> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Домашнее вино.Тайные рецепты...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:04   #1
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Домашнее вино.Тайные рецепты...

Всем привет!Как-то был в Абхазии,и пробовал у одногог человека домашнее малиновое вино-ТАКАЯ ВЕЩЬ :-D !!!
Как я у него не допытовалься рецепт,он не рассказал!
Кто знает какие-нибудь рецепты ДОМАШНИХ ВИН,ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:32   #2
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой покойный папа делал домашнее вино так.

В Баку сезон вишни приходился на начало июня. Мы шли с отцомм на базар и покупали 15-20 кило "остатков". В вишню папа добавлял сахар (не помню пропорцию) и ставил в огромной бутыли (не менее 20 литров) с гидрозатвором на балкон.

Когда наливка кончала бродить - сливал, добавлял такое же количество воды, сколько слил наливки, с сахаром - кажется, кило на литр - и оставлял бродить в тех же условиях. Возможно, добавлял немного спирта - чтобы убить брожение.

Пока "снимали урожай" - подходил сезон винограда. Технология - та же, только в первую партию не добавлялся сахар (виноград на Апшероне - мед (Y)).

Но нужно много жаркого солнца.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:48   #3
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Марк,очень интересно!!!
Пишите кто какие рецепты знает!!! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 22:58   #4
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, добрый вечер. Конечно живя в Новосибирске думаю проблематично заниматься изготовлением вина, но если интересно то малиновое вино делается в принципе так же, как и обычное вино. Я пробовал малиновое и хочу сказать (Y) за уши не оттянешь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:50   #5
Crystal Glo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб,в Новосибирске по правде трудно изготовлять вино,из таких фруктов: как слива,груша и т.п.
Но из таких ягод как смородина,малина,даже вишня это вполне возможно!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:42   #6
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня мне рассказали интересный рецепт вина из крыжовника!
На 1 кг крыжовника берут 1,4 л воды и 800 г сахара. Ягоды крыжовника моют, давят, добавляют немного воды и сахара. Все это ставят на 3-4 дня, периодически помешивая, затем прессуют и сок переливают в емкость. Добавляют оставшуюся воду и сахар и ставят сусло на брожение. После того как брожение заканчивается, вино разливают по бутылкам и убирают в прохладное место на 6 месяцев для выдержки.
Как думаете,можно попробовать??? *-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:45   #7
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще я с трудом представляю, как можно напиваться фруктовым вином, но наверное в малых дозах приемлемо, Представьте грузинское застолье и тамада пьёт из рога грушевое вино! *:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:53   #8
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно пробовать всегда стоит. правда все это я бы отнес к категории наливок. Жена делает дома наливку из ёшты это гибрид крыжовника и черной смородины. Урожайность отменная. Наливка получается великолепная. Вишневая и рядом не стояла. с этого года весь урожай ёшты только туда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:39   #9
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данный момент пробуем домашнее вино из облепихи(наверное даже можно все-таки назвать его наливкой)!!!
Оно стояло у *друга *почти 3 года!!!
Очень *(Y) нравится пока! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:45   #10
Chuck Wogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пясните для чайника, пожалуйста.
"вино разливают по бутылкам и убирают в прохладное место на 6 месяцев для выдержки"
"Оно стояло у *друга *почти 3 года!!!"
Я по темности полагал, что выдержка всегда в дубовых бочках. Уже понял, что это не так. Что дает выдержка в бутылках? И могу ли я сделать вывод, что вино, лежа у меня в баре, улучшается со временем?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика