> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА" Я - СЫН КИНЩИКА "

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 21:38   #61
Earl Lii vi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть *у *меня *друг *Валерий Иванович, заядлый рыбак и земляк к тому же. *Второй год, как на пенсии, живет *на *берегу Иртыша в самом центре *Омска. Вчера утром звонит мне по сотовому телефону и говорит:
* - Земляк! Привет! Жена рыбный пирог печет. Может забежишь?
*- Надо же! – *изумился я. – А из какой рыбы - то пирог?
*- Да ты знаешь, тут всякая рыба, - отвечает он, - МЧС на *реке лед подрывают, так тут столько рыбы всплыло… Мальчишки весь берег облепили, все с посудой. *Представляешь! Я давеча целое *ведро насобирал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:39   #62
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗЕМЛЯЧОК
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:47   #63
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, как - то сосед дядя Паша повез бочку соленых груздей сдавать заготовителю. К телеге подошел, рукой держится за край бочки, *сам ругается с женой, как всегда, хмельной.
- Да, богато нонче груздей! - хвалился дядя Паша соседу. - За Козулино хоть косой коси.
* Его жена стояла на крылечке и ему сделала замечание, чтобы осторожно грибы те вез. А он в ее сторону взял да и замахнулся кнутом, мол, нечего указывать... Лошадь тут как хватанула с места!
*Дядя Паша схватился за бочку, чтобы не отстать от повозки, а она возьми и *повались с телеги. Все грузди в лужу высыпались... Это надо было видеть! * Он прыгнул в лужу, упал на гору груздей и зарыдал...
* *
*В этом году в Омске начало лета выдалось дождливое. Уже в начале июня пошли разговоры, что грибы в лесу уже появились. Мол, на базаре за кучку белых не меньше, чем *три сотни просят... А сосед по даче рассказал, как один "крутой" аж семьсот рубликов на его глазах отвалил, не глядя...
*Так получилось, что *оказался я вскоре на велике за городом. Еду большаком, вдруг вижу, бородатый мужик сидит на обочине, на лице лиловый румянец, *перед ним грибы разложены на газете. Смотрю - белые все!.. *С ведерко, примерно, грибов - то.
- Товарищ! Слышь, - приподнялся с травы бородач. - Подь сюда! Грибы любишь, небось?
"Эх, жалко денег всего полсотни в кармане... Что же делать?" - расстроился я, но тут же притормозил. От мужика "несло", как от фляги с брагой.
- Сколько просишь? - поинтересовался я.
- Да вот, - замялся он, - вожжа попала под хвост - опохмелиться надо, сам понимаешь... *Разве это деньги - полсотни.
Я, не раздумывая,чтобы он, чего доброго, не передумал, протянул свою пятидесятку.
- Ох ты! Вот уважил - то! - обрадовался бородач и, схватив деньги, кинулся бежать в сторону деревни.
- Эй, мужчина! - закричал я ему вслед. - Постой, а сколько грибов мне можно взять?
- Как это сколько? - остановился он. - Здорово живешь! Все твои...
- Это - всерьез? - не поверил я.
* *Он захохотал:
- Чудной какой - то ты... *Насмешил меня - хоть стой, хоть падай...
* Пик *грибной охоты на малой родине приходился на середину сентября, когда на старых лесных вырубках, что за деревней Мариновка, появлялись опята. Для нас, деревенских, это самое долгожданное время. Там, на заброшенных вырубках, можно было встретить грибников и из соседних областей. Они от души завидовали нам, что имеем такое знаменитое грибное место. Грибов всем всегда хватало.
* *Не забуду, как осенью 2000 года с женой за полдня набрали вдвоем опят более двадцати ведер. Возвращаться же мимо пеньков, усыпанных опятами, конечно, тяжело. Хоть глаза повязкой завязывай! Но вся мыслимая и немыслимая посуда была уже заполнена грибами доверху. Так и ехали на тракторе среди этого грибного богатства, одновременно и радостные, и грустные.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:48   #64
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"То березка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной, навек любимый. Где найдешь еще такой?" * Это одна из первых песен, которую разучили в первом классе. Ее вспомнил, когда однажды на маленькой полянке *«наломал» более двух ведер белых грибов. А сколько перезревших кругом!
* *
* * *"Да! - думаю, - грибники здесь давно, видимо, не бывали. Какое богатство! Такого ни в Африке, ни в Германии не увидишь. Жалко, что фотоаппарата с собой нет".
* * * * Захотелось встать на колени и низко поклониться одинокой березке, что росла на поляне. Гордость - то какая за родимую сторонку! Вон мы какие, россияне! В такие вот моменты люди, видимо, и становятся патриотами.
*Люблю осеннюю пору, когда желтеют и опадают листья с деревьев. Когда кружится желто - красный лист берез и осин. Грусть какая - то посещает. Идешь в этой звенящей тишине по тропинке и упиваешься яркими красками осени. Начинаешь размышлять: "И в самом деле, как много теряют те, кто живет в городе, кто не видел этой красоты, кто не научился любить матушку - природу".
* …Первые белые грибы всегда шли искать после Троицы, когда начинали колоситься озимые. В дни, свободные от сенокоса, шел второй слой грибов. А во второй половине августа *все деревенские устремлялись в ближние и дальние леса запасаться грибами третьего слоя. Дедушка Гриша называл эти грибы «листопадниками». Действительно, без палочки - помощницы их трудно искать под опадающей листвой. Он учил, что не надо спешить срезать обнаруженный гриб, а лучше остановиться и осмотреться вокруг. Ведь грибы чаще растут целыми семьями.
*- Жизнь у гриба три дня, - говаривал дедуля.
* *Мы с братиком Толей верили этому. Через пару дней после каждого дождика неслись в лес, в только нам известные колки и просеки. Выходить из дома старались пораньше, когда солнышко чуть поднималось над лесом. Не помню случая, чтобы возвращались в деревню с пустыми лукошками.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:49   #65
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НА ОПУШКЕ ЛЕСА
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:50   #66
Tish Hyghi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Услышал он нас уже у самого моста. К свае подплыл и кричит сиплым голосом:
* - Пацаны! Слово даю: кто бутылку нашел, за того дочку завтра замуж отдам!
* Сказал так - и из воды вышел, тут же в сторону дома засеменил. Жена и дочка – за ним.
* * * Мы же все разом, без лишних слов, в холодные воды Епишихи нырнули. Только я дна коснулся, а бутылка - вот она! Оказалась под ступней ноги. Ну и как закричал тут:
* * *- Пацаны! Вот она! Вот она!
*Но не тут - то было. Глупостью это великой было, так как все пацаны ко мне кинулись. От толчка потерялось равновесие и... утопил бутылку. Досада взяла всех. Стали снова по дну искать. Да только бесполезно! Только минут через двадцать снова моя нога ступила на бутылку… Даже сердце екнуло. Я сначала не поверил *сам себе, думаю:" Не может быть! Может пустая?"
* На этот раз без крика нырнул, подхватил ее и на берег вышел. Пацаны - ко мне.
* *Подходит ко мне и Толик Гудовский.
* * - Давай, - говорит, - скажем, что вдвоем ее нашли. А то навешаю - мало не покажется.
* * *Да так нехорошо посмотрел на меня этот задиристый Толик. И правда, навешает - он меня на голову выше. Не стал с ним спорить... Пошли всей толпой к Николаю. Замерзшие. Мокрые. Мы с Толиком впереди бутылку несем.
*А дядя Коля дома разнос устроил - куры и те все переполошились. Крик, плач за забором. Мы ему с улицы кричим:
* * *- Дядя Коля! Дядя Коля! Нашли твою бутылку!
Открывается калитка.
* * - Вот молодцы - то парни! - обрадовался дядя Коля. - Давайте ее быстрее.
Бутылку прижал к груди и говорит:
* *- Уговор, парни, дороже денег. Я человек слова, можете дочку хоть завтра сватать.
* *- Ну, ладно, чего там. Нам, дядя Коля, не надо твоей дочки, - Толик за меня отвечает. - Дайте на машине нам порулить.
* *- От дочки отказываетесь, что ли? - удивился дядя Коля. - Странно... Это как?
* *- Возьмите лучше нас завтра в поездку.
* *- А - а! - дошло, наконец, до дяди Коли. - Ну, это само собой. Какие проблемы? Хоть до самой Называевки!
* *- Вот спасибо! - обрадовался Толик.
* *Радость та преждевременной была. Порулить назавтра *не получилось, так после такого купания заболел дядя Коля сильно, простыл.
* *Частенько вспоминаю эту незадачливую деревенскую историю. Как за красавицу Нину чуть не посватался. Какая досада! Эх! Если бы не Толик…
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:50   #67
Kent C Strait
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как - то поздней осенью играли на берегу речки Епишихи в футбол. Смотрим, а по берегу пьяненький дяденька идет. Николай. Из кармана брюк у него бутылка водки выглядывает. Песню про широкое море поет да про душу матросскую.
* *Догоняет его Мария, жена его.
* * * * - Коля! - кричит, - глядеть на тебя тошно такого! Пошли домой!
*Попыталась остановить его, а он говорит:
* * *- Чего, Мария, горячку разводишь?
Взял и грубо оттолкнул ее от себя. Падая на землю, она изловчилась бутылку из его кармана выхватить...
* * * * - Ну, ты, Коля, пожалеешь! - *и с размаху ее в речку бросила.
* * * * * "Вот это да!" - несколько мгновений мы все стояли, пораженные случившимся. По реке медленно расходились круги от падения бутылки. Епишиха широкая была той осенью. Николай этот на бензовозе работал, каждый день до города Называевска ездил за горючим, а это более ста километров в один конец.
*Вроде бы и редко выпивал Николай, да на этот раз где - то крепко «набрался». Со злостью сорвал с себя кепку, на землю бросил, штиблеты скинул. И как был в брюках, рубахе - в холодную речную воду нырнул. Утки, что рядом плавали, в разные стороны кинулись.
* - Ах, так! Тогда прощай, - только и успел прокричать. - Я в Ишим за водкой поплыл!
И в сторону моста на середину реки стал выплывать. Надо отдать ему должное - плыл он уверенно, на махах. Не подумаешь, что пьяненький плывет. Мало того: он снова начал громко петь снова про душу матросскую. *Однако до города Ишима - если по воде, то километров сто, не меньше.
* *Все мы разом на берегу забеспокоились, кричать стали, чтобы не дурил, возвращался.
Жена его Мария, не раздумывая, за ним тоже прыгнула. Прямо в одежде нырнула.
* *- Коля, остановись! Опомнись, Коленька! - сама за ним плывет.
* *"Так и утонуть могут! - подумал я. - Схватит ноги судорогой и, поминай как звали".
* * * Тут вижу, что по мосту, сбрасывая с себя курточку, бежит их дочка Нина. Кивком головы поправляет свою темную крученую косу. Красавица. На нее многие парни в деревне заглядывались.
* *- Папа, мама! Вернитесь! Что ж вы меня перед всеми позорите!
* * * * * Добежала до нас - и с обрыва тоже в воду за родителями прыгнула и поплыла.
Мария видит – не догнать мужа. К берегу стала выгребать. Выскочила из воды – и к нам.
* *- Ребята, - просит, - помогите. Прямо, - говорит, - и не знаю, как его на берег заманить.
И тут ее осенило, говорит нам:
* *- Кричите ему, дураку неотесанному, что бутылку нашли, что домой ее уже понесли.
Ну, мы, естественно, закричали во все горло:
* *- Дя - а - а - дя *Коля - а - а! Дя - а - а - *д - я *Ко - о - оля!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:51   #68
Russell Liiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Z) *ДОСАДА (Z)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:52   #69
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чувствую, как щеки мои огнем полыхнули, отвечаю ей:
*- Само собой. Похвастаться против вас не смею, а так думаю, что занятие это немудреное.
* Она говорит:
*- Поцелуйте же меня...
* В прищуре ее глаз я отчетливо увидел насмешку. Мне тут надо ей по ходу пьесы ответить: "Даже очень приятно" *Но *молчу, как немой ровно - все слова забыл начисто. Ноги *стали каменными, два шага пройти,а не могу… Грим с лица на сюртук потек, шум в голове. Суфлер из - за занавеса губы дудкой вытягивает… Бесполезно, я совсем растерялся. Не могу даже глаза поднять.
* *Заметив мое замешательство, она не растерялась, упустила часть диалога и продолжила далее по тексту пьесы:
*- Нет, вы не умеете. Я Вам позволяю, вы забудьте свое звание и целуйте не взирая...
Далее Елеся должен со словами: "Только за смелостью и дело стало?" - снова поцеловать ее. Причем, в тексте пьесы черным по - белому было написано "Крепко целует Ларису".
- Николай Андреевич, извините, но ничего у меня не получится, - опустив глаза, сознался я и, махнув рукой, присел на крыльце лавки. - Будет столько народу... Стыдно мне *перед всей деревней целоваться. Честное слово!
* * Ох, и досталось мне в тот вечер от кружковцев! Чего только не услышал в свой адрес.
*- Этого еще не хватало! Ты что,оробел? - стыдили одни. - Людей не смеши! Ведешь себя, как первоклашка... Где - то бойкий на язык, а тут не можешь девушку поцеловать. Ну что здесь трудного? Чего проще?..
*- Да уж, не повезло так не повезло нам. Негоже так... Нам таких чудиков в драмкружке не надо!- возмущались другие. А кое - кто даже пообещал и бока мне намять, если сорву премьеру.
*"И, правда, *накостыляют... Что же мне делать? - лихорадочно рассуждал я. - *Вот влип в историю, так влип".
*Лишь один человек защитил меня - Миша Сорокин, мой друг. Всегда добрый, великодушный. Он роль купца Епишкина играл.
*- Охолонитесь! Чего цыпляетесь? Видали мы таких смелых! - сказал он, - Тут ничего зазорного нет. Целоваться принародно - это вам не баран чихал!
* Он шлепнул пятерней по своему колену и обвел всех взглядом.
*- Думаю, что он не глупый, успокоится. Аль не так?
Подошел ко мне.
- Ну, Леня, успокоился, что ли?
* *На сцене воцарилась тишина... Все глаза смотрели на меня. Растерянность, укор, обида - все было в этих глазах. Кружковцев можно было понять: премьера - то срывалась - дублера у меня не было. *Ведь на улицах уже были расклеены афиши, которые приглашали всех посмотреть пьесу"о несчастной любви и чванливой глупости, о горькой бедности и скупости"... *
* Миша прервал тишину:
- Все обойдется, Леня! Вот увидишь!
* Куда мне деваться? Генеральная репетиция продолжилась.
*Назавтра почти вся деревня в клубе собралась, а я опять, как заколдованный:не в *силах двинуть ни рукой, ни ногой. Направо посмотрел – мне Николай Андреевич знаки делает руками, мол, успокойся, Леня, все будет нормально...
* * * Этот спектакль потом возили по деревням, и благодарные зрители очень тепло нас встречали. Праздник был и для них, и для нас. Мы сами делали себе праздники.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:53   #70
Jenny Tyll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школьном драмтеатре предложили *мне роль Елеси играть по пьесе А.Н. Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын».
* - Соглашайся, - говорят. - Ты, Леня, - парень решительный. *Не каждому доверят такую роль. Елеся - дворовый парень веселого нрава, выпадает ему в финале счастье в судьбе.
* - Об чем разговор! - обрадовался я, не читая пьесы и не вникая в нюансы. - Конечно, согласен!
*
* * *А вот когда началась первая читка пьесы, то обнаружил казус - по ходу пьесы Елеся должен целоваться с невестой своей, Ларисой. Причем, дважды. Лариса же та - блудница. Богатая,а замуж никто ее не берет.
* Николай Андреевич, режиссер наш, на этом месте остановил чтение - все разом повернули головы в мою сторону. Тишина воцарилась, слышно, как муха по классу летает. Не заметив какого-либо моего замешательства, продолжили читку дальше.
* * * * Слушаю текст, а в голову мысли полезли разные - ведь не приходилось в жизни с кем - либо целоваться... *Шел из школы домой, а думал все про одно: «Что же я натворил, зачем согласился?» *
* Предстояло одно из двух: или срочно отказаться от роли, или же начинать ее учить. Всю ночь не мог заснуть, на полатях ворочался с бока на бок.
* Утром пошел к Николаю Андреевичу с твердым намерением отказаться от роли Елеси. А он, как назло, в город уехал на курсы какие - то. Деваться некуда - пришлось учить ту роль, сроки поджимали. Время шло. День премьеры приближался.
...И вот генеральная репетиция на сцене клуба. Я облачился в сюртук, шелковую *рубаху, хромовые сапоги, собранные в гармошку.
* Стою у крыльца овощной лавки купца Епишкина. Скрипнула дверь лавки. я обернулся:она!
Действительно, это вышла *Лариса: ямочки на розовых щечках, светло - голубые глаза, в цветастом шелковом платье, в лакированных туфлях, косы на макушку накручены.
*"Надо же!" - стушевался я, замер, как статуя, когда увидел ее. Она посмотрела на меня испытующе с крыльца - сверху вниз и улыбнулась.
* Спрашивает:
*- Елеся! Вы умеете целоваться?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика