> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 10:32   #10011
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тася,моя доброта приносит одни только разочарования, к сожалению. моя близкая подруга оказалась очень завистливой, хотя и завидовать-то особо нечему. я к ней относилась со всей душой, а получила такой удар! и это почти 20 лет дружбы!!! она очень сильно обидела мою дочь и причем на ее же дне рождения!!! вот и довела меня моя же доброта!
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:43   #10012
Brandy Dcon
Новичок
 
Аватар для Brandy Dcon
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СТАРАЮСЬ ДОБРОЙ К ЛЮДЯМ БЫТЬ. УЧИЛИ ТАК МЕНЯ...РОДИТЕЛИ МОИ, А Я УЧИЛА СЫНОВЕЙ -ЖАЛЕТЬ И ДОБРЫМ БЫТЬ..К СТАРИКАМ, СТАРУШКАМ, К ЖИВОТНЫМ . *СОЛНЦЕ -ОДНО, И ТО НЕ СРАЗУ ВСЕМ СВЕТИТ, А ПО ОЧЕРЕДИ. *НО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ -ЭГОИСТЫ..ДАЖЕ СВЕТИТЬ И ГРЕТЬ - ОНИ НЕ МОГУТ..
Brandy Dcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 14:52   #10013
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! А что Вы скажите про тот отрывок о Чёрной Горе? И с мнением Тамары было бы интересно ознакомиться.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 16:25   #10014
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что сказать, классный отрывок, для того чтобы осознать собственную слепость........Называя Любовью чувства которое по сути Ей *не является. Любовь никогда не сдается. Мать не перестает любить убийцу сына и всегда верит в то , что он измениться. Просто Любви бывает , что не хватает. Это тоже ведет к дисгармонии....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 20:30   #10015
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Быть добрым - всеобьемлюще! Это не каждому дано. как и всякое большое чувство. А вот быть добреньким - даже звучит неприятно. А слово одно....
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 23:50   #10016
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если вовремя не остановить его, люди не простят того что может сотворить его больной мозг. Поэтому Грозовая Туча должен быть остановлен во чтобы то ни стало. ... в глазах Чёрной Горы не было ни гнева, ни ненависти, а только любовь и безграничная нежность.” Сегодня 02:35
***
Здесь и не надо любви никуда сдаваться и времени на изменение нет тоже, когда уже может произойти что-то более ужасное. Любовь - она просто есть и она может быть выше других чувств и тем более инстинктов.

- это по сути проповедь: типа "быть овечкой", которая должна всех любить, даже тогда когда с нее сдирают шкуру
Сегодня 00:45
***
Проявлять любовь даже тогда, когда с тебя сдирают шкуру, это вовсе не быть овечкой, это быть выше всех страданий и привязанностей, это божественный уровень.
Дело в том, что в обычной жизни с человека, живущего в потоке любви, никто не станет сдирать шкуру. Человек, умеющий принимать и добро и зло, давать миру только добро, живет по высшему божественному принципу и к нему соответственно относятся.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 00:50   #10017
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я понимаю веру Алексея и разделяю ее. но и Игоря читать мне очень интересно. И в некоторых вещах Алексей действительно путается. Например, в том, что сознание находится вне человека, в том, что у человека нет физиологических носителей памяти и т. п. Здесь Игорь действительно неоценим, он очень четко замечает несообразности и расставляет на свои места акценты, а к вере он тоже очень чуток, так что в последнем диалоге я с ним тоже согласна.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 00:57   #10018
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О любви матери Алексей это вы хорошо, кому как не вам о сием чувстве судить... вы же настоящая мать, как следует из вашего поста понимать...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 04:43   #10019
Dan D Lyons
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

более ужастное- произоошло родитель убил свое дитя. Главное как раз в том, что *что дисгарионмя(зло) *естьрезультат(слдствие) очень многих , на первый взгляд *не имеюших к конкретному случаю причин(суммарных дисганмоничеких поступков предков). БОЛЕЕ УЖАСТНОЕ может ожидать и человечество , как раз по причинам накоплениия( и этот процесс продолжает идти) всечеловеческого зла. *Чем *дисгармоничнее обшество тем извращеннее *поведение его *индивидов. Ппосмотрите например на пост Сергея, очень жаль что ему пришли такие *бестолково-ироничные мЫсли.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 04:54   #10020
R Sitch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому с каждым часом развития человечества проблема все обостряется. Мы живем по принципу роста поотребностей на основе соблазнов и этосамый главный дисгармонируюший фактор развития человечества. РЕЛИГИИ а для большенства этопросто ВЕРА в силу ЛЮБВИ *направляет нас на осознание что растущие меркантильные потребности должны быть заменены одной самой важной потребностью дарить рядом живущим тепло, добро, Любовь *Только так можно преодолеть ЗЛО *наакопишееся за тыяячелетия сушествования разумности...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика