> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Льготы у связистов

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 20:59   #1
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Льготы у связистов

Накануне праздника хотелось поговорить о льготах для связистов(имеются ли таковы вообще).

Мои родители всю жизнь трудились на железнодорожном транспорте.
Помню, что они всегда имели льготы, а именно - один раз в год бесплатный проезд по своей железной дороге (в частности по Свердловской) и один раз в любую точку СССР в плацкартном вагоне, туда и обратно. Во это была льгота.
У связистов, помню, была такая льгота - проработав в отрасли связи 25 лет, работник освобождался от абонентской уплаты за телефон, платил лишь за междугородние и международные переговоры. Во льгота была...!!!
Интересно, а как дела с этим обстоят сейчас...? Кто знает, поделитесь...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:02   #2
Коля
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была...
Сначала она предоставлялась тем, у кого общий стаж работы в отрасли связи был 25 лет, затем общий стаж заменили
непрерывным, а летом 2006 года эту льготу отменили. И очень некрасиво получилось с ветеранами. Им сообщили
об этом с опозданием в 1,5-2 месяца, выставили долги по абонплате.
Этим же колдоговором сменный персонал лишили 7 доп. дней к отпуску за ненормированный рабочий день.
Нам чуть было не пересчитали уже отгулянные отпуска, но добавили те же 7 дней за то, что мы более 75% рабочего
времени работаем за компьютером.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:14   #3
Роман
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всем сказанным солидарен, кроме 7 дней отпуска за 75% рабочего времени за компьютером. Я за ним провожу все 90% рабочего времени, но за это нам никаких льгот. 7 дней дополнительного отпуска таки оставили нам за ненормированный рабочий день! Бывают такие казусы, что руководитель оставляет "после уроков", а ты никак не можешь остаться поработать (что-то заранее запланировано) и он упрекает этими 7 днями. Так я терпел, терпел, а потом как выдал - что я уже на 10 лет вперед отработал за ненормированный рабочий день. Сумочку на плечо и на девичник!

А с ветеранами действительно все получилось плохо. Моя свекровь проработала в отрасли связи более 38 лет, в итоге всех их поставили перед фактом задним числом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:15   #4
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ведь тоже иногда задерживаемся, но ведь и наши дневные за разные задержки пишут себе отгулы.
Поэтому немного было обидно. А за компьютером мы тоже столько же. В ночную смену, когда идет обработка статистических данных и их анализ, приходится бегать между четырьмя компьютерами. Но..... длительность отпуска не может быть больше 31 календарного дня.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:15   #5
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я много лет проработал в смену и знаю что это такое, кроме сочувствия ничего выразить не в силах. Нашим сменным работникам -Центру контроля и управления вааааще сняли этих 7 дней в связи с тем, что у них смены, нормированный рабочий день, когда захожу в это подразделение у меня волосы произвольно на голове шевелятся. Не дай Бог. Я никому не завидую, каждый несет свой крест.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:15   #6
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на предприятие, согласно колдоговора, обладатели звания "ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ СССР" и "Maestru in comunicatii"
получают 20% прибавке к зарплате, а пенсионерам обладателям звании, два средние оклада по предприятию в год.

Пока пользуюсь этой льготой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:15   #7
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавляю, "Maestru in comunicatii" - звание "Мастер связи", в Молдове очень почетное и присваивается всего нескольким человекам в год. И его стремятся получить многие, как ни странно, даже не из-за материальных благ, а ради престижа. Его присваивают всем связистам, не зависимо от места работы (гос учреждение или частное) - только за вклад в отрасль связи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:16   #8
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из старой когорты Почетных Радистов СССР на сегоднишний день
немногие еще трудятся. Не забываете что с 1990 г. не присваивается.
Большинство на заслуженый отдых, а их было прилично на нашем предприятие.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:16   #9
Алекс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда и никаких.
Кстати, что такое "ненормированный рабочий день" для сменного персонала?
Звучит как нонсенс. Существуют графики сменности, норма рабочего времени, которая должна строго соблюдаться (иначе сверхурочные и тп). Некоторую роль играет учетный период РВ, но роль эта незначительна.
Не врубился.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика