> Советы и консультации > Юридическая помошь > Тюрьма > нужна ли смертная казнь?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 10:51   #21
Dusty Covv
Новичок
 
Аватар для Dusty Covv
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

,если что то делаю,думаю,как бы поступил Иисус,а Иисус простил всех и в том числе,кто Его избивал,это мое мнение
_____________________________
I miss you...
Dusty Covv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 00:08   #22
April Sch
Новичок
 
Аватар для April Sch
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается смертной казни, мнения высказываются самые разные: от расстрела на месте преступления до полного запрета смертной казни. При этом в ряду главных аргументов постоянно цитируется одна из десяти заповедей: «Не убий» (Исх. 20:13). *Дело в том, что практически все серьезные, сознательные грехи, по закону Моисееву наказываются только смертью. Что, кстати, полностью соответствует как букве, так и духу Ветхого Завета. Да и не только Ветхого, в Новом Завете говорится, что «…возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). Такие грехи и преступления, как богохульство (Лев. 24:16), блуд (Лев. 20:10), гомосексуализм (Лев. 20:13), колдовство (Лев. 20:27), идолопоклонство (Втор. 13: 6–10) и даже непокорность родителям (Втор. 21:18–21) по закону Моисееву наказывались смертью.
April Sch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 00:09   #23
April Sch
Новичок
 
Аватар для April Sch
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно, этот перечень вызовет вопль протеста из уст современных христианских либералов, но Слово Божье остается неизменным. Я не призываю к возрождению инквизиции, а лишь только хочу показать, каково Божье отношение к греху и каково ветхозаветное наказание за сознательный грех. Заповедь «не убий» распространяется на убийство, совершаемое не государственными органами по решению суда, но частным лицом на бытовой почве, на почве мести либо с другими мотивами.
April Sch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 00:11   #24
April Sch
Новичок
 
Аватар для April Sch
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот запрет отнимать жизнь человека по собственной воле есть в законе любого нормального государства. Можно сколько угодно спорить о судебных ошибках и несовершенствах судебной системы, но есть принцип, заложенный еще Моисеем: без права отнимать жизнь по решению суда государство не может поддерживать законность. Отвергая этот простой, проверенный веками подход, общество пытается доказать самому себе, что может измениться, устранить первопричины преступности и перевоспитать любого рецидивиста. Однако эта утопическая мечта не только не соответствует действительности, но и противоречит букве и духу Писания, говорящего, что исправить и изменить грешника может только Хрис-тос. Что же касается пожизненного заключения, то, по мнению большинства людей, приговоренных к этой мере наказания, смертная казнь была бы для них гораздо более гуманным приговором. Эти тенденции очень четко показывают все возрастающее влияние гуманизма на современное общество.
April Sch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 00:11   #25
April Sch
Новичок
 
Аватар для April Sch
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, если выбирать между гуманизмом и диктатурой, ни один нормальный человек не выберет последнее. И гуманизм уж точно лучше коммунизма. Но гуманизм как мировоззрение ставит во главу угла человека, провозглашая его центром вселенной, мерилом всех вещей, альфой и омегой мироздания. Евангелие же говорит, что человек безнадежно грешен, его природа испорченна от рождения и только Христос может в корне изменить ее. Отсюда и принципиальная мировоззренческая разница между гуманизмом и христианством. Евангелие — христоцентрично, оно провозглашает Господа как центр творения. Гуманизм же, провозглашая центром вселенной человеческое «я», эгоистичен по определению. Эгоизм и христианство суть две вещи несовместимые, поскольку эгоизм есть скрытая форма идолопоклонства, где вместо идолов и истуканов человек поклоняется собственному «эго», обожествляя себя самого. И мне думается, что этот стремительно ускоряющийся процесс достигнет своей кульминационной точки в момент воцарения Антихриста.
April Sch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 00:12   #26
April Sch
Новичок
 
Аватар для April Sch
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

начала с низу и потиху читайте в верх, помните это просто мнение, автор этого А. И. Абрамов «Время умирать»
April Sch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 00:07   #27
Jean Poo
 
Аватар для Jean Poo
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю да. Если это будет 100% доказано. Если человек зверски совершил убийство, если он вменяемый и захочет еще убивать.
_____________________________
У меня телефон украли!!!Незнаю,когда зайду
Jean Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 16:30   #28
Lake Spii
 
Аватар для Lake Spii
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

100% против. Никто не вправе лишать жизни человека. Не надо уподобляться же тем же маньякам. Разница не большая...
_____________________________
!!!
Lake Spii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 21:55   #29
M Balmer
 
Аватар для M Balmer
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что, пожизненное заключение слаще смертной казни?
M Balmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 22:37   #30
P Brain
 
Аватар для P Brain
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не слаще. Но зато получил то что заслужил!
P Brain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика