> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Последствия фальсификации истории в Азербайджане.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 13:39   #111
Elnur Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Участники владеющие этим языком могут подтвердит мои слова. То на что ссылается Альберт Тараян понятие появившееся намного позднее, чем истинное значение слова Маг. Корень слова «Маг» упомянается ещё в Зороастризме, за долго до того, как это понятие стало для нас нынешним привычным понятием слова Маг, которое появилось в I-ом веку нашей эры и так называли прорицателей, в основном выходцев из Вавилонии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:43   #112
Elnur Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в интервью Day.az Рафик Имрани подразумевает именно раннее значение этого слова. Тот сарказм и чувство превосходства знаний с которым Альберт Тороян излогает слова Рафика Имрани это просто желание, каким бы то ни было образом, попытаться выставить на общее помесмещище азербайджанский народ и его культуру. Альберт, советую вам перед тем, как выставлять какие либо посты на конкретные вещи, хотя бы попытаться что то узнать об этом. И это касается вас тоже Гарник Осипян. Я думал здесь сидят серьезные люди, но оказывается не все тут такие. Просто не правильно, когда люди пишут о вещах которых мало знают, или вообще ничего не знают. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:45   #113
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльнур,я не владею английским.Будьте добры,хотя бы смысл написанного.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:50   #114
Elnur Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кратце будет так приблизительно: корень слова «Маг» упомянается ещё в Зороастризме, за долго до того,как это понятие стало для нас нынешним-привычным понятием этого слова,которое появилось в I-ом веку нашей эры и так называли прорицателей, восновном выходцев из Вавилонии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:52   #115
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не об этом.Как это переплетается с вашей историей?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:52   #116
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто этого не знал?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:06   #117
Olive Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азербайджан --наследники цивилизации магов.
Судя по всему,Альберт привел и это название статьи.Вот и интересно мне,какое имеет все это отношение к Азербайджану?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:08   #118
Tay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ССылка на посты 11:49 и 11:51.

http://day.az/news/culture/178192.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:09   #119
Elnur Mili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод Кери Отис. Вот заметка на которой строит свои предположения Альберт: http://www.day.az/news/culture/178192.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:10   #120
Lynn C do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксати,Эльнур.Как вы прокомментируете заявление американцев,что в случае возобновления военных действий против Карабаха,США признает Карабах,т.к. им известно о секретных планах нападения?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика