> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 11:40   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, представьте свой обычный день с собакой. Что делает она, а что Вы? Самое важное - это назначение, темперамент и размер( про здоровье это отдельно)..о внешности забудьте. Если собака попадет в душу, Вам будет наплевать как она выглядет, а если нет, то какой красотой ни была бы, все одно - будет раздражать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:43   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Хочу сказать огромное СПАСИБО Татьяне Баулиной. То, что Вы сказали, кажется мне наиболее ЗДРАВЫМ и мудрым. (Y) Именно сопоставление характера хозяина с предрасположенностью той или иной породы меня и волнует сейчас, когда я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ сделать осознанный выбор породы!
Согласна, что бывает такое в жизни, когда судьба сама преподносит тебе "подарочек" в виде того или иного животного (собаки, например).И мне ЭТО знакомо :'( :-D по личному опыту. Именно так ко мне однажды попала колли, а потом - боксёр. Но именно и благодаря этому я поняла, что ТЕПЕРЬ хочу сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, чтобы найти того, кто будет подходить мне.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 06:13   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

По вопросу РАЗМЕРА СОБАКИ, скажу, что опыт и возможности позволяют завести БОЛЬШУЮ СЛУЖЕБНУЮ псинку. Касательно РАБОЧИХ КАЧЕСТВ....хочется СПОКОЙНУЮ, но НЕ инфантильную собаку, т.е. мне не очень импонирует гиперактивность в породе собаки, чувствую, что меня такое поведение утомляет. И ещё один момент.... : хочу собаку, с которой могла бы чувствовать себя БЕЗОПАСНО вовремя уединённых прогулок в лесопарках! ... т.е. есть необходимость в способности собаки к специальной дрессировке для защиты хозяина. ..... Я склонялась к выбору НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, но уход за её шерстью.... особенно в период линьки... (md) ... Потом думала на счёт ДОБЕРМАНА.... Но хотелось бы всё это ещё обсудить и продумать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 08:23   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Извините,а ротвейлера не пробовали?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:39   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошая порода! ...... А вы считаете, что он мне лучше подойдёт, чем немец или добер? .... Почему? ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:58   #46
imported_Елена
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В условиях Крайнего Севера, наверное, лучше брать собаку "одетую". А то замучаетесь одеваться-раздеваться. :-)
_____________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
imported_Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:21   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во-первых,ротвейлер по защитным качествам намного превосходит немцев.В дрессировки намного легче доберманов.И гиперактивностью страдают только в молодости.Порода тяжелая.Если никогда не держали,то,начинать лучше с суки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:45   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я была овчаристкой.. последняя девка была холериком(md), после нее серьезно задумалась о смене породы. Остановилась на кане-корсо..и попала в яблочко.. просто джек пот.. Дома он настоящая флегма - дрыхнет все время. Чтобы разбудить, надо за плечо потрясти..может это кого-то и раздражает, а мне в кайф! Зато на улице весь собран, активен, но никогда не позволит себе суету. Дом охраняет на 5 с плюсом, на улице лоялен ко всем, но если неожиданно кто выныривает или мы стоим на одном месте больше 10 мин, то отсекат возможных врагов. Вообще, я о нем могу часами рассказывать... рассмотрите как вариант.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 09:54   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

:-D .... спасибо за наблюдательность, в плане " условий крайнего севера"....:-D (Y) . Место моего жительства скоро изменится, потому и заговорила об уединённых прогулках с собакой в ЛЕСОПАРКАХ :-D . .... мечтаю, знаете ли.... - уже одной ногой там...(ch) На счёт предложений касательно пород, признаюсь, вы заставили меня снова призадуматься!....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 16:10   #50
Лилия Маухин
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Есть прекрасный сайт "Хочу собаку",там представлен католог всех пород собак,и что еще,выбирая заинтересовавшую вас породу,открываете,смотрите описание про неё и тут же представлены щенки *к продаже. Сайт отличный,двое моих знакомых выбрали себе собак (один хотел всенепременно ротвейлера - но начитавшись,купил Кане Корсо -вот ссылка на сайт * [url]http://www.hochusobaku.ru/dogs/[/url]
Лилия Маухин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика