> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Корзина - удаленные сообщения "не по теме"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 15:36   #41
Pierce Hovt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

Не знаю прошло ли мой второй пост.
Повторю. А что за вино за 200$?

23.02.2009 13:47
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:37   #42
Dinah Soov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

И еще. Не понял Генадий Вашего сравнения. Что Вы подрвзумевали под "Мерседесом" и что под "Жигулями"?

23.02.2009 13:49
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:37   #43
Harold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

И что за вино за 5$?
Я уже начинаю теряться. Какое же вино Вы предлагаете? Хорошее или..........

23.02.2009 13:48
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:38   #44
Maude Fovd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

А Ваше вариант по расположению Армении и Грузии, реально не в Вашу пользу.
Я знаю неплохо геогарифию, и знаю где, что находиться.
Так вот коньяк (в соотношении затрат) стоит в Москве, чем вино в Прибалтике или Чехии.
Хотя Вы можете мне сказать, что и Прибалтика и Чехия дальше чем Москва. Согласен.

23.02.2009 13:53
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:38   #45
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

malxaz Surmava

ребята, а о чём вы спорите? вроде все знакомы с рыночной экономикой, и не совки. *если товар продаёться за эту цену значит она столько и стоит, а если бы не покупали, то бы и цена снизилась бы. *Я не знаю где сколько стоит, скажу одно, коньяк в Ереване стоил столько же что и тот в Тбилиси. *Один раз решил купить и привезти в Тбилиси абрикосы, так на рынке в Ереване стоили чуть дороже, *чем те же армянские в Тбилиси. А тот факт что кто то предпочитает аргентинское, или бразильское за 8$ грузинскому за 25, флаг ему в руки. Пейте хоть кубанское или абхазкое, или же Юг. Осетинское сейчас наверное начнут гнать

23.02.2009 14:25
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:39   #46
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Гикашвили

Нет, Андрей! Рассположение Грузии и Армении я описал точно, посмотрите карту. Вина бывают разных категорий в т.ч. и Грузинские: ординарные, марочные и коллекционные. Ординарные стоят, у нас в магазинах, от 3 $ до 7 $, марочные от 7 до 20, а коллекционные от 30 до 150$. Ну примерно такой расклад. У заводов-производителей цены конечно ниже. На стоимость вина сильно влияет его возраст, способ выдержки , сорт винограда (в т.ч. редкость), способ приготовления и многое другое. Что пить - каждый решает сам, исходя из возможностей и предпочтений. На экспорт вино идет в основном морским путем. Это самый дешевый способ транспортировки. Налога на экспрт в Грузии нет. И вообще все, налоги очень низкие. А окончательную цену на товар устанавливает магазин с учетом своих интересов и налогооблажения своей страны. В прошлом году купил в Армении коньяк "Арарат"-ОС за 80$. Оказалось, что в Тбилиси от стоит 75. А сколько он у вас стоит.

23.02.2009 14:48
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:41   #47
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

Слава Богу, что мы живем в то время когда есть выбор. Было время, когда кроме молдавского, грузинского и "бормотухи", вообще ничего нельзя было поробывать. То что есть марочные грузинские вина - это не обсуждается. То что они стоят столько,за сколько их берут...., даже странно слышать это. Создается впете посты. Ведь уже не раз Тамара (из Чехии, если я не ошибаюсь), писала, что грузинские вина стоят там дорого. И насколько я понял, не особо покупаемы. В отношении морского пути...., это тоже как то странно слышать. Вы что же в прибалтику через Черное, Средеземное, Балтийское море доставляете? А может все таки через Украину? Про Абхазию не знаю, не пил. Я только не могу понять, что Вам так Абхазия далась? И вот мусолите ее и в доль и поперек.
В отношение армянского коньяка. Не могу вот так сразу сказать сколько какой стоит. Надо просто съездить в МЕТРО посмотреть. Хотя стараюсь такой напиток покупать уже не единожды проверенном магазине.

23.02.2009 15:54
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:43   #48
Moni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Гикашвили

Про Абхазию я ни слова не писал. Знаю что сообщения на эту тему удаляются. В разные страны везут разными путями. И морем везут и автомобилями и по ЖД. В Чехии дорого стоит Грузинское вино? Возможно! А какое конкретно, какого завода, какой выдержки, из какого винограда??? Я уже привел цены на
вино в Грузии. Ординарное стоит совсем не дорого. И для марочного цены не высокие. Иностранцы его просто скупают. Говорят, что у них дороже. Ну, а почему у них так стоит это вопрос к их маркетингу. Может у них "накрутки" большие? Если бы не продавалось - не закупали бы наверное.

23.02.2009 16:38
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:43   #49
Candy Koni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

malxaz Surmava

Андрей дорогой! *Абхазия нам не сдавалась, она часть нашей души, крови и боли. жаль что она теперь безконтрольно воообще, а как известно все беды исходят из безконтрольных мест и такими святыми местами черти овладевают. *А в Украину как по Вашему доставляеться, думаете через россию или Турцию???? *Не знаток но думаю паромом, Поти-Ильичёвск. *А особо покупаемо или нет в Праге, я думаю это известно лишь владельцем тех магазинов где это продукция продаёться , и не мне и не Вам и не уважаемой Тамаре точно не знать. Я думаю-повторяю, если бы не продавалось, полежало бы пару -тройку месяцев и исчезло бы совсем с прилавков!

23.02.2009 16:16
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:44   #50
Gail Fov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

Очень долго пытался понять наших грузинских опонетов. Четно говоря мне это к сожалению не удалось. История грузинских вин очень интересна. Но это ИСТОРИЯ! Как только люди пытаються перейти в современность, у меня сразу возникает чувство, что это просто попытка PR. И к сожалению не очень хорошая. Ну а когда переходят на политику (я имею в виду территории) то это вообще неприемлемо на этом форуме.
Спасибо всем, что чутко отвечали на мои вопросы.
Все счастья и процветания.

23.02.2009 17:32
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика