинистические традиции, которые и возобладали после некоторого периода зверства и мракобесия (Возрождение). Сегодня это толерантная мирная религия, в просвижении делает упор на миссионерскую деятельность. Практически нигде не является довлеющей госрелигией
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:47   #4162
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут попали в чужой мир абсолютно, населенный страшными людьми, говорящими на непонятном языке (русском) Леша представил... особенно без жен... причитающихся им... согласно книге(я понял что Вы из книги... имел в виду Ваш пост(v) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:48   #4163
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иудаизм сейчас можно разделить на замкнутый и отгородившийся от внешнего мира ортодоксальный, реформаторский упрощенный и более толерантный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:51   #4164
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самвел, бросьте вы фигней маяться. Я имел в виду книгу Эфраима Савелы и вы это поняли. Если начнете нести обычный бред антесимитский разговора не будет, просто потому, что мне скушно и не охода доказывать , что я не верблюд, а евреи такие же люди как и все остальные.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:52   #4165
Minny von g
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это тысячу раз прошел и завязал с пустым трепом с невменяемыми людьми. Предпочитаю общаться с любознательными и умными. От которых узнаю что-то и которым способем что-то пояснить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:57   #4166
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ислам , я не очень в нем поднаторел, поэтому мнение мое субьективное - религия созданная для кочевников Востока, впитавшая как законодательную базу их обычаи и нравы. Причем что интересно Иудаизм имеет примерно такую же законодательную базу, поскольку создан под Восточный народ с теми же нравами. Оба Закона чрезвычайно жесткие. Разница в том, что евреи не применяют уже лет этак 2000 , а у мусульман все это действует.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:00   #4167
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем и Ислам и Иудаизм религии агрессивной экспансии, разница в том, что евреям заповеданы земли Израиля и ближнего заиорданья, а у мусульман претензии на весь мир. Причем согласно текстов Ислама его можно трактовать и как продвижение военное и как миссионерское. При этом мусульмане напрочь отказываются осуждать агрессию других мусульман, по елику это пререгатива Аллаха судить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:02   #4168
Harold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного путанно накорябал, но в целом надеюсь понятно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:04   #4169
Rowan Doo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в кратце. Ни одна религия не демонизирована, все они зовут к добру, только как всегда добро насаждается путем насилия. При этом Иудаизм агрессивен внутри замкнутого ареала, Ислам агрессивен Всемирно, Христианство сегодня не агрессивно вовсе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:08   #4170
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О себе - абсолютно не согласен жить в ортодоксальном религиозном государстве любой из трех религий. Все они проповедуют крайнюю степень не свободы личности. При этом с уважением отношусь к спокойным , не навязчивым течениям всех трех. В Б-га верю. Себя позиционирую, как неортодоксальный иудей. В Израиле это называется массортим - уважающие традицию
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика