> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Домашнее вино.Тайные рецепты...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 16:59   #11
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю у вина есть рождение и есть конец, *Я скажу по своему опыту, *Когда ставим вино в БОЦАХ -- 20 литровые бутыли. оно молодое и имеет определённый вкус, через пару месяцев вино как бы созревает и вкус немного изменяеться и этот процесс продолжаеться, появляеться осадок, надо перлить в другие бутыли (снять осадок), и так несколько раз. *что будет через несколько лет не знаю, столько вино не продерживаеться (заканчиваеться) :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:59   #12
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улучшается вино или нет зависит от сорта и колличества танинов и сахара( если это дессертное). Если вино напр. красное содержит большое колличество танинов, то лучше оставить его" созреть" 3-4 года в тёмном и прохладном месте. Также "баррик" вина могут лежать достаточно долго. А лёгкие вина -белые и розе лучше пить сразу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 17:21   #13
Lia Khatiashvili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про какое вино вы говорите. если домашнее, то *его можно хранить с стеклянных балонах без воздуха, при умеренной прохладе и без прямых солнечных лучей несколько лет, вкус улучшается в течении 6 месяцев, после полной фильтрации, потом вино готово и уж какое есть, такое есть, если это вино через год *залить в дубовую бочку и хранить год и более, станет еще вкусней , а разлитое в бутылки, в смысле купленное в магазине не поменяет вкус от давности хранения. Я про вино, про наливки ничего не знаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 17:26   #14
Marlon Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я про магазинное, извиняюсь, забыл уточнить. :-) (D) (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 18:17   #15
Eileen Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магазинное вино обычно не меняет вкуса, т.к. оно пастеризированное. Но бывают и другие способы консервации вин. Сказать трудно каким способом оно приготовлено. Посмотрите нет ли осадка. На всякий случай храните его в лежачем положении,
если хотите подержать. Но лучше оно не станет. При
правильном хранении вино живет до 80-90 лет. Потом умирает - теряет вкусовые качества. *Но такие условия создать сложно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 19:12   #16
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уточнил - сахар добавлялся из расчета 300 грамм на 1 кг ягод - и на вишню, и на виноград, на оба "слива". Вода на втоорую партию кипятилась и охлаждалась. Про гидрозатвор я уже писал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 17:17   #17
Lia Khatiashvili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Берете 0,75 грузинского красного сухого добавляете0,75 кг сахара 5 гвоздик или других пряностей по вкусу, только не переборщите подогреваем помешивая до полного растворения сахара, потом остудить и добавить 0,5 русской водки, через сутки готово к употреблению. Ну со странами производителями я чуть пошутила, но если сказать правду, то живя в Тбилиси делаю так. Вкусный и крепкий ликер получается!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:59   #18
Doris Schy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вино из груши лучше не делать отдельно, а добавить кусочки груши в бродящий на мезге белый виноград, через сутки отжать и поставить в бутыля. Груша обогатит вино, при этом будет хорошо осветляться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:01   #19
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю из калины, несмотря на специфический запах. А еще - из малины.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:37   #20
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калина в Крыму дефицит, а вот жёлтую малину мы добавляем при брожении в небольших количествах в сладкое или десертное белое.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика