> Советы и консультации > Дом и семья > Люди, помогите советом!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 11:54   #1
LUTA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Люди, помогите советом!

У мужа двое детей от двух предыдущих жен. У меня тоже сын от первого брака. Обе бывшие жены категорически против общения своих детей со мной и моим сыном. Чтобы мой муж мог привести своего ребенка в свой дом, меня с моим сыном там быть не должно. Муж не может решить эту ситуацию со соими бывшими, т.к. боится, что ему не дадут детей, а он их очень любит. Я его тоже очень люблю и 2 года всегда шла ему на всречу, давая возможность привести в дом своего ребенка (уходила сама). Мы надеялись, что ситуация изменится со временем. Дошло до того, что муж попросил старшего сына не рассказывать маме и стал забирать его например на несколько дней каникул к нам, вынуждая ребенка врать.Старшему 13 лет. А с младшим, 5-летним все по старому. Если раньше муж был мне благодарен за понимание и надеялся, что бывшая жена со временем разрешит, то теперь - это уже, как само собой: "мне надо - съездий к маме". Если раньше я от всего сердца ему сочувствовала и надеялась, что все изменится, то теперь я понимаю, что это всех устраивает, кроме меня. Я не хочу больше выполнять условия бывших жен, тем более, что мы хотим общего ребенка и он может скоро появиться, если Бог даст. Если я оставлю все как есть - Я его скоро возненавижу, если скажу, что я против и больше так не буду делать, ОН МЕНЯ. Тупик какой то. Может кто то был в похожей ситуации?
LUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 12:56   #2
DonJan
Пользователь
 
Аватар для DonJan
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: россия
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Первое, вот чем думают женщины, когда берут мужика, который дважды был в браке, имел там детей, и ушел от них? Вы думаете Вас не постигнет та же участь?
Есть у меня такой знакомый... С первой не развелся (есть ребенок), завел вторую. Тоже появился ребенок, через год опять разошелся с ней. Теперь живет с третьей, у которой свой ребенок есть... То есть как у Вас, но только с позиции мужика - поверьте, он так же и Вас бросит.....

А по теме -как его бывшие мотивируют свой отказ? может семья у Вас неблагополучная? или в прошлом были грешки?
DonJan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 11:11   #3
LUTA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Я уж думала никто не ответит. Дело в том, что мой муж не бросал своих детей. С первой женой разошлись, когда она сделала успешную карьеру и пошла на поиски более преуспевающего мужа. Вторая была гораздо моложе, увлеклась сверстником и ушла к нему. Мой муж конечно не ангел, вспыльчивый и требовательный, очень гордый, умолять вернуться никого не будет. Но как муж - защитить, позаботиться, обеспечить, отремонтировать, поддержать, организовать - отличный. А отец, просто таких единицы. Он своих детей не просто любит, он их развивает, воспитывает, живет не с ними рядом, но с ними в голове. И обе бывшие жены хотят его вернуть. Первая за 8 лет так никого и не нашла, вторая сравнила, почувствовала разницу и поняла что замуж не зовут и вряд ли позовут. А мы венчались. Думаю, что дело в ревности. Я его жен по женски понимаю. И понимаю, что держат они его за "одно место" детьми, чтобы побольнее. Я только не хочу чтобы меня двигали, как мебель по мере необходимости, но и сукой быть (запрещать, условия ставить) не хочу.
LUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:29   #4
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Вашу ситуацию не перерубить одним махом. Тут можно только разговаривать и объяснять. Объяснять, что манипуляторам нельзя потакать. Потребовать у бывших жен объяснений, почему отцу можно видеть детей только на таких условиях. Ограничить поток денежных средств (если они есть, конечно).

В конце концов, можно определить порядок общения с детьми в суде. С таким аргументом уже сложно будет спорить кому бы то ни было.

Ну и заключительный вариант: расстаться. Ибо такой подкаблучник.. сможет ли он отставивать свое мнение и интересы семьи?
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 21:40   #5
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Цитата:
Ну и заключительный вариант: расстаться. Ибо такой подкаблучник.. сможет ли он отставивать свое мнение и интересы семьи?
и более того - кого он воспитает своим примером??
Хотите ли вы возле себя еще одну копию такого мужа, да еще и видеть как эта история повторяется еще и с сыном??
Такого же нерешительного, хотя и заботливого ( а может просто безотказного по причине боязни скандалов, таких тоже много - тянут лямку, в надежде что все само образуется))
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 01:22   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Первая мысль, начать первый пост фразой - "пишет на форум третья бывшая жена".
По мне, человек проблемный, явно крайне эгоистичный.
+1 узнать, почему нельзя видеться.
И почему муж - подкаблучник?
Ограничить поток денежных средств - кому?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 19:45   #7
maksimus
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

вам придется с этим смириться. Примите это как условие. А ждать не долго. Скоро дети вырастут.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 21:49   #8
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

заключайте контракты и всё это оговаривайте заранее
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:49   #9
Ник
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ситуация не простая. Он отец своих детей. Да, они не Ваши, но если Вы любите своего мужа, то не должны ставить перед ним выбор - или Вы или его дети.
Ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 16:00   #10
Venera
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А почему бывшие жены против того, чтобы вы общались с их детьми? Как-то странно это. Вы живёте со своим мужчиной и вам как по свистку нужно уезжать из дому.
Venera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика