> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 18:33   #91
Dixie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сапсем забыл про салат:-$.

Итак, в миске смешиваете: 2 стол.ложки оливкового масла, пол-ложки бальзамического уксуса, 3-4 накрошенных зубчиков чеснока и несколько нарезанных листочков зеленой мяты (нана).

Обжарьте на сковородке пригоршню чищенных семечек - и засыпьте их (горячими!) в соус. Нарежьте половинками помидоры шерри - штук 12-15, думаю, хватит - и поверх семечек с соусом. Посолите, размешайте, подавайте на стол.

Пойдет к любому мясному блюду. Я так думаю:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 23:27   #92
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, любите вы все жаренное....:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 20:25   #93
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субботний вечер в конце сентября навевает легкую грусть. Листья уже "горят" яркими красками. Воздух свеж и прозрачен, пахнет влажной землей. После прогулки руки полны дивно свежих каштанов. Так что - долой грусть. Пить нужно шампанское(Пушкин со мной согласен!) А вот еда вечером должна быть легкой! Берем помидоры, красный сладкий перец, салатные листья и базилик. Режем крупно!Для соуса подойдет любое оливковое масло( не важно какой страны!) На две столовые ложки масла добавляем ложку соуса "Песто". Поливаем овощи. Оливковое масло на сковородку и на огонь, мелконарезанные восемь зубчиков чеснока, через минуту - маленьких осменожек, штук десять. Когда они окончательно "свернуться крендельком", посыпаем белым перцем! Готово!Надеюсь шампанское в холодильнике ( не переохладите!) и оно французское ( а какое еще бывает?!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 11:31   #94
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, любите вы чеснок......(K) (K) (K) но так вкусненько написано!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 14:04   #95
Misty Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В южных краях продукты быстро портяттся - вот почему южная и восточная кухня так богата пряностями. Недаром первыми моряками "дальнего плавания";-) были португальцы и испанцы - им перец был нужОн позарез.

Зато в результате родилась пряная, богатая вкусом и ароматами кухня(Y). Отсюда и чеснок - природный "антибиотик".

Кстати, перец - как и чеснок - при готовке лучше всего добавлять в масло. Носителями вкуса и запаха в пряностях являются эфирные масла - а масло растворяется лучше всего в ... масле.

Пэтой же причине запивать проглоченный острый кусок водой бессмысленно - вода не смоет масло с языка. Лучше заешьте хлебом или рисом - последние, как губка, очистят язык от налипших на него капелек острого масла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 20:49   #96
Lil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это ты мощно "задвинул" , Марк! Именно хлеб. Слегка суховатый. Его даже на профессиональных дегустациях используют. Нейтральный , впитывает жирное и очищает полость языка!Продолжу всех дразнить. Погода испортилась. Хорошо вечером выпить рюмочку, другую Порто... А?Итак! Любите ли Вы паштет? Любите ли Вы паштет, как его люблю я!
Берем куриную печень, варим в воде с морковкой(очищенной), базиликом и луковкой. После готовности остужаем. Лук выбрасываем. В блендере все взбиваем вместе с морковкой и двумя ложками сливочного масла( знаю, что вредно, но увы! оливковое здесь проигрывает по всем статьям!). В завершение процесса две столовые ложки Порто. Я люблю добавить несколько крупных ягод кураги и клюкву (штук 10 всего). Завтра вечером, после трудного понедельника вас ждет свежий багет(его можно слегка разогреть и подсушить в тостере. Долой вилки! Кусочком хрустящего багета черпаем паштет, ну а рюмочка Порто покажет, что жизнь - славная штука!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 21:14   #97
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это она еще не начавшийся понедельник так провожает ;-), но с каким эстетством, черт возьми.
Браво, Наташ!!! (Y)(fr)

Завтра, как в концовочке у тебя все написано, и повторю. Некогда готовить :-(. А, Порто и паштет уже дожидаются :-P.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:20   #98
I Lasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Радочка куриную печёнкунапаштет жарит, причем - именно на сливочном масле, с большим количеством лука. Точнее - поджаривает лук до золотистого цвета, и бросает печенку. На кило куриной печени - 3-4 крупные луковицы и 200 гр. сливочного масла.

А для говяжьего паштета печень варит, но лук жарит опять же на сливочном. Вредно:-P, но вкусно(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:29   #99
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой мне как хочется приготовить паштетик!...я-против обжарки чего либо..но вот сливочное масло..ну кто , кто сказал что оно вредное!!!может все таки чуточку полезное:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:51   #100
Dr Gass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если выпендриваться до конца, то нужно печень не варить, а взбивать в блендере и томить на водяной бане. Но мы - люди простые, пьем только шампанское, а едим только селедку, но отличного качества!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика