> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > боязнь холодного оружия...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 22:06   #11
imported_Zuzik
Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вас обманули работники музея, воины Чингиза пришли на Русь в 13 веке нашей эры, раковины на металле говорят о неоднородности состава и невысоком качестве изделия, на лесозаготовках вольнонаёмные рабочие изготавливают для обрубания суков с хлыстов из рессор что то наподобие палаша, сучки бывают и потолще ноги и ничего рубят, то что Вы называете эйфорией всего навсего голос оружия, довольно страшная вещь если разобраться.
_____________________________
Моя малышка,всем малышкам ,малышка:-P:-*
imported_Zuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:40   #12
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всего

навсего голос оружия ,

довольно страшная вещь если

разобраться . </> Партизан можно по подробнее почему же это страшная вещь? А за клинок работники музея дали денежное вознаграждение в 150000 рублей лично я не считаю что у нас музей настолько богат чтоб такими деньгами кидаться за простую железяку ;-) если только они не дураки
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:43   #13
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и с основания руси с самого ее рождения были не только Чингис ханы были еще булгары хазары и т.д. и т.п.
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:48   #14
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причем за долго до золотой орды
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 15:17   #15
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жаль фото удалил можно было поставить а так клинок был полностью кованный с трех полос металла сделан в стиле древне русского оружия (ПАРТИЗАН я не спорю о сроке его изготовления я не эксперт (может быть и подделка) и ни сколько не сомневаюсь в вашем познаний русского оружия но я верю увиденному и услышанному естественно я в интернете интересовался древним русским оружием и видел фото такого же или почти такого же клинка с теми же пропорциями) и если взять и объединить в всю информацию увиденною, услышанную и высказанную вами ПАРТИЗАН тогда где же правда? И кто не владеет информацией интернет, эксперты музея или мы с вами?
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 15:24   #16
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на лесозаготовках

вольнонаёмные рабочие

изготавливают для обрубания

суков с хлыстов из рессор что

то наподобие палаша , сучки

бывают и потолще ноги Там где я живу нет лесхозов а ветки рубят топорами и я не думаю что кто то даже если и делал себе такой палаш стал бы делать его с трех полос железа да и нет и небыло у нас таких мастеров чтоб его так искусстно сделать
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:10   #17
imported_Zuzik
Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда у Вас в руках оружие, появляется *желание *его подержать, шашкой махнуть, из карабина прицелится, поймать в прорезь прицела фигуру, ведь чтобы не говорилось о гуманизме и человеколюбие , но оружие изготавливается для уничтожения себе подобных, рубить ветки неинтересно, стрелять по мишеням скучно, лупить по мешку и то надоест, это и есть голос оружия, ему хочется чтобы его применили по назначению ведь его для этого и делали, возьмите к примеру кухонный нож и финку, не хочется финкой хлеб резать, хотя финка режет его не хуже, финка хочет резать нечто другое. Насчёт сохранности в земле предметов из металла так долго сомнительно, в середине восьмидесятых был на Куликовом поле, специально интересовался у работников изделиями той поры, говорят время, да и в Историческом музее древние *находки из земли довольно ветхие, одно время мы немного увлекались ковкой и две мягкие ,а посередине углеродистую полосу *сварить молотком не составляло труда , правда я только кувалдой махал, но это не очень сложно если кузня нормальная, раньше *почти на каждом предприятии была и *мастера *были, а насчёт знаний работников музея ничего не могу сказать, обычно такие вещи отдают на экспертизу , в интернете много чего написано, но наверное нет нигде уточнения - написанному верить.
_____________________________
Моя малышка,всем малышкам ,малышка:-P:-*
imported_Zuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 21:20   #18
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Партизан так работники музея его сами на экспертизу отдавали через полтора месяца ответ пришел и нас вызвали после не большого разговора была предложена премия за находку в 150000 мы согласились вот и все может у них там что то свое *так что вы правильно сказали ПАРТИЗАН что да как нам не суждено проверить. В свое время я на АТС работал во время поиска обрыва линии связи нашли истлевшую винтовку со штык ножом но что самое интересное по состоянию винтовки штык был в идеальном состоянии даже деревянная ручка не сгнила и налет ржави *был незначителен на клинке была гравировка не на русском языке и цифры 1914 когда он попал в землю? Возможно в гражданскую войну кто то из Антоновских бандитов им владел утверждать не берусь но факт есть факт истлевшая почти полностью винтовка и почти в идеальном состоянии нож
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 21:24   #19
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что касается оружия в руках каждый сам решает для чего он его взял лично я беру в руки оружие не для того чтоб убивать всех налево и направо, а иметь хотя бы маленькую возможность защитить себя и свою семью
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 00:16   #20
imported_satir
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

нашли истлевшую винтовку со штык ножом но что самое интересное по состоянию винтовки штык был в идеальном состоянии даже деревянная ручка не сгнила и налет ржави *был незначителен на клинке была гравировка не на русском языке и цифры 1914 когда он попал в землю?
Не обязательно. Могла оказаться и позднее. Воевали в Отечественную вообще всем со складов. А там были неликвиды и с времён Первой мировой - например винтовки "Арисака", пулемёты "Брен" и пр. старьё.
imported_satir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика