> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 22:54   #101
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

По поводу собак спасателей. В Москве и не только, есть площадки где занимаются с поисково-спасательными собаками, занятия бесплатны.Сайт [url]www.rescuedog.ru[/url] кажется так. кто хочет допонительную инфу -спрашивайте.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:06   #102
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерине. мы с Вами, люди, не всегда можем, *я бы сказала *:-)редко можем точно определить намерения другого человека, не говоря о собаке. А посему умные, добрые, замечательные собаковладельцы *будте настороже и избегайте опасных ситуаций.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:58   #103
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Анна - как всегда - ясно, кратко *и *по делу (Y)Такое впечатление, что собаковладельцы просто ищут ситуации, в которых их собачка могла бы когото порвать...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 00:07   #104
Маша Мэсин
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Что бы не убегал нужно заниматься дрессировкой.Отрабатывать команды.Отработайте подзыви останавливающую команду(напрмиер стоять)
_____________________________
УРААА!!!
Маша Мэсин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 02:44   #105
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анастасия, не нужно жалеть меня. у меня *насыщенная жизнь :-). И собаки у меня такие, какие устраивают МЕНЯ. Мне комфортно жить с моими собаками. и *это - *самое главное. Я сама воспитала их такими. Для себя. а не для публики. Мне не хочется ходить с собакой по улице, задумываясь о том, где их нужно отозвать и придержать. У меня собаки по району со мной гуляю в вольном полете. Потому как воспитаны абсолютно не агресивными ни к людям, ни к собакам.
Анна Чернова. Вот Вы, на мой взгляд, очень верно написали - *человек, физически сильный и НЕбоящийся собаку может стать судьбоносным. А мне не хочется что бы моя собака стала пушечным мясом. Потому и кусается она только на площадке.
Виктория, а до 7ми месяцев щенок всегда на поводке гулял? Тогда не удивительно что не отреагировал. Пришел в полный восторг от ВОЛИ и рванул. Всегда говорю людям - *чем меньше времени соабка проводит не на веревочки, тем охотнее она возвращается к хозяину. у меня щенок до 4,5 месяцев вообще поводка не знал :)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:25   #106
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Анастасия, полностью согласна с Вами. Я на занятия или в магазин хожу с собакой (со старшей) без поводка по команде "рядом" в одну сторону минут 40 быстрым шагом, при чем по достаточно оживленной улице. Много людей попадается и пьяных, и жестикулирующих руками, и не разу моя соба не отреагировала агрессивно, просто начинала наблюдать за такими компаниями, продолжая как приклеиная идти рядом. Хотя кусается на площадке лучше, азартнее и даже агрессивнее всех. На выставке в рабочем классе нам даже аплодировали! Собака сработала великолепно.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:34   #107
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я дрессирую собак по принципу "ничего личного", как называет этот метод наш кинолог. Собака спокойно реагирует на постороннего человека, может даже ласкаться к нему, без проблем позволяет дружески похлопать по плечу хозяина, поздароваться за руку и т.д., но стоит ему только замахнуться на хозяина или сделать любой другой агрессивный выпад-собака нападает. Чужих детей я не допускаю к собакам, дети наших знакомых без проблем общаются и играют с ними, даже размахивая палками. В силу своего роста и специфического запаха нормальные собаки не видят в детях опасности. И еще, специально нарываются на "приключения" не совсем адекватные люди, я к таким не отношусь.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:42   #108
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Катюша, а сколько Вашим собакам? Моему щенку 8 менсяцев, он напрочь лишен агрессивности. Это нормально?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:04   #109
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Суке 3,5 года, кобелю 1год и 2 мес. В 8 мес отсутствие агрессивности-это нормально, главное что признаков трусливости не было.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 13:42   #110
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лариса, 8 месяцев - это еще щенок. Обычно после года начинают занятия по защитной службе, некоторым достаточно нескольких занятий, чтобы почуствовать себя уверенно. Я всегда напоминаю, что развить агрессивность в собаке проще, чем потом ее устранить. :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика