> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Помогите с логистикой для интернет-магазина в Москве

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 10:25   #1
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите с логистикой для интернет-магазина в Москве

Есть тут владельцы интернет-магазинов в Москве? Интересует прежде всего как вы организовываете логистику, используете ли свою собственную службу доставки или нанимаете стороннюю компанию? Что выгоднее выходит? Т.к. нанимать собственного сотрудника - это оформлять его, а вдруг потом опять ограничения введут из-за короны и что увольнять его? За это трудовая съест, товарищ уже снижал так расходы в пандемию. Так ему аж прокуратурой грозили за сокращение штата. Так что я все же к аутсорсингу склоняюсь.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 15:43   #2
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Тебе дешевле встанет найм сторонней курьерской службы, я сам через все это проходил. Даже если ты курьера посадишь на сдельщину, то тебе придется ему платить МРОТ +% + налоги. Причем первое и последнее, даже если у тебя заказов не будет. Расценки у ЯКурьер ты можешь посмотреть вот здесь yacurier.com/fulfillment/. Ты даже по фулфилменту можешь передать им и складирование, причем платишь не за всю площадь склада, а только за площадь занимаемую твоим товаром
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 18:35   #3
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Насколько соблюдаются условия хранения товара? У меня товар не дешевый поэтому не хотелось бы, чтобы из-за нарушения условия хранения у меня товар пришел в негодность. Так как у меня электроника, то хранение должно быть в отапливаемом помещении. Насколько быстро доставка товаров идет? То есть не будет такого, что они заберут товар а доставку задержат на несколько дней? Это же потеря клиента. Я про доставку по Москве говорю, разумеется.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 08:30   #4
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разумеется товар хранится с соблюдением всех условий хранения. Причем ЯКурьер также могут и упаковать твой товар, например если у тебя сборная доставка из нескольких товаров. По сроам доставки, есть экспресс доставка за три часа, но это все за отдельные деньги, обычно доставка в день забора или на следующий день после забора груза. Никаких срывов поставки нет, у них много курьеров, все успевают.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 08:51   #5
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нормальные сроки, ты то сам у себя хранишь?
Или услугами их склада пользуешься? У меня как бы есть складское помещение, но оно арендуется, соответственно если цены на хранение у них нормальные, то мне не имеет смысла держать свой склад, плюс и курьерам их не нужно будет ко мне ездить чтобы забрать товар, что логистические издержки снизит и время доставки сократит.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика