> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 12:45   #1
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господа, а не понты ли всё это?

Может, Вы просто фанаты импортных брендов? Я пару раз пробовал, ничего особенного! И друзья мои не в восторге. Больше любим родное, крымское. Земля, вода, солнце и виноград и у нас есть. Попробуйте разубедить, а то меня крестьянская жаба давит, продать десять литров своего, чтобы купить бутылочку французского!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:19   #2
Faith Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно понты :-D . Но без понтов ну совсем скучно ;-) . И, к сожалению, не у всех получилось в Крыму жить :-( . Но вот благодаря группе я, например, стал интересоваться вином вообще и израильским в частности (ну что делать, если именно оно для меня "отечественное"). Но что делать, если ни хорошего бренди ни тем более виски у нас тут не делают?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 14:49   #3
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Геннадий, и забыли еще добавить Текилу, Кальвадос, Портвейн, Граппу, Шампанское и т.д, и т.п.
Понтером называть интересующегося человека, по-моему невежество, в любой области. Не уверен, но могу ошибаться, что Вы, Сергей,пробовали все импортные бренды, это в принципе не возможно. Или, сообщите что Вы пробовали, что бы можно было бы подтвердить или опровергнуть Ваши претензии.
То, что не замечено именно Ваше, Сергей, произведение и вообще крымские вина немного опущены по приоритету не наша вина и не в наших, к сожалению, силах поднять его на соответствующий уровень, но любить и ценить хорошие напитки мы, находящиеся в данной группе, умеем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 15:11   #4
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Сергей, если задел за святое. Я, собственно, в Вашу группу и зашёл, чтобы поучиться у знающих людей. Но есть у меня предположение (всего лишь предположение), что подавляющее большинство любителей западного алкоголя пьют его потому, что это престижно, чтобы поддержать свой статус или потому что в детстве любили читать Дюма, и всякое французское название ласкает им слух и очи. А вот мои киевские клиенты с импортных коньяков переключились на мою тройной очистки чачу, выдержанную на дубе ( не скажу в дубе, врать не буду, бочек нет). Говорят, более живой и животворящий напиток.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:08   #5
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас, Сергей, основная задача какая ставится?
Чтобы Ваше,хорошо распространялось и ценилось?

Да вопрос, даже, не в том почему пьют больше импортного чем нашего,и даже,не в количестве дело. Таких, как вы, Сергей, на постсоветском пространстве достаточное количество, и для того чтобы и престиж поднять, и известность получить. Но возьмем к примеру основателей вискикурен. Другие времена, другие нравы, но люди имели начальные позиции как и Вы, желание и интерес (в смысле, отношение к делу). Просто, ко всему этому приложили силы по расскрутке, маркетингу и распространению.

Если у Вас нет таких возможностей, тогда Ваш продукт будет распространяться уз уст в уста, но это дольше.

На местечковом уровне, знаю людей, таких же как Вы, Сергей, их напитки также уважают и ценят, а производитель этим доволен.

Надо просто ставить реальные цели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:12   #6
Randy Lov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, те вискикурни в каком веке еще зачались? ...;-) (но мысль правильная(ch) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:26   #7
Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уникальныелюди, Тамарочка,в любом отечестве найдутся. Сейчас, согласен времена труднее, но принцип тогда и сейчас, один и тот же, "в джунглях выживает сильнейший".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:31   #8
Pearl Dytt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Может, Вы просто фанаты импортных брендов? Я пару раз пробовал, ничего особенного!"
Сергей, вы себя со стороны слышите? "Пару раз пробовал". Т.е. из тысяч позиций, завозимых в вашу страну, вы "пару раз" пробовали .... чего?
Извините, но ваш пост тоже изрядно отдаеёт понтом - только "от противного".
Ну а для меня - как и для Геннадия - ваши вина были бы импортные. А отечественные - израильские - я с удовольствием пью. Хотя порой не брезгаю и импортными - для разнообразия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:07   #9
Tess Sti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю материалы Вашей группы. Конечно, мне бы хотелось большей информативности в сообщениях, но это - личное дело каждого, как писать. Приятно, что большинство откликнувшихся за внешней провокативностью предложенной мною темы разглядели истинный вопрос: а стоит ли мне, скромному крымскому виноделу, который 95% своей продукции продаёт на следущий после изготовления год, и не имеет проблем с реализацией, заниматься ВЫСОКИМ виноделием. И обратит ли большинство присутствующих внимание на бутылочку моего вина, если на ней будет значится "Белое сухое Первенец Магарача", а не " Шато Саки блан"?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:25   #10
Dree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! В экономике есть понятие "ниша".
Вот Вы заняли свою "нишу". Я не думаю, что Вы будете ее менять. Насколько я понял, Вас все устраивает.
Весь вопрос заключается в том, что таких как Вы, и в России и в других странах бывшего СССР, достаточно много. Но мы то говорим о тех напитках, которые могут попробовать МНОГИЕ!
А что бы составить представление о Ваших винах, надо ехать к Вам.
Это не совсем приемлимо.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика