> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ЧТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В СССР.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 12:06   #1
Addie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В СССР.

Очень формализованное было общество в СССР и очень трудно было поместиться в его рамки незаурядному человеку....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 12:36   #2
Willie Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очереди были за любыми самыми простыми товарами огромные...Помню до сих пор как стояла длиннющую очередь за обычным байковым халатом для бабушки...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 14:11   #3
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Рамки были довольно узкие, но это скорее от скудоумия правителей. Я так думаю, что можно было и без железного занавеса обойтись...Но, что было, то было. Важно выводы правильные сделать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 19:35   #4
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне всё нравилось.До талонов (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 19:56   #5
Noah Vidd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талончики на сахар, на водку...На что ещё были не помню талоны?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:14   #6
Andy Fvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это уже была агония. Даже в первой половине 70-х было полно всего. Причём не только в Москве.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:26   #7
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как у вас, а в Куйбышеве (ныне Самара) талоны были на всё, практически: на моющие средства, спички, сахар и карамель, водку, жиры, колбасы, сигареты. К тому же были ограничения при продаже множества оставшихся от перечисленных (при этом отсутствующих на полках) товаров: в руки давали по 2 пачки чайной соды, ткань ситцевая, не более 5 метров и т.д. и т.п. А еще нам в Москве, тыча в спину, говорили: "Понаехали тут!.."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 13:53   #8
Darren Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема серьёзная и должна быть развёрнута остальными участниками...Вряд ли кто не знал о том, что творилось беззаконие и многие знаменитые личности пострадали...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 14:18   #9
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цензура была чересчур оголтелая, однопартийная система была плоха, занавес должен был быть, но не железным, мотивация на производствах была практически никакой... но эти минусы не соизмеримы с минусами нынешней системы. Нет идеальных систем вообще. При СССР у каждого было гарантированное "завтра", и можно было просто наслаждаться жизнью, не думая об отдыхе (профсоюз не забыли еще?), лечении, обучении детей... Мы не думали о преступности. Когда появился первый маньяк, убивающий своих жертв - это всколыхнуло весь Союз. Сейчас же мы уже не смотрим на их количество, и желательно не выпускаем детей из дома вечерами.... Да много можно тут перечислять. Ольга правильно заметила, что в рамки сообщения этого не вместить. :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 14:56   #10
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А далекая "заграница", (dt) разве мы могли даже помечтать о том, чтобы выехать куда-нибудь дальше Крыма или Краснодарского края отдохнуть.
Бесконечное вранье о том, что у нас все лучше и качественнее, лицемерие: покупайте отечественное, нет ничего лучше "деревянные" туфли, ситцевые платья, драповые пальто, как вспомню, так вздрогну....А купить что-то для ребенка, при том что якобы все дешевле, все пытались "достать" импортное по блату... :'(
А про преступность мы просто не знали, информации было очень мало, все слухи да сплетни...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика